Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев прокатился на самом быстром в мире поезде

, ИА "Амител"
Сегодня, 15 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев участвует в 10-ом Азиатском форуме Боао, проходящем на китайском острове Хайнань.

Газета ВЗГЛЯД пишет, что глава российского государства прибыл на Форум на самом быстром в мире высокоскоростном поезде железных дорог Китая.

Во время пути из города Санья на остров Хайнань Дмитрий Медведев сделал несколько снимков пролетающих мимо китайских пейзажей.

3 декабря 2010 года поездом серии CRH380A был установлен абсолютный рекорд скорости, почти на 70 км/ч превысивший прежнее достижение, он двигался со скоростью 486,1 км/ч.

Азиатский форум Боао учреждён по инициативе Китая в 2001 году, — уточняет пресс-служба президента РФ. Форум является важной площадкой для обсуждения вопросов экономического сотрудничества и интеграционных процессов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепления взаимодействия между правительственными, деловыми и научными кругами.

Главная тема форума 2011 года – "Инклюзивное развитие: общая повестка дня и новые вызовы".

Фото: ИТАР-ТАСС.


Комментарии

15.04.2011 17:37
Критик

Мля ну 486 км/ч это жестко. Попробовать бы их локомотив поставить на наши рельсы

15.04.2011 17:43
- гость -

Китайцы построили самую мощную в мире электростанцию-1000000 китайцев ползает по эбанитовым шестам в шелковых трусах.

15.04.2011 17:44
- гость -

Мля, ну как ребёнок!!! В детстве не наигрался!

15.04.2011 17:48
гость

Боже! избавь народ Россейский от дитя
неразумного.

15.04.2011 17:56
- гость -

А мы как дураки вложили все деньги в американские облигации под 2%, нет чтобы как киатйцы в собственную экономику и в собственный народ влкадывают, вот и результат!

15.04.2011 18:08
- гость -

чем бы дитя не тешилось......

15.04.2011 18:25
- гость -

Ой ну какой он молодец,мы так рады за него!Одно умиление сотреть на счастливого президента!Как хорошо ,что у него все хорошо!

15.04.2011 18:30
- гость -

на таких дибилов, вкладывать?

15.04.2011 18:51
- гость -

зайцем?

15.04.2011 18:56
ответственный автомобилис

не прпустите свою остановку

15.04.2011 18:57
- гость -

видели какой машинист такое впечатление что сейчас убирет закрылки и взлетит ввысь голубую

15.04.2011 18:58
- гость -

Рядом лежит зеркалка, а он на суперзум фоткает!

15.04.2011 18:58
- гость -

Очень много говорят о тандеме, как о патронаже Владимиром Путиным Дмитрия Медведева. В с вязи с заявлением Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок, хотелось бы видеть самостоятельность президента, на этой уже короткой дистанции, без премьера Путина В.В. Как Ельцин в свое время назначил Путина премьером, для предвыборной демонстрации его состоятельности как руководителя государства, так Медведеву, для подтверждения своей самостоятельности,необходимо отправить Путина в отставку.

16.04.2011 09:26
- гость -

В. Путин ответит управлением такого паровоза...

16.04.2011 14:44
Я

Со скоростью почти в 500км/час до Москалии можно было бы за 6,5 часов доехать, самолет почти 4 часа 40 минут летит

16.04.2011 15:10
Надежда

Нет чтоб и детишек бездомных покатать бесплатно в память на всю их трудную и долгую жизнь...в такой то вот нашей СТРАНЕ.

16.04.2011 17:37
- гость -

17-43
если Вы из Европы,то непонимаете,что происходит. В другом варианте - дурак.

Загрузка...