Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"На улице - плюс, а батареи греют": россияне недовольны качеством услуг ЖКХ

, ИА "Амител"
Около половины россиян, проживающих в многоквартирных домах, недовольны работой своих управляющих компаний. Квартплата из года в год повышается, а качество услуг ЖКХ лучше не становится. Но призвать к ответу нерадивые управляющие компании теперь можно.



Смотрите также
Партнёры

Комментарии

15.04.2011 09:12
- гость -

Такой дурдом может быть наверное только в нашей стране...плюс 25-27 и батареи обжигают а много людей прямо скажем не совсем здоровых....

0  0
15.04.2011 09:14
- гость -

А у нас отключили,ляпота.

0  0
15.04.2011 09:14
- гость -

Дорогие россияне к сожалению не понимают, что наши система теплоснабжения построена так, что включать-отключать её по желанию и по погоде невозможно. Поэтому, если в апреле по жаре отключить, а в мае выпадет снег и будет около ноля недельки две, опять не включить. Так что лучше делайте запорную арматуру на батареях у себя в квартирах или терпите сейчас жару, жар костей не ломит, а вот холод потом вызовет болезни и у вас, и у детей, и у стариков

0  0
15.04.2011 09:16
- гость -

ЕСЛИ СТОЯТ СЧЁТЧИКИ НА ТЕПЛО НА ДОМ ДОСТАТОЧНО КРАН ЗАКРЫТЬ И ВСЁ...

0  0
15.04.2011 09:17
- гость -

- гость -
15 апреля 2011 г.
09:14. а убавить чуток? тоже никак?

0  0
15.04.2011 09:20
- гость -

Дорогие россияне к сожалению не понимают, что наши система теплоснабжения
построена так, что включать-отключать её по желанию и по погоде невозможно.
Поэтому, если в апреле по жаре отключить, а в мае выпадет снег и будет около
ноля недельки две, опять не включить. Так что лучше делайте запорную арматуру на
батареях у себя в квартирах или терпите сейчас жару, жар костей не ломит, а вот
холод потом вызовет болезни и у вас, и у детей, и у стариков
_______________________________
Неужели? У нас отключили и не первый раз так делают, сначала потихоньку убавляют, потом-отключают. Тепло сейчас дорого стоит, львиная доля в квартплате именно за тепло. Какой смысл отапливать улицу и платить потом тысячные счета, а ? умник?

0  0
15.04.2011 09:24
Гость

А на Южном отполение отключили, и воду горячую тоже. Так что радуйтесь, что можно просто батарею закрыть, а не в тазиках мыться.

0  0
15.04.2011 09:24
Лена

Днем +25, а вот ночью дома как-то промозгло, и уж ночью еще чуть-чуть подтапливать можно было бы. А у нас как обычно, резкое потепление, всё отключили, но если похолодает - никто уже не возобновит подачу тепла. Так и весну-осень ходим в шерстяных носках и махровых халатах.

0  0
15.04.2011 09:25
Автомобилист

Ничего не греет, нормально дома.
Вечно чем-то не довольны, вызвал слесаря или сам в подвал спустись да закрой кран, вот проблема-то)))))

0  0
15.04.2011 09:30
- гость -

Сами теплоснабжающие компании заинтересованы в том, чтобы продать побольше. А так никто не мешает подзакрутить задвижку на подачу в подвале. Но это же кто-то должен делать. А управляющие компании из денег на обслуживания отдают не больше 5-10% остальное в карман. А если нет слесаря, электрика и дворника, то с кого спрашивать.
Организованные жильцы уже давно создали тсж. Так счета за отопление у них 4 раза ниже !!! В штате обычно есть теплотехник который в том числе следит за режимом.

0  0
15.04.2011 09:34
- гость -

Автомобилист
15 апреля 2011 г.
09:25

Самому лучше ничего не трогать. Я когда в ЖЭУ работал, то у нас один из жильцов залез и закрыл обратку. Подмес не работал, или его небыло. Так угадайте кто оплачивал ремонт в квартирах и замену радиаторов?

0  0
15.04.2011 09:40
Абориген

- гость -
15 апреля 2011 г.
09:14

Ерунда. Долго запускается только паровая турбина, а её никто и не останавливал (если запускал, конечно). А котлы не так уж и долго запускаются. Процесс подачи теплоносителя тоже не требует двухнедельных сроков. Я думаю, проблема в запасах угля на ТЭЦ. Он же, сцука, на солнце склонен к самовозгоранию, а потому от него надо избавляться.

0  0
15.04.2011 09:48
- гость -

Ругаться все могут. А вот просто сделать нормальную систему отопления с кранами на батареях - это мы не можем. У нас в деревне ещё лучше решили проблему. Днем котельная молчит, ближе к вечеру "заводится"... Температуру набрала - выключили, ближе к утру опять включили...

0  0
15.04.2011 09:58
- гость -

удобно все списывать на технические возможности, если их нет - то надо что-то делать, голову включать, а не наши деньги в трубу пускать...
Я всю осень, когда было тепло, искала крайнего, почему жарища в квартирах, ЖЭУ кивает на старшую по дому, она - на жэу - ТАК И ЖИВЕМ...

0  0
15.04.2011 10:23
- гость -

Если отдельно взятый дом отключит отопление, а ТЭЦ будет прокачивать горячую воду по магистрали, то сейравно будет расход тепла за который будут расплачиваться горожане

0  0
15.04.2011 10:32
Леший

Кому жарко пусть в Оби искупается, сейчас отключат, а завтра похолодает, вечно не довольный россиянин правильно кто-то сказал: "лукчше ничего не трогать". В мае отключат все и горячую воду тоже, вот тогда взвоем.

0  0
15.04.2011 10:42
- гость -

не надо ниче отключать,кого разжарило закройте батарею или перекройте батареи (в подвале у всех по стояку перекрывается) такая погода не всегда будет стоять,будет еще прохладно.

0  0
15.04.2011 10:58
Ванга

"Так что лучше делайте запорную арматуру на
батареях у себя в квартирах или терпите сейчас жару, жар костей не ломит, а вот
холод потом вызовет болезни и у вас, и у детей, и у стариков"


Дело еще в немалых ценниках, которые потом предъявят за отопление!!!

0  0
15.04.2011 11:02
Горожанин

- гость -
15 апреля 2011 г.
09:48 А вот просто сделать нормальную систему отопления с кранами на батареях

Это, конечно, спасает, но все равно не полностью. Батареи отключены, а стояки то все равно греют. Днем таки до 30 поднимается температура.

0  0
15.04.2011 11:10
- гость -

Поинтересуйтесь у работников ТЭЦ сколько времени и средств нужно затратить на отключение отопления и последующий запуск, а потом снова на отключение. Запорная арматура решает все проблемы (у меня в квартире 22 градуса).

0  0
15.04.2011 11:11
- гость -

А дело в том что просто напросто снизить температуру в теплоносителе,а это вполне возможно и допустимо,но тепловики не хотят этим заниматься,им проще совсем отключить,а когда похолодает и начнутся звонки у них один ответ-включить не можем так как начались ремонтные работы.Вот и вся проблема.

0  0
15.04.2011 11:20
- гость -

Какойто бардак!
пути решиний множество а блин никто ничего не делает!
кооче у кого еще остались вопросы - вам тут все объяснили счто можно делать так вы решайте и делайте на... дибилизм какойто.... вам еще объяснить как туалетной бумагой ползоваться?

0  0
15.04.2011 11:25
С Южного

У нас горячую воду отключили где-то с неделю назад.Сказали-за долги.Каждый месяц до 9-го числа хожу оплачивать за квартиру в местный Сбербанк.Народу там не протолкнуться-большинство стоит как раз оплатить коммуналку.Но это я не к тому,что банк плохо работает(и это тоже),а к тому-если и есть должники-их сейчас не так много,а вот куда деваются наши денежки-вопрос.Кстати на днях вроде как дали горячую воду,из горячего крана как текла холодная(только что не ледяная),так и продолжала течь-сколько не спускала воду-всё холодная.А напор хороший,а денежки тоже за хороший напор и ГОРЯЧУЮ воду возьмут.Судя по конкурсам,которые проводятся среди управляющих компаний-работать в сфере коммунальных услуг ооочень выгодно!А учитывая,что можно прикарманивать наши деньги безнаказанно-ещё выгодней.

