Ярмарка семейных талантов состоялась в райцентре Шипуново Алтайского края

15 апреля 2011, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе в рамках реализации проекта "Отечеству и краю посвящаем!" при финансовой поддержке федеральной целевой программы "Культура России. 2006-2011 годы" проводится Ярмарка семейных талантов. Мероприятие, направленное на укрепление роли и повышения статуса семьи в Ярмарка семейных талантов социально-культурном пространстве, поддержку и развитие традиций семейного художественного творчества.

1-ая зона краевой ярмарки семейных талантов "Семья – созвездие талантов" состоялась в районном центре Шипуново. В ней приняли участие 19 семей из 13 территорий края: г. Алейска, Алейского, Завьяловского, Краснощековского, Мамонтовского, Михайловского, Павловского, Поспелихинского, Романовского, Рубцовского, Топчихинского, Угловского и Шипуновского района. Всего – около 90 участников.

В номинации "Семья – мастер" приняли участие 6 семей, которые представили на выставку прикладного творчества "Отдаем души частицу" изделия из бисера, вышивки, вязания, выбитые кружева, поделки из бумаги, из дерева, живописные картины, ковры.

Внимание зрителей привлекла выставка "Как питаешься, так и улыбаешься" - где участники представили любимые семейные блюда для праздничного стола и с удовольствием делились рецептами их приготовления.

В номинации "Художественные коллективы" участниками ярмарки было представлено творчество семейных и семейно-родственных ансамблей различных жанров: инструментальное исполнительство, театральное и хореографическое искусство. На ярмарке широко звучали народные, классические, эстрадные произведения, авторские песни.Ярмарка семейных талантов

Особенно тепло зрители встречали не совсем обычную семью – воспитанников Алейского детского дома, которые приняли участие в 2-х номинациях. Бурными аплодисментами было отмечено выступление семьи Грековых из Шипуновского района, которые не только сами с увлечением занимаются хореографией, но и организовали театр танца с участием молодых предпринимателей районного центра.

Все семьи, представившие на суд зрителей свое творчество,  получили свидетельство участника краевой ярмарки и сувениры – обереги и подарки.

Второй зональный этап ярмарки семейных талантов "Семья – созвездие талантов" пройдет в Заринске осенью этого года.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров