Барнаульцев приглашают на выставку лоскутного шитья «Красота и уют»

16 апреля 2011, 10:00, ИА Амител

Барнаульцев приглашают на выставку лоскутного шитья "Красота и уют": она организована Алтайской краевой творческой общественной организацией народных ремесленников "Город мастеров". Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы.

До сих пор на выставке были представлены только мужские ремесла, теперь к суровым мужским ремеслам добавилось уютное, теплое и комфортное женское рукоделие. Эта выставка будет интересна всем, кто увлечен творчеством, кто самостоятельно создает картинки из лоскутков, шьет лоскутные одеяла и лоскутные панно, кому по душе рукоделие наших бабушек. Выставка будет также интересна тому, кто любит заниматься декорированием своего дома, любит выбирать необычные подарки и мечтает научиться шить.   По-американски – это квилтинг, по-европейски – пэчворк, а по-русски – лоскутное шитье… Разные названия одного творчества.
 На этой выставке представлены не только привычные одеяла, подушки, покрывала и коврики из лоскутков, но и лоскутные сумки, убранство кукольных кроваток, детские настенные панно и коврики. И материалы, из которых изготовлены изделия, тоже часто неожиданные: шелк, тафта, джинса, трикотаж.
    Многоцветные орнаменты и узоры показаны не только в технике лоскутного шитья, но и в редком для Алтая искусстве славянской писанки – росписи яиц, что особенно актуально в преддверии праздника Пасхи. 
+++

Выставка работает  по адресу: Красноармейский 14, Короленко 96.  Представлены работы Быковой Н.Б., Зацепиной Г.Ф. и Храбрых Л.В.
Справки по т.: 555-214.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров