Дмитрий Медведев прокатился на самом быстром в мире поезде

15 апреля 2011, 17:27, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев участвует в 10-ом Азиатском форуме Боао, проходящем на китайском острове Хайнань.Дмитрий Медведев прокатился на самом быстром в мире поезде

Газета ВЗГЛЯД пишет, что глава российского государства прибыл на Форум на самом быстром в мире высокоскоростном поезде железных дорог Китая.

Во время пути из города Санья на остров Хайнань Дмитрий Медведев сделал несколько снимков пролетающих мимо китайских пейзажей.Дмитрий Медведев прокатился на самом быстром в мире поезде

3 декабря 2010 года поездом серии CRH380A был установлен абсолютный рекорд скорости, почти на 70 км/ч превысивший прежнее достижение, он двигался со скоростью 486,1 км/ч.

Азиатский форум Боао учреждён по инициативе Китая в 2001 году, - уточняет пресс-служба президента РФ. Форум является важной площадкой для обсуждения вопросов экономического сотрудничества и интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепления взаимодействия между правительственными, деловыми и научными кругами.

Главная тема форума 2011 года – "Инклюзивное развитие: общая повестка дня и новые вызовы".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров