Либерал-демократ Владимир Семёнов: «Два алтайских госпиталя будут отремонтированы в приоритетном порядке»

14 апреля 2011, 14:48, ИА Амител

Материально-техническая база двух военно-медицинских учреждений Минобороны России в Алтайском крае будет улучшена. Ремонт проведут  в  алейском госпитале ФГУ "354 ОВКГ"  и в  госпитале № 1529, расположенном  в посёлке ЗАТО Сибирский.  Об этом сообщил заместитель министра обороны Михаил Мокрецов в ответе на запрос депутата фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимира  Семёнова ,  составленный   после посещения этих учреждений, - известили сегодня, 14 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Напомним,   4 февраля в  рамках Всероссийской акции ЛДПР "На защите русского солдата" алтайский "думец"   Владимир Семёнов побывал  в госпитале алейского военного городка и узнал, что там идёт  "вечный" капитальный ремонт, который пора наконец-то закончить, но не хватает средств. В тот же день депутат приехал в ЗАТО Сибирский, однако на территорию госпиталя его не пустили, сославшись на усиление охраны в связи с домодедовским терактом. Такой странный отказ вызвал у либерал-демократа подозрение – а все ли там в порядке? Из неофициальных источников он узнал, что руководство воинской части имело четкие установки его не пускать – боялось, что в ходе визита будут выявлены многочисленные нарушения, которые существуют в этом лечебном заведении.
Владимир Семёнов сделал запрос в Министерство Обороны по поводу состояния госпиталей и инициировал их проверку.

"В ходе проведенной проверки оценено состояние материально-технической базы указанных военно-медицинских учреждений Минобороны России, определены объекты, нуждающиеся в капитальном строительстве, капитальном и текущем ремонте, рассчитана ориентировочная стоимость ремонтных работ для приведения зданий данных учреждений в соответствие с требованиями руководящих документов и санитарного законодательства. Учитывая важность указанных военно-лечебных учреждений в поддержании боевой готовности Вооруженных Сил РФ, министром обороны даны указания соответствующим органам военного управления по совершенствованию их материально-технической базы в приоритетном порядке" - сообщил  замминистра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров