Лишенный водительских прав мужчина сжег себя в суде

16 апреля 2011, 09:30, ИА Амител

Лишенный водительских прав мужчина сжег себя в суде Житель Красноярского края, лишенный водительских прав, 15 апреля совершил самосожжение в здании суда, сообщает "Лента.ру " со ссылкой на РИА Новости и представителей краевой прокуратуры. По данным МЧС РФ, в результате возникшего пожара погибли два человека, включая самого поджигателя, еще трое пострадали.

Пожар произошел в суде Ирбейского района. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Красноярскому краю сообщает, что поджигатель - мужчина 1961 года рождения. ИТАР-ТАСС приводит его фамилию - Никитин.

Мужчина приехал к зданию суда на машине "Волга" утром 15 апреля, поднялся на второй этаж деревянного двухэтажного здания, облил себя горючей жидкостью (предположительно, бензином) и поджег. Площадь возгорания составила 130 квадратных метров.

Что именно стало мотивом действий погибшего, не сообщается. По словам представителей прокуратуры, в пятницу районный суд должен был рассматривать жалобу Никитина на решение мирового судьи, который лишил его водительских прав. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров