Барнаульское "Динамо" разгромило новосибирский "Олимпик"

16 апреля 2011, 12:15, ИА Амител

Вчера на стадионе "СДЮШОР Динамо" состоялась контрольная встреча барнаульского "Динамо" с новосибирским любительским клубом "Олимпик".

Бело-голубые активно начали встречу, однако первые 10 минут гости держали свою штрафную на замке. На 13 минуте Иван Горюнов ворвался в штрафную с левого фланга, однако вместо напрашивающегося паса на Завьялова пробил в ближний угол - не точно. Через 5 минут Ваня после длинной передачи Виктора Исайченко выскочил практически один на один, пробил в дальний угол, но за вратаря сыграла штанга. Динамовцы продолжали нагнетать давление на ворота гостей и на 36 минуте добились своего - Гончаров не выключился из борьбы и выцарапал мяч у защитника у самой лицевой линии, который подхватил самый активный игрок первого тайма Горюнов. Ваня сделал прострел вдоль ворот, Завьялов пропустил, а новичок Александр Деркач расстрелял девятку ворот новосибирцев.

Во втором тайме "Динамо" не сбавило обороты и на 60 минуте удвоили преимущество - Деркач и Завьялов оригинально разыграли угловой, и Дадаш Казиханов точным ударом поразил дальний угол ворот гостей.  На 65 минуте динамовцы остались вдесятером - за вторую жёлтую карточку поле покинул Максим Ерусланов, не по правилам атаковавший голкипера "Олимпика". Вслед за этим в игру вступил и заскучавший Дюпин. Впрочем, Юра в красивом прыжке вытащил мяч из угла и показал, что с концентрацией у него всё в порядке. А уже через 2 минуте счёт стал разгромным - молодой Максим Аксёнов выскочил один на один, ушёл вправо от вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота - 3:0.

Творцом следующего гола бело-голубых стал Александр Жиров, подхвативший мяч в центре поля и стремительно помчавшийся, словно скоростной поезд, к воротам соперника. Достигнув штрафной новосибирцев Александр сделал аккуратную передачу в свободную зону на Завьялова, где Владимир чётко разобрался с вратарём соперника и забил четвёртый мяч в матче. Следом Вова под аплодисменты зрителей покинул поле и отправился на заслуженный отдых, уступив место на поле Дмитрию Дубровину. За 5 минут до конца матча оборона динамовцев прозевала контратаку гостей и Василий Суковатицын, кстати воспитанник динамовской школы, убежал от Жирова и забил гол престижа - 4:1.