0  0
15.04.2011 12:20
Morena

С Южного
15 апреля 2011 г.
11:25

Ходите на Чайковского, 24 оплачивать

0  0
15.04.2011 12:20
- гость -

А как вы думаете, если все перекроют свои батареях, куда тепло денется?

0  0
15.04.2011 12:24
- гость -

настало время заботится о себе самому, нужно регулировать тепло на доме-ставьте погодозависимое оборудование,никакая упр ком не обязана регулировать подачу тепла в дом. тем более на всех не угодишь,одному холодно-другому-жарко(видно из ком-ев). если дорого-хотя бы поставьте узел учета и сами регулируйте(только обученный человек!)

0  0
15.04.2011 12:38
Горожанин

- гость -
15 апреля 2011 г.
12:20

а нафига нам об этом думать? У нас своих проблем хватает, что о них думать. У каждой батареи должен быть вентиль (понятно, что не в новых домах они уже не работают). Если есть вентиль, значит его можно перекрывать.

0  0
15.04.2011 12:39
Морене

Ходите на Чайковского, 24 оплачивать Спасибо,а что там сейчас,разве не магазин?Ну,Вы ,надеюсь,поняли,что писала я в первую очередь не о проблеме с очередями в банке?

0  0
15.04.2011 12:44
Morena

Там ДопОфис какого-то банка и по системе город платежи у вас примут

0  0
15.04.2011 12:48
Morena

18 апреля в Барнауле будет завершен отопительный сезон 15 апреля 2011 г. 10:46
Распоряжение о прекращении отопления сегодня подписал глава администрации города Игорь Савинцев. Это решение принято на основании многочисленных обращений горожан, также учитывались и погодные условия – в течение 5 суток среднесуточные температуры наружного воздуха в городе превышали +8 0С. Режим горячего водоснабжения жилых домов и объектов социального назначения будет сохранен.

0  0
15.04.2011 12:54
- гость -

А у нас в доме газ. Сами включаем отопление, сами выставляем температуру. А на случай аварии - отремонтировали печку. ПОдтопишь - и благодать

0  0
15.04.2011 13:03
- гость -

Нам принесли баланс управл. компании за прошлый год. Чуть не заплакала. В убыток себе работают божьи люди, за идею...

0  0
15.04.2011 13:48
- гость -

Тэц выгодно круглый год топить, или собирать деньги. Потому как отработанный пар им нужно конденсировать, а так в трубу загнал, а на выходе можно снова использовать. Летом ТЭЦ работает в режиме КЭС. У ТЭЦ кпд ~80%, а у КЭС ~30%. А теперь догадайтесь кто платит разницу 50% летом.

0  0
15.04.2011 13:58
жара

жара!!!!!!! и с отоплением ну очень тяжко находиться дома, особенно с маленьким ребенком, окна то сильно не по раскрываешь. И ведь сделать так чтобы батареи были хотя бы не такими горячими (даже зимой холодней были) надо не так много сил и средств, но управляющая компания делает вид что все хорошо. РОССИЯ щедрая душа!!!

0  0
15.04.2011 14:50
Anastazi

"Вечно чем-то не довольны, вызвал слесаря или сам в подвал спустись да закрой
кран, вот проблема-то)))))" Умный, слов нет. Не имею я права, как жилец, спускаться в подвал и чего-то там перекрывать. Председатель ТСЖ на жалобы отвечает, что подачу тепла снизили до минимума, отключить сами не могут. Ждем пока ТЭЦ отключит. Краны запорные тоже пока не у всех стоят, буду батареи менять и поставлю. В данный момент отапливаем улицу, так как окна открыты целыми сутками. Теплая погода стоит уже сколько? Неделю? Ну существуют же какие-то прогнозы, в конце концов... А ждать заморозков в мае - это же офигеть можно, задыхаться сидеть столько времени.

0  0
15.04.2011 15:09
- гость -

Вот тебе и лозунговая реформа...

0  0