За замечание, сделанное автомобилисту, учитель физкультуры из Волчихи чуть не поплатился жизнью

14 апреля 2011, 16:38, ИА Амител

За замечание, сделанное автомобилисту, учитель физкультуры из Волчихи чуть не поплатился жизнью, - подробности уголовного дела сообщила сегодня, 14 апреля, помощник прокурора края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина.

При рассмотрении Волчихинским районным судом уголовного дела по факту покушения на убийство потерпевшего, являющегося учителем физкультуры, установлено следующее.

В августе 2010 года осужденный на своем автомобиле подъехал к дому культуры в Волчихинском районе и попытался припарковаться. Освобождая место для парковки, он вышел из автомобиля, взял стоявший на подножке велосипед, мешающий ему припарковаться, и бросил его рядом в кустарник.

Находившейся неподалеку потерпевший, сделал замечание осужденному, после чего применил к нему силу.

Осужденный, выйдя из машины, взял с собой из салона автомобиля деревянную палку, которой нанес несколько ударов по голове потерпевшего. В результате ему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде линейного перелома левой теменной кости, ушиба головного мозга и ряд других.

Действия осужденного были пресечены очевидцами произошедшего.

В судебном заседании потерпевший характеризовался свидетелями как положительный, общительный, безобидный человек.

Волчихинским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Ему судом определено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Как отметила Мария Антошкина, осужденный после провозглашения был взят под стражу в зале суда. Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров