Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия ведет переговоры с Японией о проверке автомобилей на радиацию перед отправкой

, ИА "Амител"

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что Россия ведет переговоры с Японией о проверке автомобилей на радиацию перед отправкой в страну.

"Интерфакс" передает, что за первые две недели апреля во Владивосток на теплоходах из Японии прибыли 49 "фонящих" автомобилей. Все они находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке, огорожены, установлены знаки радиационной опасности.

"Никакой угрозы эти машины, которые стоят на специальной стоянке, не представляют", — сказал Онищенко.

Он заявил, что после введения несколько лет назад в РФ таможенных пошлин на ввоз подержанных автомобилей, "эта проблема не представляет массовый характер".

Тем не менее, о ввезенных машинами со следами радиации Онищенко сказал: "Те, кто этим занимается, умышленно нарушая условия провоза автомобилей, должны понимать, что за все это им придется расплачиваться самим".

"Те, кто этим занимается системно, идут на нарушения в расчете на то, что может пронести, они должны понимать меру ответственности за это. Купил ты эту машину, понимая, что она имеет определенные изъяны, все равно найдем, и все равно придется за это платить. Никто на себя финансирование этих мероприятий брать не будет", — заявил Онищенко.

Иллюстративное фото с сайта http://www.naganoavto.ru.


Комментарии

15.04.2011 15:25
Интересная личность

вентилятор и лопата из новости про пилоток перемещены в эту тему)

15.04.2011 15:28
Val

На время переговоров правительство Японии срочно уволит всех своих переводчиков)))

15.04.2011 15:36
Сэмпай

Съезд троллей объявляется открытым! ))

15.04.2011 15:41
- гость -

Кто-то не плохо на этом руки нагреет.

15.04.2011 15:53
Хэд

Да пропустят как миленькие. Чё мы незнаем Владивостокскую таможню))

15.04.2011 15:55
- гость -

Сами ездийте праворуких Урановых тойетах и Плутониевых нисанах.
Переходим на бэхи, мерцы, аудюхи, калины, логаны!!

15.04.2011 15:58
- гость -

Но если все-же купил джапанскую машину, то не жмись. Освяти её в церкви! Так ты понизишь радиационный фон в россии и избавишься от необходимости ездить в свинцовых трусах.

15.04.2011 15:59
- гость -

я, например считаю, что за утоплеников надо уменьшать цену до цены лома, а за светящиеся - приплачивать покупателям.

15.04.2011 16:01
Хэд

Ибо, они же и сказали, что утилизировать такой "груз" непросто т.к. стоит это очень дорого, дороже самого ТС. Вот и нафиг им это надо.

15.04.2011 16:02
Правый

Да ерунда все это. Радиация за время перевозки сама распадается. Если что, дозиметры у моряков есть. вы что их за идиотов держите?

15.04.2011 16:03
Хэд

Правый
15 апреля 2011 г.
16:02

лет за 300!

15.04.2011 16:04
Правому

Какая детская незамутненная вера в добрых коммерсов! Там только в рыбе 20 пдк по цезию.

15.04.2011 16:09
Правый

Какие триста лет? йод за неделю распадается!!!
Вв просто не сечете фишку. Путин хочет чтобы мы, сибиряки, ездили на тазиках. Они сейчас продлят программу утилизации и продадут все тазы на складах! А радиация это просто повод!

15.04.2011 16:11
Хэд

Ну-ну поездей на заражённой тачке, здоровья явно не прибавится.

15.04.2011 17:57
- гость -

Неужели эти дрова кто то будет покупать? Пусть ездиют кому жить надоело, какие еще могут быть рассуждения.

15.04.2011 18:11
- гость -

Мдяяяяяяя
Народ напрягся. Теперь за машиной с дозиметром.
И неважно новая она или нет. Та же питерская тойота только собрана там
а запчасти то японские.
стих:
Так что все хапнут фукусимы акромя желтой калины

Загрузка...