В Интернете появился проект памятника погибшим в «Хромой лошади»

14 апреля 2011, 16:26, ИА Амител

Директор КГАУ "Музей современного искусства Permm" Марат Гельман опубликовал в своем блоге проект памятника погибшим при пожаре в клубе "Хромая лошадь", - сообщила газета ВЗГЛЯД.проект памятника погибшим в

Монумент должен представлять из себя параллелепипед из листов бронированного стекла. На каждый лист должен быть нанесен контур человека. В итоге, по замыслу автора, должно получиться объемное изображение фигуры, которая как бы прорывается сквозь дымку. "Издали виден просто мощный кристалл, когда приближаешься – четко видна фигура", – уточнил Гельман.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в ночь с 4 на 5 декабря 2009 г. в клубе "Хромая лошадь" произошел пожар, повлекший гибель 156 человек. Еще 65 лицам причинен тяжкий вред здоровью и 18 лицам — иной вред здоровью. Пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил пожарной безопасности, строительных норм и правил. Это способствовало возникновению, интенсивному развитию пожара, массовой гибели и травмированию людей.

Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту пожара в клубе "Хромая лошадь" (г.Пермь), повлекшего массовую гибель людей.

Фото: maratguelman.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров