За Гагарина - под суд

15 апреля 2011, 07:38, ИА Амител

За Гагарина - под суд Вечером 12 апреля в центре Москвы полицаи арестовали группу граждан, вышедших на Театральную площадь, чтобы отметить День космонавтики. Об этом пишет nnm.ru.

Участники шествия в самодельных костюмах космонавтов несли фотографии Юрия Гагарина, а также плакаты "Гагарин в космосе!", "Космос наш!", "Гагарину – УРА!!!". Закончился праздник в отделении полиции.

Как выяснилось, данное шествие не было согласовано с властями, а его участники игнорировали неоднократные требования полицаев прекратить публичное мероприятие. В результате приехавший патруль пришел к выводу, что участники праздника нарушили требование ч.2 20.2 КРФ об АП и Федеральный закон №54-ФЗ от 19.06.04г. "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях".

На задержанных составлены п протоколы об административном правонарушении, они также обязаны явкой к мировому судье судебного участка №369 Тверского районного суда города Москвы.

12 апреля 1961 года тысячи жителей Москвы вышли на улицы, радуясь первому полету человека в космос. Через пятьдесят лет дети тех москвичей решили отметить этот радостный праздник, пройдя по улицам своего города в костюмах космонавтов, держа в руках фотографии Гагарина. Не тут-то было...

Итог праздничного арт-шествия "Космофест": семь человек задержаны, их ждет суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров