На чемпионате мира по хоккею среди юниоров сборная России стартовала с крупной победы

15 апреля 2011, 06:21, ИА Амител

В Германии стартовал чемпионат мира по хоккею среди юниоров – игроков не старше 1993-го года рождения. За победу будут бороться восемь команд, в том числе и сборная России.

Россия - Словакия - 8:2Россия - Словакия - 8:2 Вчера же наша команда провела свою стартовую встречу на турнире. В матче группы A наша команда играла против сборной Словакии и одержала крупную победу со счетом 8:2. Дублями отметились Никита Кучеров и Михаил Григоренко, по разу отличились Владимир Ткачев, Михаил Шелунов, Антон Слепышев и Наиль Якупов.

– С первых минут было непросто, так как присутствовало сильное волнение – все-таки это Чемпионат мира, а для многих игроков он вообще первый. Ну а когда забили гол, а за ним – второй, мы настроились на то, что доведем эту игру до конца. Возможно, это нас и подвело – во втором периоде мы сбавили обороты и пропустили гол, которого могло и не быть. В перерыве тренеры сказали нам все же собраться и продолжать забивать, несмотря на очевидный вобщем-то исход мачта, – приводит слова Григоренко официальный сайт Федерации хоккея России.

Следующий матч подопечные Юрия Румянцева проведут 16-го апреля против хозяев, сборной Германии.

ФОТО: iihf.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров