Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru стартовал опрос "Вы поддерживаете программу "десталинизации"?

, ИА "Амител"
Вот уже месяц не утихают страсти по поводу программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении", в которой Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну.

На эту тему было высказано много различных мнений и написано статей. С одной из последних публикаций, автором которой стал главный редактор агентства REGNUM  Модест Колеров ("Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" — невежество, инквизиция и гражданская война "), мы ознакомили читателей ИА "Амител" сегодня, 15 апреля.

Напомним, исследовав архивы и различные документы программы, автор приходит к выводу, что главный смысл сей работы — не в поиске истины и примирения, а в поиске новой власти над большинством.

По просьбе читателей, на сайте amic.ru стартовал опрос "Вы поддерживаете программу "десталинизации"?  Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Вы поддерживаете программу "десталинизации"?
да 11 чел.
нет 60 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
я не в курсе, о чем речь 19 чел.
Всего проголосовало: 94 чел.




Ссылки по теме "Дело историков":

Модест Колеров: Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" — невежество, инквизиция и гражданская война
Модест Колеров: Навязанная Медведеву предвыборная "десталинизация" — невежество, инквизиция и гражданская война ... наших предков, кто творил геноцид, разрушение веры и морали" (цели программы) — Кто именно в СССР стал жертвой геноцида и, соответственно, кто вёл в СССР уничтожение по этническому принципу?
15.04.2011 http://www.amic.ru/news/147165/

Историк: Последствиями "десталинизации" станут материальные и территориальные претензии к России
Историк: Последствиями "десталинизации" станут материальные и территориальные претензии к России ... ... вплоть до требований о материальной компенсации за "оккупацию и геноцид" и даже выдвижения к ней территориальных претензий.
13.04.2011 http://www.amic.ru/news/146980/

Член президентского Совета, выступивший против обвинения СССР в геноциде и войне, исключён из рабочей группы
Член президентского Совета, выступивший против обвинения СССР в геноциде и войне, исключён из рабочей группы ... возложивший на СССР вину за геноцид и Вторую мировую войну, ...
06.04.2011 http://www.amic.ru/news/146431/

Федотов: программа "детоталитаризации", возлагающая на СССР вину за геноцид и войну, одобрена Медведевым
Федотов: программа "детоталитаризации", возлагающая на СССР вину за геноцид и войну, одобрена Медведевым ... возлагающая на СССР ответственность за геноцид и развязывание Второй мировой войны , ...
02.04.2011 http://www.amic.ru/news/146046/

Кто разрабатывал программу "десоветизации", возложившую на СССР ответственность за геноцид и войну?
Кто разрабатывал программу "десоветизации", возложившую на СССР ответственность за геноцид и войну? ... ... признавшей ответственность СССР за геноцид и развязывание Второй мировой войны .
30.03.2011 http://www.amic.ru/news/145707/

Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну
Совет по правам человека при Президенте РФ признал ответственность СССР за геноцид и Вторую мировую войну ... наших предков, кто творил геноцид, разрушение веры и морали, ...
24.03.2011 http://www.amic.ru/news/145314/




Комментарии

15.04.2011 12:31
- гость -

Для тех кто "не в курсе" и затрудняется с ответом.
Потратьте час времени, послушайте о чем идет речь:
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=114

15.04.2011 12:34
ПлохойХорошийЗлой

Дестанилизация была проведена при Хрущеве. Медведеву бы о депутенизации подумать

15.04.2011 12:49
- гость -

На счёт десталинизации послушайте выступления Кургиняна "Суть времени-10" на его сайте. Он толково объяснил, зачем либероидам затевать эту истерию.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=114

15.04.2011 12:52
- гость -

Лучше весь цикл Кургинына прослушать с самого начала.

15.04.2011 12:54
- гость -

Кургиняна, извиняюсь.

15.04.2011 12:56
- гость -

Плохо к Сталину могут относится только романтки, которые по слезе ребенка готовы убиваться. А в мире прагматиков Сталин - эффективный менеджер. У нас время такое жесткое и бесчеловечное, что Сталин автоматически становится душкой. Независимо от того хотят того либералы или не хотят. Либерализм в нынешнем виде, когда главный приватизатор спокойно говорит о жертве в 20 миллионов человек на благо капитализма, повышает, а не понижает сталинизм. Людей считать не принято - лес рубят, щепки летят. Что сейчас, что при благословенном дядюшке Джо.

15.04.2011 13:09
-=SP=-

Затрудняюсь с ответом. Сама по себе личность Сталина мне противна. Но и факт признания СССР ответсвенной за ВОВ я тоже отрицаю. О какой отвественности можно вести речь, когда вероломно на нас напали а не мы....

15.04.2011 13:12
fed

Скажите,чьи фотографии на,так любимых нашей властью,долларах?А ведь сколько негров угробили и ничего,не каются.А нынешние власти для того что-бы унизить Россию,скоро издадут указ,что-бы тех кто воевал в Великую Отечественную,приравнять к террористам.

15.04.2011 13:13
- гость -

Перестройка-2

15.04.2011 13:18
- гость -

Ни стыда ни совести у них нет,так унизить ветеранов,моральные уроды.

15.04.2011 13:20
- гость -

Зато как стелются перед пшеками! ЕБН себе такого не позволял! Стыдно за таких "правителей"!

15.04.2011 13:47
Вася Глаз

Любой режим в любой стране будет пытаться преподносить историю так как ему выгодно, снова и снова вспоминая имена на которых можно набрать очки(или надорвать очко)перед выборами или для заграничных "друзей".

15.04.2011 13:49
mik16

"С особо циничным удовлетворением наткнулся на тему диссертаций Главного борца со сталинизмом - М.А.Федотова.

Их названия - «Свобода печати — конституционное право советских граждан» и «Средства массовой информации как институт социалистической демократии (государственно-правовые проблемы)»

Когда люди сдают государственные награды в знак протеста против действий государства - это достойно и понятно. Они выражают таким образом свое отношение к тем или иным действиям государства. Имея такие темы диссертаций, видимо, нужно либо прекратить борьбу с проклятым прошлым, либо отказаться от ученых степеней, полученных за столь неоднозначные исследования."

http://el-murid.livejournal.com/140749.html

15.04.2011 13:49
- гость -

Ду уж, скоро как в Прибалтике приравняют ветеранов к военным преступникам. Они ж под руководством Сталина воевали, значит тоже преступники. Соучастники, тэсэзать. Мерзко!

15.04.2011 13:49
НЕДОВОЛЬНЫЙ

В совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ сидят идиоты, ей богу. Какой геноцид? Какая ответственность за Вторую мировую? За ВТОРУЮ МИРОВУЮ! Которую начала фашистская Германия в 1939 году! Позор! Позор такому государству и такому президенту с его свитой!

15.04.2011 13:52
- гость -

Национальное унижение как идеология. Что тут сказать? Только то, что так работают ликвидационные комиссии только.

15.04.2011 13:56
All

"Наша история изгажена донельзя. Все новые и новые "Краткие курсы" безапелляционно и в менторском ключе забивают сознание общества никчемной шелухой, а то и полным бредом, лишенным хоть какого-то смысла и замешанном на смердяковских комплексах. Все это не случайно. Элите нужен народ необразованных, физически здоровых и годных на тяжелый труд волов, лишенных исторического сознания, ненавидящих своих предков за их историю, да и за сам факт своего рождения в такой презираемой всеми "тоталитарной" стране. И не "десталинизаровать" собрались ее эти господа, а еще сильнее придавить к земле, забить, утопить в бесконечном и болезненном комплексе неполноценности, в ненависти к родной истории и родной стране.
Найдется ли Геракл, который сумел бы расчистить эти авгиевы конюшни нашей истории, я не знаю. Но я уверен, что свободная человеческая личность в такой атмосфере жить не может. Там выживают только навозные жуки!"

http://www.contra-versia.ru/our_projects/articl_av/1636/

15.04.2011 14:03
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Не поленился и прочитал эту программу. Какой слабоумный идиот это писал? У него Сталин лично в детстве игрушку отобрал, а потом все государство во главе с Хрущевым, Брежневым, Черненко и Андроповым лично гнобило и унижало? Читаю эту ересь и прям не могу - стыдно за то, что такое могло быть написано вообще.

