Уникальный проект группы "МозаикПостер" представят сегодня в Барнауле

19 апреля 2011, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, в галерее "Universum", расположенной в Барнауле в одном из корпусов Алтайского госуниверситета по ул.Димитрова, 66, пройдет выставка работ творческой группы "МозаикПостер", выполненных при помощи уникальной технологии таил-фотографии.Таил-фотография

Работы "МозаикПостер" наглядно показывают, что скупая математика может помогать человеку в создании поразительных картин. Там, где человек может потерять творческий запал в рутинной работе, на помощь приходят сложные алгоритмы, - рассказали ИА "Амител" организаторы проекта.

Авторами проект являются выпускники Алтайского Государственного технического университета Сергей Черепанов,  Антон Уранов и Дмитрий Никулин. Они уже известны многим барнаульцам, как организаторы проекта "Одень книгу" – оригинальные суперобложки для книг. Идея суперобложек для книг со смешными надписями стала популярной среди молодежи города.

По словам Дмитрия Никулина, одного из авторов проекта "МозаикПостер", для города Барнаула этот проект уникален. Каждый житель теперь может собрать все свои фотографии в одном месте, и любоваться ими каждый день дома или на работе.

Таил-фотография - это изображение, составленное из многих маленьких фотографий, при уменьшении которой визуально видна другая фотография.

Открытие выставки состоится в 11:00 в галерее "Universum".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров