Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский блоггер politolog_alt: АлтГУ – храм науки или мясная лавка!?

, ИА "Амител"
Алтайский блоггер politolog_alt  попросил редакцию ИА "Амител" обратить внимание читателей ИА "Амител" на его заметку с видео, в котором речь идет о, мягко сказать, непрофильном бизнесе в вузе.

"Политолог" пишет:

- Уже 3 года я, заходя в здание университета, каждый четверг или среду по запаху сразу понимаю, что в главном холле,  напротив расписания, опять продают мясо и другие колбасные изделия.  Да, мясо!!! Как Вы думаете, в МГУ или Оксфорде тоже рыбные или мясные лавки стоят??? А если спросите, мол почему бы и нет, то я думаю, что в храме науки это просто не прилично или, как минимум, странно…  Меня возмущает низость и мелочность администрации, которые ради какой-то тысячи рублей в неделю готовы продать честь и приличие культурного заведения! Да и вообще, мы для чего в университет то ходим? Учиться или во время занятий о мясе думать…? А может руководство ВУЗа действует по принципу "хлеба и зрелищ"? Если вспомнить историю, то данное выражение применялось по отношению к средневековому цирку…

Ниже приведено видео, отснятое  в корпусе "С". "Но и в главном корпусе "Л" я не единожды видел мясную лавку. Надеюсь, что новый ректор, приходя на работу, наконец-то заметит это безобразие и предпримет соответствующие меры…!", — резюмирует "Политолог".



Комментарии

15.04.2011 12:41
- гость -

как пошутила в свое время одна из универовских квн-команд... и простой студент и доктор наук могут встретиться в университете в одной очереди за докторской колбасой!!!
блоггеру-ура!

0  0
15.04.2011 12:42
ПлохойХорошийЗлой

Вегетарианец ???

0  0
15.04.2011 12:42
- гость -

А по цене мясо как? Дешевое?

0  0
15.04.2011 12:43
- гость -

Не пойму этого порыва и при чем здесь честь? Ну продают продукты и что? Во время занятий о мясе думать? Ну это расстройство у блогера видимо или решил торащ распиарится.

0  0
15.04.2011 12:45
- гость -

Предлагаю в радиусе 100 метров от АГУ позакрывать все торговые заведения, и в самом АГУ столовки закрыть. А это правда как цирк! Защитим честь! Ура!

0  0
15.04.2011 12:46
Val

Правильно студент возмущается! Одно мясо продают, без соответствующих напитков)))

0  0
15.04.2011 12:48
`

убрать мясо!!!!!! есть базары, магазины для этого.... а в универе надо учится... лучше бы ещё один ксерокс поставили!)

0  0
15.04.2011 12:51
- гость -

Праильно, зачем им мясо? Пусть жрут гранит науки.

0  0
15.04.2011 12:51
- гость -

а что так шифроваться то???? нормально то снять не судьба??? стыдоба,всё из под полы,из подтишка...Если знаете что правы,что скрываться???

0  0
15.04.2011 12:52
- гость -

Я думал, по заголовку, что это про постоянные конкурсы красоты универовских факультетов

0  0
15.04.2011 12:54
Иванов-Петров

Зато в корпусе Д ликвидировали книжный киоск. В университет нету книжного кисока. А мясная лавка - есть. Офигеть.

0  0
15.04.2011 12:55
- гость -

>как Вы думаете, в МГУ или Оксфорде тоже рыбные или мясные лавки стоят???

Помниццо один оксфордский студент нашел неотмененное распоряжение XVII или какого там века о том, что на экзамен студентам должна предоставляться пинта пива и отбивная, и на основании, что ему не предоставили отказался сдавать экзамен. Ему таки нашли эль и бифштекс, а потом поставили незачет за то, что появился на территории университета без меча (это тоже было неотмененное правило).

0  0
15.04.2011 12:55
- гость -

сравнивать *овновуз с МГУ ))) да никогда не сравнится

0  0
15.04.2011 12:55
- гость -

сравнивать дерьмовуз с НГУ )) смешно, никогда не сравнится

0  0
15.04.2011 12:58
вентилятор

БРЕД!
вот скажиет. занятия с 8 утра до 8 вечера. - я с собой приносить в чеплашке макароны с катлетой проносить должен?
или если ты politolog_alt, всего на пару одну ходишь, то кекс тебе в руки.
да мы заочники _ работающие можем себе позволить . в гранмулинку забежать на большой перемене. т.к. рядом большеничего нет.
а ты подумай о простых очниках - для них это оптимальныйы вариант, на 10 минутной перемене. только и успеть что бутер заточить, с кофе.

0  0
15.04.2011 12:59
дюха

вентилятор
15 апреля 2011 г.
12:58--думаю что он слюнями даванулся от жабы !!

0  0
15.04.2011 13:00
вентилятор

Иванов-Петров
- да про лавку -с книгами что убрали - я тоже не доволен.
но буфет что стоит нет ничего плохого в этом.
а что собственной слюной питаетесь ? молодежь? а я на каждой перемене ем.!

0  0
15.04.2011 13:06
- гость -

Пафоса много, мясу не место в храме науке, ччто такая съёмка- неуважение к просматривающим- ни гу-гу...

0  0
15.04.2011 13:08
Реалист

это правда в корпусе М например постоянно слева стоит лавка с копченостями( колбасы, мясо осиски) или яйцами. воняет ужасно,а преподавтели бегут туда выстраиваются в очереди и еще хихикают кто сколько накупил. а бегут туда словно у нас сегодня дефицит товаров. короче говоря подобные лавочки это кошмар!!!!!

0  0
15.04.2011 13:09
- гость -

лучше требуйте чтобы пиво до кучи продавали

0  0
15.04.2011 13:10
larisa2011

это распределение выпускников этого вуза так проходит...с наглядны пособием...)))) называется ищут таланты…..

0  0
15.04.2011 13:11
- гость -

Нету главного корпуса "Л"

0  0
15.04.2011 13:11
- гость -

столовку бы лучше сделали нормальную

0  0
15.04.2011 13:13
- гость -

Оператора в топку. Хрень а не видео

0  0
15.04.2011 13:13
- гость -

видео снимал явно бухой

0  0
15.04.2011 13:16
- гость -

опустились ниже плинтуса

0  0
15.04.2011 13:22
- гость -

ну и что что продают мясо???? там скоро его везде продавать будут -здание отличное

0  0
15.04.2011 13:22
- гость -

давно уже хожу в АлтГУ за колбасой. Даю охранникам 20 руб чтобы пропустил. Колбаса всегда свежая и дешевле чем в магазинах города. Рекомендую

0  0
15.04.2011 13:26
дюха

мы когда учились ..у нас в буфете жигулевское продавали ..и што ..??никто не возбухал !

0  0
15.04.2011 13:26
- гость -

Не живите так подробно! Не хаманьте то , что у вас есть! МГУ,НГУ нравицо, скатерьтью дорога! Попутного ветра в спину. Ценить надо альмаматерь вашу, холить и лелеять, пестовать. Нет, всё не так, и уксус не кислый и сахар не сладкий. Перекус и знания для студента святое дело, окультурить надо любое мероприятие и продажу и помощь по копированию. И всё встанет на свои места. Извлекайте пользу из всего, не бросайтесь на частности.Не разменивайтесь на мелочи. Вист конечно вещь хорошая когда в кармане, а не снаружи.

0  0
15.04.2011 13:26
дюха

толи муку и крупы и отрубя начать продавать в АГУ ????

0  0
15.04.2011 13:30
- гость -

"Уж коли зло пресечь:
Собрать бы книги все, да сжечь". А колбаску нужно завсегда оставить! Это во благо!

0  0
15.04.2011 13:35
larisa2011

дюха
зарегистрированный
15 апреля 2011 г.
13:26
лучше в аграрном, прибыли больше будет!!!!

0  0
15.04.2011 13:37
вентилятор

продам проэктор и пару компов все б\у - за тыщу, самовынос с АГУ)))))))

0  0
15.04.2011 13:57
- гость -

Да, прежде чем продавать нужно мзду дать, и причем регулярно.

0  0
15.04.2011 13:59
- гость -

Колбаса без водки -деньги на ветер.Будем надеяться что руководство ВУЗа наконец поймет это.))

0  0
15.04.2011 14:04
- гость -

Наслушался от сестры про АГУ. Про преподов, про сам универ.
Политех как ни крути более приличное место.

0  0
15.04.2011 14:21
- гость -

Этот маящийся от безделья нарцис лучше бы написал сочинение "Как я служу в армии". Мозги сразу бы на место встали и не было надуманных тем...

0  0
15.04.2011 14:33
- гость -

"может руководство ВУЗа действует по принципу "хлеба и зрелищ"? Если вспомнить историю, то данное выражение применялось по отношению к средневековому цирку…"
Выражение "хлеба и зрелищ" применялось в древнем Риме, но никак в средних веках. Учитесь и читайте книжки, товарищ алтайский блогер, а не читайте и тем более не пишите всякий бред в твиттерах, живых журналах и прочей никчемной ереси.

0  0
15.04.2011 14:45
Нана

для - гость -
15 апреля 2011 г.
14:04

вы это серьезно, ой я бы поспорила, и за образование и за культуру, ой не согласна

0  0
15.04.2011 14:46
- гость -

бухой блогер заснял видео, вот только телефон блин держать не научился ещё))

0  0
15.04.2011 14:49
Федор

Буфет - это буфет, столовая - это столовая: нужные для вуза объекты. А вот копчености, колбасы и прочая "ароматная" жрачка (особенно с приложением в виде тёти не первой свежести в засаленном фартуке) - это пипец какой-то для приличного заведения! Давайте в театре муку да сахар продавать, а в парке консультации юристов проводить. Можно еще какай-нибудь абсурд для примера придумать, хотя и без того имеющуюся бредовость акции "мясо в АГУ", ничто не переплюнет!

0  0
15.04.2011 15:01
- гость -

Мальчик с активной жизненной позицией лучше бы делал уроки, а как и что продают в университети не его ума дело. Если смелый и принципиальный не сучь по мелкому, иди в администрацию и профком университета объясни им как жить дальше. А то видно так руки от страха дрожали, что все снятое прошло мимо..

0  0
15.04.2011 15:11
- гость -

И чо? Было дело, в шишковке тож колбасами торговали. Прямо в вестибюле краевой библиотеки.

0  0
15.04.2011 15:18
дюха

сытое брюхо к науке -глухо ?????((((((((((

0  0
15.04.2011 15:20
Потусторонний Миф

Хим.корпус в моё время бегал в пельменную "Обь"-дёшево и сердито.
Корпус "Д" и корпус"С" имели свои столовые- 1-е блюдо 7-10 коп., второе 17-22 коп.,чай-2 коп,хлеб-2 коп.,пирожное не помню,наверное 10-15 коп. итого до отвала 40-50 коп(В МЕСЯЦ 15 РУБ). стипендия студента 46 руб.-успевает;52 руб. учится на 4 и 5;55 руб-ленинский стипендиат.
И никаких киосков не было.Преподаватели брали через столовую мясо дешевле рынка,только деньги сдавали заранее.Мнение автора конечно выглядит на сегодняшний день смешно,но на самом деле всё это результат нищеты и "бизнесменских замашек администрации(на откат намекаю).Нужны продукты-иди в магазин,хочешь покушать-добро пожаловать в столовую.Так было. И так должно быть.А то у нас Дворцы культуры-торговые центры,институты-мясные лавки,АК дешевле покупать за границей,а на Дальнем Востоке и в Сибири расселить японцев с Фукусимы.Пора кончать с идиотизмом!
ПИДР-полицейский инспектор дорожного регулирования! ГЕИ-государственная единая инспекция!
ИДИОТИЗМ!

0  0
15.04.2011 15:20
студент ЮФ

В нашем корпусе тоже такие "ярмарки" на входе бывают. Правильно блоггер заметил это "храм науки", зачем там эта колбаса. Заходишь в корпус и стоит запах копченостей разных, как на базар зашел.
Для студентов стараются ? ага, студент купил себе палку колбасы, достал хлеба и нож и давай бутерброды себе строгать))))
В "Д" корпусе тоже как не зайдешь, так базар напоминает))) много разных торговых точек со всякой фигней)))) лучше бы полезное, что-то продавали канцелярию, книги.

Огромный плюс Землюкову будет, если разгонит торгашей этих из "храма науки".

0  0
15.04.2011 15:52
Тоха

Идиотизм какой то , придумал - тебе что занятся больше не чем как прилавки с колбасой снимать? Или это твое самое любимое место - просто кем то зянято?

0  0
15.04.2011 17:37
- гость -

Блоггер - м_удак. Не нравится - не ешь.

0  0
15.04.2011 18:38
Дядька

Типа храм науки? Зато людям удобно, пошел домой купил что надо...

0  0
15.04.2011 20:35
gek

блогер как собаченка изподтишка снимал мелкий пакостник

0  0
16.04.2011 07:01
философ

Да, до чего дошли студенты, задавая глупый вопрос "зачем я прихожу в университет", думать о колбасе. Нет, дорогой, ты приходишь плевать в ой колодец, оскорбляя свой вуз, не нравиться колбаса в холле смени АлтГУ на МГУ, или не хватит ума???? А, съемка позор, за три года пора поинтересовать этикетом

0  0
17.04.2011 14:45
Студент Эконома

Философ, тоесть по Вашим словам "не нравиться колбаса в холле смени АлтГУ на МГУ" получается, что наличие колбасы в холле ВУЗа говорит об уровне образования в нём???? Если так, то чем же Вы в данной статье недовольны???? Хотя, уровень образования и ВУЗа в целом уже все знают.... Может быть стоит начать поднимать его с того, чтобы убрать лотки с мясом холлов?
А по мне, так мясные лавки говорят ещё о бескультурии, уровне интеллекта и хамстве администрации университета!

0  0
Загрузка...