15.04.2011 14:04
Мар

А когда будет деелцинация, дегайдаризация и т.д. Или что произошло с 1991 по 2010 годы это разве не уничтожение России, народа, живущего в России??? Кто за это ответит, еще же не все померли.... Если уж признавать что сталин тиран, то нельзя забыть и таких деятелей как ельцин, путин и медведев и их роль в уничтожении страны.

15.04.2011 14:08
- гость -

Судя по здешним комментам, тут не десталинизация нужна, а практическая психиатрия для всех.

15.04.2011 14:10
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Мар
15 апреля 2011 г.
14:04

+1 как говорится. Вот же недавно в честь юбилея Горбачева его отбеливали по всем СМИ как могли. То же самое было и с Ельциным когда он помер - кучу программ показывали, рассказывая как он Россию спас. Спас! Ну чо, школьники все поняли, молодое поколение ЕдРа растет и развивается!

15.04.2011 14:19
- гость -

- гость -
15 апреля 2011 г.
14:08
т.е. ничего в защиту десталинизации Вы сказать не можете? только писихами назвать? Мне стыдно за Вас, либерал должен уметь аргументированно отстаивать свою позицию и ловко ставить краснопузых шариковых на место!

15.04.2011 14:23
барышня-крестьянка

выдержка из программы: "Возможно, уже сейчас стоит переименовать странновато звучащий День народного единства в «День памяти жертв гражданской войны и национального примирения».
Ой, не могу ))) как представлю жертв национального примирения))) чувствуется их будет много, т.к. не все "рожденные в СССР" еще вымерли, чтобы говорить что Россий не страна Ленина и Сталина, а Екатерины II и Александра II. Это нам куда, опять в деревню, на барщину что ли?))))
Оказывается, революция-то - ошибочка.

15.04.2011 14:23
- гость -

Либералам кроме вранья сказать нечего, реальную свою программу - мы хотим вас всех съесть, озвучить они не могут. Остается врать.

15.04.2011 14:29
Дмитрий

Мне 30 лет. Естественно я не жил при тов. Сталине, но несмотря на это одну вещь понимаю абсолютно точно. ОН ВЕЛИК, ОН ЖИЛ, ЖИВ, И БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Вы только представьте как его все-еще боятся (спустя почти 60 лет после его смерти) эти "нанодемократишки"-любители айфонов и им подобные либеральные ...доны!!! А он стоит, крепко стоит.
Кто помнит "Хруща", Брежнева, Андропова, да даже Е.Б.Н. уже потихоньку забывают, а со Сталиным все борются... и до своей смерти походу будут бороться. "БОРУНЫ" ДОЛБАНЫЕ

15.04.2011 14:30
fed

И вообще,спросили-бы тех кто воевал,тех кто трудился во имя НАШЕЙ ПОБЕДЫ им нужна десталинизация или нет.И опять комиссия при президенте,где они учились и жили вместе с президентом,раз им так россия ненавистна?

15.04.2011 15:03
- гость -

В 1996 году в США вышла «Выращивание искусственных обществ: социальная наука от начала до конца (комплексные адаптивные системы)». Эта работа является попыткой изготовить необходимый инструмент для исторического анализа с помощью агентного моделирования. Его суть состоит в виртуальном «преобразовании» истории, чтобы с помощью полученных моделей управлять будущим.
Когда знакомишься с заявленным недавно проектом программы «Об увековечивании памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» не покидает ощущение, что и в России некие модельщики хотят стереть историческую память для выращивания некоего нового социального общества.
Данное ощущение особенно усилилось после заявления Сергея Караганова, о том, что «народу и элите последних ста лет себя почти не за что уважать». Это как раз и является одним из методов агентного моделирования, создающего не реальную, а «новую» историю в сознании масс людей.

15.04.2011 15:03
- гость -

Сам Караганов прекрасно знает, что гордиться есть чем, но он также знает, что моделирование искусственного будущего требует от него сказать, что гордиться нечем.
...Маккартизм во всем своем уродстве был направлен на поиск шпионов-коммунистов, то есть на борьбу с внешним врагом. А закон, о котором мечтают авторы проекта, – на поиск врагов внутренних. Я не удивлюсь, если авторы проекта при его доработке обратятся к термину «враги народа». Метаморфоза проекта состоит в том, что он из антисталинистского уже сейчас превращается в худший вариант сталинизма.
Социологи, которые окормляют проект десталинизации – «модернизации сознания», придумали для большинства нашего народа удобный им термин – «лица, находящиеся в социальном гетто – зоне депривации». Элита во многом презрительно относится к массам. Масса народа – к элитам.
Реализация проекта десталинизации – «модернизации сознания» превратит это презрение в ненависть. А ненависть рождает не национальное примирение, а социальное насилие.

15.04.2011 15:25
- гость -

Вот , почитайте про историю государства российского.
http://mzadornov.livejournal.com/37296.html

15.04.2011 17:28
- гость -

А я только что проголосовал сначала ЗА,а через 5 минут - ПРОТИВ. То есть кручу верчу накрутить хочу )))
Коммуняки старпёры сидят накручивают.))))))

15.04.2011 18:15
- гость -

Судя по комментариям любящих своего дедушку Сталина и пришедшую за ним команду его прямых потомков, его любящих детей и внуков(ЕБН,ВВП и т.д) - нашу страну надо не десталинизировать, а обнести колючей проволокой и лечить аминазином до полного отрезвления или летального исхода.
Болото смрадное.
Больше ничего тут не сделаешь.

15.04.2011 18:17
- гость -

Гражданская война, как грозит Модест Колеров - одна его ФИО чего стоит!!! - может быть, и в основном по причине отрицания вины как Сталина, так и большой части народа в содеянном.
Нам Господь и так много прощал, ждал покаяния.

15.04.2011 18:24
- гость -

Судя по данным Википедии, Модест Алексеевич - человек очень обеспеченный, поэтомутак волнуется.
Может лишиться счастливо нажитого в результате великих реформ 90-х, тем более что он специалист с дипломом МГУ по истории КПСС и прочим идеологическим наукам времен СССР - то есть никто.

15.04.2011 18:26
гость

Чем больше будут будировать тему антисталинизма, тем больше будет стороников Сталина. Сталин был фигурой противоречивой, с одной стороны - репрессии, с другой - великие свершения, которые и не снились нынешним либералам и прочим демократам. Голосуя за Сталина, народ голосует против нынешней власти.

15.04.2011 18:27
fed

Я понимаю что были очень плохие дела в те времена,но неужели у нас больше дел никаких нет.У нас сейчас все хорошо?При Ельцине,Путине,Медведеве погибло,от нищеты криминала чиновников депутатов законов больше чем во всех войнах.Посчитайте сколько населения было и сколько осталось.

15.04.2011 18:32
- гость -

гость -
15 апреля 2011 г.
17:28
- гость -
15 апреля 2011 г.
18:15
Т.е вы за то, что СССР в ответе за вторую мировую? За то, чтобы растоптать память о наших предках отваших свои жизни за свободу Родины? Вопрос так ставится, а не конкретно о личности Сталина

15.04.2011 18:36
Дядька

Тут не модест уже под гостем? вот борзописец хренов.....

15.04.2011 18:37
fed

Боже упаси!Я наоборот не понимаю тех кто поддерживает эти бредовые идеи о нашей вине!

16.04.2011 12:09
- гость -

Загрузка...