Молодых алтайских педагогов поддержат единовременным пособием из краевого бюджета

15 апреля 2011, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, заместитель губернатора Алтайского края, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов проведет встречу с выпускниками 2011 года Алтайской государственной педагогической академии.

Участие в мероприятии примут также начальник отдела развития образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Елена Соловьева, начальник отдела экономики образования Гульнара Тухватуллина, первый проректор АлтГПА Сергей Каракозов, директор Центра Дополнительного профессионального образования АлтГПА Ирина Лазаренко, начальник отдела содействия занятости и трудоустройства АлтГПА Вера Репина, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Основной темой встречи станет трудоустройство выпускников в образовательные учреждения Алтайского края и г. Барнаула.

Напомним, что с 2011 года молодые педагоги сельских малокомплектных школ будут получать единовременное пособие в размере 100 тыс.рублей.

Постановление "О единовременном пособии педагогическим работникам из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, впервые приступившим к работе по специальности в муниципальных малокомплектных школах Алтайского края, расположенных в сельской местности, рабочих поселках" было подписано губернатором Алтайского края в конце 2010 года.

Единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей будет ежегодно выплачиваться 40 педагогическим работникам.

Отбор претендентов на замещение вакантных должностей в сельских малокомплектных школах, список которых будет ежегодно формироваться управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи на основании заявок органов местного самоуправления, проводится работодателем.

Главными критериями отбора станут готовность выпускника проработать на выбранном месте не менее трех лет и высокий средний балл диплома.

Стоит отметить, что решение о денежном поощрении молодых педагогов из средств краевого бюджета стало продолжением на региональном уровне федерального проекта грантовой поддержки перспективных выпускников, стартовавшего в Год учителя. Напомним, что в рамках этой программы 32 учителя успешно работают в школах края с 1 сентября.

В ходе встречи выпускники смогут подробнее познакомиться с предложенными вакансиями и задать все интересующие их вопросы гостям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров