Высокие каблуки делает интимную жизнь женщины более насыщенной

15 апреля 2011, 17:34, ИА Амител

Ученые сняли с каблуков ярлык "Очень вредно". Оказывается, шпильки делают интимную жизнь женщин более насыщенной, пишет Woman.ru.

Вот что говорит по этому поводу итальянский ученый Мария Анжела Черруто из Веронского университета: "Ходьба на каблуках тренирует мускулатуру тазового дна — и этот факт является решающим для интимной жизни. Если тазовое дно, которое является опорой для внутренних половых органов, тренировано, то вероятность получить оргазм во время близости растет. Так у ста участниц эксперимента она повысилась в три раза!". Крохотная ложечка дегтя в бочке меда — по мнению Черруто, главное условие успеха — это нахождение стопы под углом в 15°, что соответствует высоте каблуков в 7 см.

Интересно, что мужчины, в отличие от медиков, свою точку зрения не меняют. Так опрос, проведенный новым журналом Women's Health (в нем участвовало больше тысячи мужчин), в очередной раз доказал — мужчины к женщинам, которые носят высокие каблуки, неравнодушны.

  • 41% опрошенных предполагают, что женщина, которая носит шпильки, вероятно лучше других в постели.

  • 74% считают, что благодаря высоким каблукам женская походка становится более сексуальной.

  • 72% уверены, что обувь на каблуках благоприятно влияет на женскую осанку.

  • 53% думают, что шпильки лучше другой обуви способны подчеркнуть соблазнительные изгибы женского тела.

При этом 86% считают, что если женщина не умеет ходить в обуви на каблуках, то ей лучше не пытаться это делать. 53% испытывают сочувствие к женщине, носящей шпильки, даже если она отлично выглядит. 25% уверены, что высокие каблуки выбирают нервные особы.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров