Новости

Убитые бедностью

, ИА "Амител"

Это преступление шокировало всех жителей Челябинска. В доме №13, расположенном на улице Камышовой, 37-летняя женщина ударами ножа в грудь и живот убила своего 16-летнего сына. Затем позвонила матери и сказала: "Я убила Диму. Нищета достала". Бросив телефонную трубку, она ударила себя ножом в живот, затем перерезала вены на левом и правом предплечьях. Вскоре в дом ворвались вызванные матерью-убийцей милиционеры. Женщину отправили в реанимационное отделение городской больницы. Об этом пишет  svpressa.ru.

- После того, что Ольга натворила, мы поняли: она задумала это давно и готовилась к преступлению. Работала она парикмахером. За месяц до этого жуткого случая Ольга уволилась, а сыну запретила ходить в школу. Жила она замкнуто, редко здоровалась с окружающими. А мальчишка был хороший. Убила бы себя, зачем сына-то?! — говорит соседка убийцы.

- Она была странной, но тихой. Жили они бедно. Думаю, что Ольга от нищеты свихнулась, если сотворила такое! Диму жалко, просто слов нет! – говорит другая местная жительница.

Улица Камышовая состоит из деревянных одноэтажных домов. Дом, в котором разыгралась трагедия, ветхий, с облупившейся коричневой краской. Окна закрыты ставнями.

- Мимо этого дома прохожу с дрожью! Дима вырос на моих глазах. Сейчас некоторые говорят, что Ольга лежала в психушке, но это неправда. Она была нормальной. Скрытной, но не больной! – говорит жительница улицы Камышовой.

- Женщина в настоящее время находится в неконтактном состоянии, получить от неё какие-либо сведения пока не представляется возможным, - заявил заместитель руководителя Следственного отдела по Советскому району города Челябинска Сергей Иванов.

Вскоре после трагедии на улице Камышовой свёл счёты с жизнью из-за безденежья 69-летний житель Челябинска Фёдор Фёдоров. Он бросился на рельсы на станции Челябинск-Центральный. В том месте происходит переформирование составов: вагоны отцепляют, и они, неуправляемые, скатываются с горы к нужному поезду.

Документов при погибшем не нашли, но следствие установило его личность.

- Пенсионер лёг на рельсы за пару секунд до прохождения вагона. В кармане погибшего была обнаружена записка, в которой он говорил, что разочаровался в жизни, — рассказала старший помощник руководителя Уральского Следственного управления на транспорте Ирина Саркисян.

Фёдоров остался с тяжелобольной женой, незадолго до гибели у него похитили паспорт и последние 1500 рублей.

А в январе прошлого года город был потрясён случившимся в доме № 358А, находящемся на проспекте Победы. Владелица комнаты в коммунальной квартире номер 32, пришедшая за арендной платой, обнаружила тела 5-летней Маши и 10-летнего Яши со следами удавки на шеях и их матери Елены Узбековой. Тело женщины висело на верёвке, привязанной к трубе стояка отопления. Рядом находился журнальный столик, от которого женщина, вероятно, оттолкнулась. Документы погибших следователи в комнате не обнаружили. Хозяйка сказала, что записала данные паспорта Елены при вселении в комнату, но листок с записями не нашла. Среди вещей погибших отыскали две квитанции из ломбарда о сдаче ювелирных украшений, кипу объявлений и записку: "Мы ушли сами. Родственников нет. Хотели отравиться, но всех вырвало. Очень тяжело жить, когда помочь некому".

Обнаружили в комнате и свидетельство из церкви о крещении Елены год назад. Перед тем, как повеситься, она сняла с шеи крестик и положила его на стол.

Следователи выяснили, что женщина с детьми приехала из города Кумертау Республики Башкортостан. Елена выросла в детском доме, после развода с мужем осталась с двумя детьми. В Кумертау она работала в нескольких местах, но заработки были очень низкими. Узбекова уехала с детьми в Челябинск, дабы избавиться от бедности. На новом месте она стала работать расклейщицей объявлений, но в декабре 2009 года её уволили.

- Оставшиеся деньги она отдала за аренду жилья. Работу отыскать не смогла, — рассказала жительница коммунальной квартиры № 32 Анна.

"СП": — Какие отношения у неё были с детьми?

- Мы не слышали, чтобы она ругалась с ними.

"СП": — Какое впечатление она на вас производила?

- Скромная, души не чаявшая в детях. Еда, которую она готовила в общей кухне, не отличалась разнообразием – каша и макароны. Из посуды у них были только кастрюля и несколько ложек. За неделю до случившегося они голодали.

"СП": — Вы не пытались им помочь?

- Лена не просила помощи. А мы сами скромно живём.

Судмедэксперты не нашли на телах детей следов борьбы, поэтому следствие пришло к выводу, что Елена уговорила их уйти из жизни. Вначале они приняли таблетки, которые не подействовали. Елена взялась за удавку. Задушила детей, затем повесилась.

- Не думаю, что эта женщина была психически больной. Больные люди способны убить других, но, как правило, не поднимают руку на себя. Вероятно, эта женщина находилась в состоянии полного отчаяния, — сказала заместитель главного врача по лечебной части Челябинской областной клинической психоневрологической больницы №1 Ольга Барковская.

Случаи самоубийств из-за бедности регистрируются в стране с удручающей регулярностью.

В посёлке Первушино Судиславского района Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце на газах у всей семьи. Родственники мужчины во время расследования рассказали, что он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание пяти детей.

В Ростове-на-Дону 38-летний священник Александрийского храма Владимир Рудинский застрелил 34-летнюю жену и 8-летнего сына, а затем застрелился сам. Следователи выяснили, что причиной этого стали материальные проблемы.

В селе Новоникольском Быковского района Волгоградской области 32-летняя Наталья Ким выпила сильнодействующие таблетки "Фенолепсин" и напоила ими 4-летнюю дочь Настю и 6-летнего сына Игоря. Затем женщина привела детей к реке Волге и велела идти за ней в воду. Первой утонула дочь, затем Наталья. Мальчику удалось спастись, он побежал за помощью в село, рассказал о том, что мама и сестра утонули, после чего потерял сознание.

Следствие выяснило, что на чудовищный поступок Наталью Ким толкнуло безденежье.

В городе Вольске Саратовской области свела счёты с жизнью 17-летняя студентка педагогического колледжа. Девушка наглоталась сильнодействующих таблеток в арендованной квартире, где проживала с подругами. Она скончалась в реанимационном отделении центральной районной больницы. Выяснилось, что ранее студентка уже предпринимала попытки суицида, но её успевали спасти. Свои действия девушка объясняла тем, что живёт бедно. Она была старшей дочерью в многодетной семье.

В посёлке Лебедев Первомайского района Оренбургской области покончила жизнь самоубийством 41-летняя мать троих детей. Мужа у погибшей не было, найти работу в посёлке она не смогла. Старший следователь Бузулукского межрайонного следственного отдела Николай Конадуров сказал, что женщину побудила к самоубийству бедность, хотя ранее она не высказывала мыслей о смерти и не совершала попыток суицида.

Один из последних случаев: в Краснодаре под телевизионной вышкой было обнаружено тело 30-летнего корреспондента информационной программы "Вести – Кубань" Шалико Черкасова. По словам следователя следственного отдела по городу Краснодару Михаила Мамедова, было установлено, что журналист прыгнул с телевышки. Предсмертной записки он не оставил. Руководство ГТРК "Кубань" сообщило, что у Черкасова были проблемы с жильём и деньгами.

По словам профессора, руководителя отдела экологических и социальных проблем психического здоровья Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского Бориса Положий, самоубийства занимают восьмое место в мире в списке причин смерти и первое место среди насильственных смертей. Российская Федерация занимает второе место в мире по количеству самоубийств. Число суицидов в России в расчете на 100 000 жителей в три раза превышает среднемировой показатель. Причем мужчины убивают себя в шесть раз чаще, чем женщины. Значительно больше половины ушедших из жизни — это взрослые и пожилые люди, старше 35 лет.


Комментарии

17.04.2011 09:04
- гость -

Ещё маненько и России останутся менты,прокуроры и судьи которые будут оберегать богатых.

0  0
17.04.2011 09:07
Гайдарочубайс

Всё правильно

0  0
17.04.2011 09:08
VVV60

Жалко, конечно, людей. Но ведь нужно самим что - то делать, искать... а не ждать что кто - то решит ваши проблемы. Да и грех - то какой!

0  0
17.04.2011 09:15
- гость -

гребаная страна

0  0
17.04.2011 09:18
петр

страшно очень страшно,

0  0
17.04.2011 09:22
- гость -

09:08 Сам БОГ дал россиянам газ, нефть,уголь...... но это всё у них украли. Вспомним: "ГАЗПРОМ ДОСТОЯНИЕ НАРОДА", а люди дохнут от нищеты.

0  0
17.04.2011 09:26
- гость -

В посёлке Первушино Судиславского района Костромской области многодетный отец воткнул себе нож в сердце на газах у всей семьи. Родственники мужчины во время расследования рассказали, что он находился в глубокой депрессии из-за отсутствия средств на содержание пяти детей.

Мужика жалко, но зачем заводить столько детей, если не в состоянии их нормально обеспечить? Вряд ли материальные проблемы начались только в последние год-два-три.

0  0
17.04.2011 09:30
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=ELaIF8HGaFw&feature=player_embedded#at=182

0  0
17.04.2011 09:35
- гость -

Один из последних случаев: в Краснодаре под телевизионной вышкой было обнаружено тело 30-летнего корреспондента информационной программы "Вести – Кубань" Шалико Черкасова.

А этому-то что, главное - зарплата есть. Если только кредитов не нахватал.

0  0
17.04.2011 09:38
Димарик

Моя знакомая парикмахер,имеет авто стоимостью полмиллиона рублей, живет в собственном доме с евроремонтом, воспитывает двух дочерей, добилась всего сама, собственным трудом(богатые любовники - исключенно), так что, кто хочет работать, тот работает,а кто не хочет, ищет причины.

0  0
17.04.2011 09:40
Дядька

А дочери сами завелись?))))

0  0
17.04.2011 09:40
- гость -

Одновременно с этим посмотрите на тусовки нашей "элиты" и вы поймете, какое государство мы построили - свобода слова, свобода действий...

0  0
17.04.2011 09:42
- гость -

09:30 Плюс мильон. СПАСИБА!!!

0  0
17.04.2011 09:42
Димарику

Ну-ну...чтоб парикмахер собственным трудом на все перечисленное заработала.../если только она не жена Сергея Зверева))
Сам-то понял, что сказал? Так она тебе про своих "спонсоров" и рассказала, наивный))

0  0
17.04.2011 09:44
- гость -

Дядька
09:40 А дочери сами завелись?))))

Хорошие алименты папаша платит))) и на иномару хватает, и на евроремонт, и на детей, да исчо поди и любовников содержит)))

0  0
17.04.2011 09:51
Дядька

Вот и я говорю)))))

0  0
17.04.2011 09:53
- гость -

Партия реальных дел рулит

0  0
17.04.2011 09:53
- гость -

План путена в действии!

0  0
17.04.2011 09:53
Димарик

А я вроде не говорил что у неё мужа нет, он есть не олигарх, не чиновник и даже не "коммерсюга",а простой работяга, а всем пессимистам повторю ещё раз - кто хочет работать,
тот работает,а кто не хочет, ищет причины.

0  0
17.04.2011 10:06
- гость -

Второе место в мире! Жуть!!! Как деток-то жалко! Лучше бы деньги с Олимпиады пошли на пособия по бедности. Только у нас даже такого понятия нет.

0  0
17.04.2011 10:08
- гость -

государство должно давать минимальную денежную дотацию всем нуждающимся как это делается в других странах. во всяком случае люди получающие дотацию не душат своих детей из за голода и не убивают за бутылку водки. конечно появляется класс который принципиально не хочет работать и всю жизнь на получаемые деньги живет. но это в любом случае лучше.

0  0
17.04.2011 10:11
Кузнецов

Подборка таких новостей не повысит настроения у сограхдан,а многих заставит задуматься.

0  0
17.04.2011 10:12
- гость -

вот и задумались бы, как ненавистные врачи на 4300 в месяц живут...

0  0
17.04.2011 10:16
Димарик

Моя Мать в начале 90-х после развода осталась с двумя детьми, младшему было 3 года, работала на двух-трёх работах и у неё и в мыслях не было отдать нас в детдом или свести счёты с жизньнью,согласитесь что сейчас больше возможностей заработать чем тогда.

0  0
17.04.2011 10:19
Дядька

Димарик..жжешь.... Ты это маленьким втюхивай, как сказку на ночь... Направления ваших мыслей понятны, но они сугубо фантастичны.. Верите -верьте, только других не просите верить.

0  0
17.04.2011 10:20
Димарик

- гость -
17 апреля 2011 г.
10:15 Она живет всю жизнь в деревне, километрах в 40-ка от Барнео и каждый день ездиит на работу.

0  0
17.04.2011 10:21
Дядька

Ну прямо кармелита с рабыней изаурой в 3067 сериях! ))))

0  0
17.04.2011 10:22
Чубайсоид

А всё идёт по плану. Какие мы всё таки хорошие аналитики с Маргарет Тетчер.

0  0
17.04.2011 10:23
гость

гномы должны уйти

0  0
17.04.2011 10:26
Дядька

Мадам Олбрайт не забудьте Чубайсоид, ей жизненное пространство и ресурсы тоже нужны

0  0
17.04.2011 10:28
Дядька

А что? Под дождь хорошо дремится! ))))

0  0
17.04.2011 10:30
Димарик

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
10:19 Специально для ВАС повторю - кто хочет работать,
тот работает,а кто не хочет, ищет причины. В нашей стране никогда не принято было думать о народе, чтож теперь всем под поезд бросаться. Смотрите на мир позитивнее)))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
17.04.2011 10:30
Джон

Ну такое с утра нельзя публиковать. Людей жалко конечно.

0  0
17.04.2011 10:34
Дядька

Спасибо, конечно, Димарик, учту... только позитив то этот складывать уже некуда.... Мне то, по вашему выражению, тоже пох, я с голоду не мру, мне за державу обидно... Поняли?

0  0
17.04.2011 10:34
тим

Кого защищаете? Самоубийц и убийц собственных детей? Вы - больные.
Оправдывая этих мразей вы становитесь пособниками преступления. Давайте защищать воров - они тоже воруют, потому что им денег мало. Убийц, грабителей. Надо не детей своих давить, а работать. Что, сейчас на работу не устроиться? Вы откройте любую газету, там полно вакансий, и не на 5 тысяч, а на бОльшие суммы. Да даже если бы на пять - это что, повод для самоубийства и убийства?

0  0
17.04.2011 10:35
Дядька

Вылупился либераст.....

0  0
17.04.2011 10:37
- гость -

Димарик
17 апреля 2011 г.
10:30
Поверьте, знаю тех, кто пашет на своих рабочих местах по 12 часов в день и не выбивается из нищеты. И знаю тех, кто приходит поработать один день в неделю и не знает нужды. Наша бытность гораздо сложнее и жёстче, чем вы себе представляете.

0  0
17.04.2011 10:37
- гость -

тим, ну ты реально - гоблин!!

0  0
17.04.2011 10:38
- гость -

дядька вот именно что дождь, на улице делать нечего, решил на амик зайти, может че хорошего почитать. Ну там уровень жизни в крае повысился, дороги окуительные, а тут на тебе, хоть самому веревку доставай ((

0  0
17.04.2011 10:41
тим

Бедность на самом деле не от кошелька идёт, а от состояния головы. Психология иждивенчества глубоко укоренилась во многих, при этом люди палец о палец не ударили для того, чтобы изменить свою ситуацию. Так, плывут, как известная субстанция, по течению.

0  0
17.04.2011 10:44
- гость -

тим
17 апреля 2011 г.
10:43
Опять нажрался с утра...

0  0
17.04.2011 10:44
Дядька

Ага, вся истинная интеллигенция- учителя, врачи, библиотекари с головой не дружат. (не имею ввиду чиновничество от просвещения и т.д.)

0  0
17.04.2011 10:45
Городской житель

Димарик
17 апреля 2011 г.
10:30
тим
17 апреля 2011 г.
10:34

Открой секрет , кем ты работаешь ? Многие в БРН выживают только за счет родственников в деревне- все продукты оттуда , а зарплата на остальное.

Мы с женой работаем даже не за 15т руб,а за большие деньги, есть свое дело ,параллельно колымлю где только можно , в лучшем случае на сон уходит 5 часов в сутки .
И что, я только чувствую как мы стремительно нищаем .

0  0
17.04.2011 10:45
Димарик

- гость -
17 апреля 2011 г.
10:37 Да я как бы не на Луне живу и в розовх очках по облакам не летаю, да и всю нашу бытность знаю не меньше Вас,просто привёл пример из своей жизни и со стороны

0  0
17.04.2011 10:46
тим

- гость -
17 апреля 2011 г.
10:44
Чё с тобой, убогим, говорить? Вместо аргументов у тебя высеры. Я с таким же успехом могу сказать, что ты с утра уже гогна поел.

0  0
17.04.2011 10:47
Дядька

Кстати, могу сказать, что тимошка не пьёт, он как истинный сектант поддерживает телесное здоровье, что не скажешь о голове! )))))

0  0
17.04.2011 10:48
- гость -

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
10:47
Пьяный хоть проспится-дурак никогда.

0  0
17.04.2011 10:48
Димарик

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
10:34 Мне тоже за державу обидно, а что толку, "питерские пацаны" настолько крепко "там" засели, что тяжело их будет сдвинуть)))))))))))))))))))))

0  0
17.04.2011 10:49
Вячеслав Павлович

Люди, надо учиться жить...
Умереть всегда успеете.
И уж в любом случае вы не имеете право тащить за собой своих детей,
в крайнем случае всегда есть детские дома.
Хоть вас и запугивают такой жизнью, но поверьте я прошёл через это
и не вижу ничего смертельного.
Самое важное это не зацикливаться на чём-то, а жить как дышишь.
Проще не обращать внимание на проблемы, чем решать их таким способом.
И уж в любом случае погибнуть в бою с теми, кто превращает жизнь в пытку, чем так бездарно.
Вон мужик сжёг себя вместе со зданием суда и то достойней.
А у решившихся на смерть всегда больше возможностей и вариантов...

0  0
17.04.2011 10:49
Городской житель

Вывод такой - хоть работай ,хоть не работай,если нет криминальных поступлений , ты становишься нищим.
вот она правда , можно еще почитать на б а н к ф а к се
"Наиболее тяжело обстоят дела в Алтайском крае - 1-е место в рейтинге (по уровню неблагополучия). После затрат на прожиточный минимум у стандартной алтайской семьи из четверых человек остается на руках 1482,6 рублей", - отмечается в рейтинге.
По данным специалистов, чуть больше 2,5 тысячи рублей может по своему усмотрению потратить семья в Республике Дагестан, 3,4 тысячи рублей - в Карачаево-Черкесской Республике, 4 тысячи рублей - в Мордовии и Калмыкии. "Только 4,9 тысячи рублей и 5,2 тысяч рублей по итогам 2010 года ежемесячно остаются на расходы семьи в Брянской и Ивановской областях, что меньше чем в Чеченской Республике, занимающей следующее за ними 8-е место в рейтинге. Замыкают 10-ку по уровню бедности Костромская и Курганская области", - говорится в составленном рейтинге.

0  0
17.04.2011 10:52
тим

Если библиотекарь интеллигенция, то тогда можно и сантехника директором назвать.
Есть масса врачей, которые при всей сложности жизни, живут обеспеченно. Есть преподаватели, которые свои аппараты заправляют исключительно 95-м бензином. Разные люди, разные истории. Не надо говорить про среднюю температуру по палате.
А самоубийцы это позор их родных. Это слабые люди.

0  0
17.04.2011 10:53
Димарик

Вячеслав Павлович
17 апреля 2011 г.
10:49 Вот и я о том же говорю.

0  0
17.04.2011 10:54
Дядька

Кто скажет, что библиотекарь не интеллигенция? Чувачок, ты видно ни разу там не был, раз хе"ню городишь...

0  0
17.04.2011 10:54
- гость -

Проблема в том, что человек человеку Тим, а не товарищ.)

0  0
17.04.2011 10:56
тим

Тут даже пламенный товарисч Дитятев про самоубийц негативно высказался)))
А некоторые анонимные гости всё их осаннят.

Горожанину
У Вас перед глазами нет примеров честной обеспеченной жизни? Остаётся только пожелать Вам сменить круг общения.

0  0
17.04.2011 10:56
- гость -

Цветаева тоже не хотела (!!!!!) работать машинисткой. А в итоге - её дочь с голоду умерла.

0  0
17.04.2011 11:00
тим

В библиотеках бывал, и довольно часто. Начиная со школьной, заканчивая у нас Шишковкой и библиотекой в ЦНТИ. Люди там выполняют чисто механическую работу. И то, что они руками трогают фолианты, не означает автоматического обладания знаниями там содержащимися. Зачастую это были довольно посредственные женщины, имеющие в активе так называемый "бабфак" Культуры, куда набирали всех встречных.

0  0
17.04.2011 11:00
- гость -

Самоубийство это неприемлимо, но это объяснимо. Это психологический слом, сбой управляющей программы инстинкта самосохранения. Основного инстинкта. Как предохранительная пружина, щщёлк и механизм идёт на разрушение, которое уже не остановить

0  0
17.04.2011 11:01
- гость -

тим, олигофрен ты озабоченый, мы говорим о безысходности и тотальном обнищании населения ( не бомжей-алканавтов, а интеллигенциии)

0  0
17.04.2011 11:02
Дядька

Дядька не раз писал, что он против самоубивания молодых, от спермотоксикоза, надуманных обстоятельств, дураков в общем, но тут зрелые люди, которые волею властей оказались загнанными в угол, их можно понять и не простить тех, кто их туда загнал.....

0  0
17.04.2011 11:03
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:01
Прямоходящее, называющее оппнента олигофреном, ещё имеет наглость себя к интеллигенции причислять? Это новый анекдот))) Иди давай, продолжай унитазы чистить, пролетарий)

0  0
17.04.2011 11:04
Городской житель

тим
17 апреля 2011 г.
10:56 мозг не компостируй , просто скажи кем ты работаешь или чем занимаешься

0  0
17.04.2011 11:06
sezamhome

Имеет ли человек право на Ненависть?
Я полагаю, что имеет.
Более того, считаю, что когда встает вопрос защиты своей семьи, будущего своих детей,
Самого выживания своего Народа, вопрос о парламентских методах борьбы тихо отмирает. Его частично или полностью могут заменить другие формы и методы воздействия. Это объективно и, увы, как я думаю - вскоре неизбежно.
А что касается текста статьи.
Я, за свою разрушенную страну, вымирающий народ, за этих доведенных вашей властью до самоубийств людей, за все, что вы делаете на протяжении последних 20 лет - Вас, господа либералы и демократы НЕНАВИЖУ. Спокойной, холодной ненавистью. И думаю, что имею на это полное право.
И каждый из вас, тех, кто уничтожает мой Народ, рано или поздно, но получит, что заслужил.
Не сами вы, дак - детки ваши…
Ибо уверен – есть на свете высшая Справедливость.
И воздастся каждому, по делам его…
И многим, я надеюсь, еще в этом мире!

0  0
17.04.2011 11:07
Дядька

Гость 11:01... Не берите в голову, это тот же тимонька, сейчас начнёт ники менять, будто его многие поддерживают, это проходили... Завертелся карась на сковорде....

0  0
17.04.2011 11:07
тим

В 11:03 - мой пост.

Это не волею властей, это волею своей головы.
В Африке живут куда беднее - и чё, им всем пойти повеситься?
Почему люди, явно не жирующие, продолжают жить и ростить детей? Зачем тогда вообще жить, если родился не в семье олигарха? Вы сами-то подумайте что вы делаете: оправдывать даже не самоубийц ( это дешёвая каста людей), но УБИЙЦ ДЕТЕЙ, это за гранью.

0  0
17.04.2011 11:08
Дядька

sezamhome + 1000000000000000000, нас уже по крайней мере двое...

0  0
17.04.2011 11:09
- гость -

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
11:08
Я тоже с вами!

0  0
17.04.2011 11:10
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
11:06
Да плутократы они, а не демократы. Быдложульё блатует уже 20 лет.

0  0
17.04.2011 11:11
- гость -

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
11:08
четвёртый

0  0
17.04.2011 11:12
Отец

sezamhome + бесконечность. Хорошо сказал (написал).

0  0
17.04.2011 11:13
тим

Перепись маргиналов.

0  0
17.04.2011 11:14
- гость -

Народ дошел до точки!

0  0
17.04.2011 11:14
- гость -

Вернее до ручки.

0  0
17.04.2011 11:16
- гость -

а перейти из одного состояния в другое не сложно, есть граница , когда человеку становиться ничего не страшно..., стоит только до этого довести.

0  0
17.04.2011 11:18
- гость -

тим
17 апреля 2011 г.
11:13
Скоро при другом раскладе ты можешь оказаться в этой роли. Смена политической формации вероятна.

0  0
17.04.2011 11:19
- гость -

Человек имеет право на самоубийство, но задача общества быть таким, чтобы не было таких поползновений у человека, а его сейчас, такового общества, нет!

0  0
17.04.2011 11:19
- гость -

тим-то реально - шизофреник, о себе в третьем лице говорит!!))

0  0
17.04.2011 11:19
чиланзар Димарику

Да не доказывайте ничего Дядьке, он никому и ни во что не верит, а сегодня и вовсе в ударе

0  0
17.04.2011 11:19
- гость -

мне больше интересно , почему все молчат ,что сейчас полный п. и очень тяжело выживать в Барнауле ??? у всех криминальные поступления денег ?

0  0
17.04.2011 11:20
- гость -

Весна, у психов обострение!

0  0
17.04.2011 11:20
Коммунисты

Короче, кто не жалуется на жизнь -мы идем к вам !

0  0
17.04.2011 11:21
- гость -

А чего делать то, митинговать, так народ последнюю копейку потерять боится.

0  0
17.04.2011 11:22
тим

Ребят, да оставайтесь при своём. Оставайтесь при своём вечном нытье, при своей зависимости от обстоятельств, при своих комплексах. Это так для вас характерно. Есть люди, которые объясняют почему они не могут, а есть люди, которые ищут как сделать. И это к нынешней власти отношения не имеет. Такие типы людей были, есть и будут всегда. Чтобы было понятно, скажу, что я считаю нынешних руководителей насквозь коррумпированными, а посему нелегитимными. Но сваливать свой грех на других это явно лишнее: убивать своих детей и обвинять в этом власть - это просто кощунство. Звери своих детей защищают, сами гибнут ради потомства. А здесь некто людьми себя именуют, своих же детей убивая.
Дискуссию закнчиваю. Вижу, что бесполезно.

0  0
17.04.2011 11:24
- гость -

тим
17 апреля 2011 г.
11:22
Учи лучше в школе ботанику! звери очень часто, просто съедают своих детей, когда чувствуют что прокормить их они не смогут!

0  0
17.04.2011 11:26
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:24
Есть такое дело. Тим вместо уроков зоологии, походу, в это время жевачку на барахолке толкал.)

0  0
17.04.2011 11:26
- гость -

тим, то, что сделали эти люди - страшный грех , нет этим людям оправдания! но мы сейчас о другом: почему такие случаи стали массовыми...

0  0
17.04.2011 11:27
тим

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:18 тим
17 апреля 2011 г.
11:13
Скоро при другом раскладе ты можешь оказаться в этой роли. Смена политической
формации вероятна.
*********************************************************************************
Не мог не отреагировать на данный пассаж. Не будет у вас власти. Не будет другого расклада, такого про который говорите вы. Мир стоит на грани гигантских событий. Тут не до бунта пролетариев в отдельно взятой стране. Скоро мы все будем открывать для себя новый мир.

0  0
17.04.2011 11:28
- гость -

тим
17 апреля 2011 г.
11:27
Тут соглашусь. Но и у капитализма в этих раскладах будущее неопределённое.

0  0
17.04.2011 11:28
Городской житель

тим
17 апреля 2011 г.
11:22 + 1 млн.
Согласен с тобой , пора уже бороться , а начать надо хотя бы с АК, который находится в такой ж-пе , дальше Дагестана и Карачаево-Черкесья , которых собрались переселять.

0  0
17.04.2011 11:29
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:24
- гость -
17 апреля 2011 г.
11:26
Назвать вас людьми? Нельзя. Животными - тоже. Так, оболочки.

0  0
17.04.2011 11:29
- гость -

Точно шиза!

0  0
17.04.2011 11:31
Дядька

Тимонька в козмоз собралси, или в астрал! )))))

0  0
17.04.2011 11:31
- гость -

Амик сборище малолетних дебилов, начали за здравие а кончили как всегда обгадив друга!

0  0
17.04.2011 11:35
Прохожий

По моему мнению виноваты в том что происходит само общество! Но я при этом не могу не голласиться с Тимом! У меня есть родственники которые 2 раза подряд голосовали за Ельцина и агитировали за него в большей степени не из- за денег а по убеждению, а вот теперь сидят и проклинают тот свой выбор, мол при советской власти я там и там ездил и то и то мог а теперь не могу себя содержать! У меня тогда сразу встречный ответ: за что боролись на то и напоролись! Сейчас нам важнее с кем спит Галкин и Пугачева чем какие то там убитые бедностью люди! Так что изменение ситуации в стране только зависит от НАС и не от кого более!

0  0
17.04.2011 11:35
тим

Ощущение свинарника на Амике вызвано присутствием на ресурсе таких больных анонимов, как сегодня. Лично мне не хочется себя с ними отождествлять, поэтому более здесь появляться не намерен. Адьёс.

0  0
17.04.2011 11:35
Дядька

Для непонятливых (не тимоньки, он то наоборот то понимает, но у него задание) скажу... Самоубийц тут никто не оправдывает, здесь рассматриваются обстоятельства, при которых происходят эти страшные вещи, а они становятся удручающе часты....

0  0
17.04.2011 11:37
Дядька

Прохожий, вы что по диагонали читали тимкины высказывания? Его цель наоборот, любыми средствами сохранить существующее положение....

0  0
17.04.2011 11:38
- гость -

Прохожий
17 апреля 2011 г.
11:35
Сейчас хоть за кого голосуй. Результаты будут подтасованы. Режим останется тот же.

0  0
17.04.2011 11:38
Прохожий

тим
17 апреля 2011 г.
11:35 Ощущение свинарника на Амике вызвано присутствием на ресурсе таких больных
анонимов, как сегодня. Лично мне не хочется себя с ними отождествлять, поэтому
более здесь появляться не намерен. Адьёс.

Согласен!

0  0
17.04.2011 11:38
- гость -

тим
17 апреля 2011 г.
11:35
Дневную норму выполнил, можно и вздремнуть?

0  0
17.04.2011 11:41
Дядька

Да забздел тимофейка просто, свалил, что бы сохранить лицо, которого нет, вернее есть но неприглядное....

0  0
17.04.2011 11:42
Дядька

Сам себе отвечает чудак! )))))

0  0
17.04.2011 11:43
- гость -

чтобы народ не возмущаясь пошел за тобой надо вогнать его в голод, а потом давать по кусочку хлебу ,Ленин как-то говорил.
Товарищ Пу сейчас видит такой выход -Дал приказ как можно больше выдать кредитов на ведение личного хозяйства , а никто не берет в кредитных отделах поставили план, кто не выполнит уволят .

0  0
17.04.2011 11:45
Прохожий

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:38 Прохожий
17 апреля 2011 г.
11:35
Сейчас хоть за кого голосуй. Результаты будут подтасованы. Режим останется тот
же.
А выборы Евдокимова?

0  0
17.04.2011 11:48
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
11:37 Прохожий, вы что по диагонали читали тимкины высказывания? Его цель наоборот,
любыми средствами сохранить существующее положение....
Не могу комментировать каждое написанное Тимом слово но в целом поддерживаю.

0  0
17.04.2011 11:51
Дядька

Ну да флаг вам в руки.... Пускай дальше народ убивается, мы либералы это не поддерживаем на словах, но всё делаем что бы это продолжалось... так?

0  0
17.04.2011 11:53
Nobil

Детоубийство не имеет оправданий ни по законам Божеским, ни человеческим. Самоубийство от отчаяния нищеты есть признак абсолютной духовной пустоты и больной психики.

0  0
17.04.2011 11:54
Дядька

Так, что проходите, милейший, следом за тимкой... туда в.... ! )))))

0  0
17.04.2011 11:54
kyte

Вот интересно. Ладно, все должны быть сильными.Но на всех не хватает. Начинается грызня всех против всех. Что по комментам и видно.Но опять же если есть какое-никакое государство, значит оно должно нести ответственность, какую-то, за слабых.Если оно не несет, тогда зачем слабому соблюдать какие-то законы? Договор- "я-законопослушен,государство-меня защищает", здесь кончается.Когда народ это поймет, будет жесть.

0  0
17.04.2011 11:57
larisa2011

kyte
17 апреля 2011 г.
11:54
лет через 10 так и будет...

0  0
17.04.2011 11:58
- гость -

2 Прохожий
Не читал, но в целом поддерживаю)))

0  0
17.04.2011 11:59
Вячеслав Павлович

Все эти споры ведут только к одному, наступит момент и гнев народа обрушится на головы тех, кто не хочет делиться, а заодно под него попадут те кто считает что социальная справедливость развращает народ.
Страшна не сама бедность, а то гигантское расслоение которое бьёт по глазам и заставляет людей думать что жизнь не удалась, потому что он не может купить такую же тачку, учить детей в престижной школе, а главное не видит возможности достичь жизненых благ своим честным трудом.
Вот если мы сделаем так, что при нормальном образе жизни и любом честном труде доходы у людей будут практически одинаковы, как было при Советской власти, то и не будет такого.
Пусть они будут ниже высшего уровня, но они будут равны.
Блеск и мишура не будут унижать слабых и незащищённых

0  0
17.04.2011 11:59
- гость -

Зря вы на тима напали. Вообще такое ощущение, что говорим об одном и том же - так жить нельзя. Но своими словами - и почему-то перестаём понимать друг друга.

0  0
17.04.2011 12:02
Лунатик

Согласен с Тимом. А от себя скажу: общение с людьми всегда помогает, не надо бояться рассказывать о своих проблемах, ну в конце концов мир не без добрых людей! А детей своих убивать - это уже отсутствие разума вовсе изначально.

0  0
17.04.2011 12:04
Дядька

Видите ли гость....Совсем не об одном разговор, если кратко, то им, в лице его, нравится эта жизнь, нам, в лице меня не очень, он хочет оставить сегодня, я хочу изменить его.. Так что концептуально мы по разные стороны трамвая.... Я понятливо сказал?

0  0
17.04.2011 12:04
Прохожий

- гость -
17 апреля 2011 г.
11:59 Зря вы на тима напали. Вообще такое ощущение, что говорим об одном и том же -
так жить нельзя. Но своими словами - и почему-то перестаём понимать друг друга.
Хочу добавить что некоторые специально оскорбляют других, видимо граматно высказать свои мысли не могут! А чтобы облить кого то грязью много то ума не надо!

0  0
17.04.2011 12:05
Лада

Спасибо Единой росии за наше счастливое детство, отрочество, юность...

0  0
17.04.2011 12:08
Дядька

ГРАМАТНО? ))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
17.04.2011 12:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Кто умеет осилить много букв:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru/#top

0  0
17.04.2011 12:12
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:08 ГРАМАТНО? ))))))))))))))))))))))))))))))))

Уважаемый Даденька! В моём последнем комментарии много запятых пропущено! Исправте и напишите где! Я жду!

0  0
17.04.2011 12:13
гость Дядьке

В том и дело, что одного трамвая.

0  0
17.04.2011 12:13
- гость -

Всему виной только рабский менталитет народа-крестьяна, народа-терпилы, народа-алкаша.
Народ ненавидит тех,кто пытается вырваться из этого кошмара рабства и стать свободным, хотя бы сбежав из обреченной страны - концлагеря смерти.
Народ в лице чекистско-ментовского отребья, вставшего на шухер при разворовыании страны и тотальном уничтожении народа, люто по гестаповски расправляется с теми, кто пытается протестовать против фашистского национал-сионистского режима.
Народ, вместо того, чтобы освободиться из паучьих лап ига иудейска, методично уничтожает сам себя и уже не только на общественном уровне, но на личном, семейном.
Виноват сам народ.

0  0
17.04.2011 12:16
Дядька

2гость Дядьке... В том то и дело....)))

0  0
17.04.2011 12:17
Акула

Прохожий
17 апреля 2011 г.
12:12

вам все ошибки исправить? или только запятые указать?

0  0
17.04.2011 12:18
Лутонюшка

Согласна с Тимом во всем! Он выбивается из общей массы псведосердобольных!

0  0
17.04.2011 12:18
- гость -

0  0
17.04.2011 12:19
Дядька

Зачем прохожий? Я не корректор, но если вы пишите про грамотность, то хотя бы пишите грамотно, а то нивелируете ваш перл до уровня подвала ))))

0  0
17.04.2011 12:20
гость

Фашистское государство.

0  0
17.04.2011 12:20
larisa2011

Лутонюшка
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:1
я тоже его поддерживаю, остальные бред пишут...

0  0
17.04.2011 12:21
- гость -

Димарику
Наша мама в 1991 году стала вдовой с 5 ребятишками. И зарплаты тогда не платили, и пенсии тоже задерживали, и детки были маленькими. Но жили как-то. Помним этот коллапс. Низкий поклон маме, за то, что вырастила и воспитала. Помощь от государства была только пенсия по потере кормильца на троих детей с огромными задержками по выплате. А, ну медалью материнства государство наградило, и всё. А сейчас за троих деток воспитанных в полной семье дают "Родительскую славу". А как насчёт послевоенных годов? Когда женщины оставались одни с кучей ребятишек и никто не кого не убивал, а времена были по хлеще!!!!

0  0
17.04.2011 12:24
Дядька

Молодцы девочки, так держать! Тимонька красавчег! ))))))

0  0
17.04.2011 12:25
- гость -

работая - не заработаешь(столько,сколько хотелось бы). либо заработаешь, но не успеешь потратить,т.к. загнешься.

0  0
17.04.2011 12:26
- гость -

похлеще... многие на сайте любят клавишу "пробел".

0  0
17.04.2011 12:28
Она

В жизни бывают разные ситуации..и бывает очень-очень трудно..но убивать своего (да и не своего!) ребенка - выше моего понимания! Бездействие и инфантильность ни кого до хорошего не доведут..

0  0
17.04.2011 12:28
Акула

Дядька, я поддерживаю твою позицию.
Нисколько не оправдываю самоубийц и убийц собственных детей. Но причина этих жутких трагедий - та ситуация, которая сложилась сегодня в нашей стране. И почему-то мне кажется, что таких историй будет все больше и больше ((( И это страшно...

0  0
17.04.2011 12:30
- гость -

никого...

0  0
17.04.2011 12:31
- гость -

Тим и Лутонюшка исповедуют философию Ницше (как известно, идеолога Гитлера) - сильный должен быть вне морали. Мораль рабов должна уступать место морали господ. "Падающего - подтолкни" ("Антихристианин", Ницше).

0  0
17.04.2011 12:32
Наточка

Главное,прекратить осуждать людей.....иначе,Вы присоединяетесь к этой ситуации......помните! ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

0  0
17.04.2011 12:34
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:19 Зачем прохожий? Я не корректор, но если вы пишите про грамотность, то хотя бы
пишите грамотно, а то нивелируете ваш перл до уровня подвала ))))
Я здесь не правописанием заниюсь ,а излагаю свою точку зрения относительно темы "Убитые бедностью" а Вам видимо поскандалить не с кем. Так может лучше на улицу выйти и там нарваться на...........или слабо?

0  0
17.04.2011 12:34
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
12:26
Так не шарься по сайтам, коль ошибки раздражают!! А не которые так и просят в "пробел"!!!

0  0
17.04.2011 12:37
Дядька

Прохожий вы.. извините...дурак?

0  0
17.04.2011 12:39
Дед Мазаев

Ницше ничего не знал про Гитлера. Как и Шопенгауэр. Ницше, кстати, сошел с ума от сострадания к умирающей лошади.

0  0
17.04.2011 12:39
- гость -

Не суди, и не судимым будешь! НО! Самоубийство грех, а убиение собственных детей вообще за гранью разумного!! Иногда слово доброе помогает, люди не бойтесь общаться!!!!!

0  0
17.04.2011 12:44
Прохожий

Акула
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:28 Дядька, я поддерживаю твою позицию.
Нисколько не оправдываю самоубийц и убийц собственных детей. Но причина этих
жутких трагедий - та ситуация, которая сложилась сегодня в нашей стране. И
почему-то мне кажется, что таких историй будет все больше и больше ((( И это
страшно...

Акула. а если повнимательней прочитать и задуматься над словами Тима то выходит то он прав!

0  0
17.04.2011 12:48
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:37 Прохожий вы.. извините...дурак?
Ну вот как я и думал не с кем поскандалить! Так что Вам надо на свежий воздух!

0  0
17.04.2011 12:52
Акула

2 Прохожий

Не могу согласиться с тимом. Человек слишком безапелляционно излагает свою позицию. Видит только себя и никого больше.

0  0
17.04.2011 12:52
larisa2011

у меня у прабабки 6 детей было, прадед ушел на войну и не вернулся.... и прабабка одна воспитывала, а как уж бог судья...жрали подорожник, когда картошки не было...а как картошку выкопают, так вообще праздник...трусы одни на 6 носили, валенки одни были... и ни у кого даже мысли не было оставить ребенка, или убить, и тут у слабых и нездоровых людей выход из ситуации- убить себя и детей... стыдно за таких, что наше население превращается в слюнтяев..., которое привыкло брать и клянчить с государства...а сами нихрена...всем понятно что государство не работает, оно давно наплевало на народ, но при этом сам то народ не хочет ничерта сделать..дайте только красивую жизнь...завели детей - работайте, если надо на 3 работах, если не хватает на одной, работай на 3... или другой вариант уехжай в другую страну и живи там...

0  0
17.04.2011 12:53
гость

Дед Мазаев 12:39 То есть вы согласны с главными постулатами Ницше?

0  0
17.04.2011 12:54
Дядька

Прохожий
17 апреля 2011 г.
12:34"Вам видимо поскандалить не с кем. Так может лучше
на улицу выйти и там нарваться на...........или слабо?"


12:37 Прохожий вы.. извините...дурак?

Это был всего лишь ответ на ваш пост, теперь уже и не спрашиваю.... знаю...))))))

0  0
17.04.2011 12:58
- гость -

гость -
12:13
Всему виной только рабский менталитет народа-крестьяна, народа-терпилы,
народа-алкаша.
Народ, вместо того, чтобы освободиться из паучьих лап ига иудейска, методично
уничтожает сам себя и уже не только на общественном уровне, но на личном,
семейном.
Виноват сам народ.
Во как!Обозвал всяко-разно.Сам то чо предлагаешь?Только в реале,а не рассуждения.

0  0
17.04.2011 12:59
Дядька

Ещё одна блондинко....Двадцатый раз повторюсь, что тут их не оправдывают, а говорят о социальной защищенности....

0  0
17.04.2011 13:00
Дед Мазаев гостю 12:53

Я сказал только то, что сказал. Не приписывайте другим то, чего бы Вам хотелось от них услышать.

0  0
17.04.2011 13:00
- гость -

0  0
17.04.2011 13:00
Дядька

Дядька 12:59 -larisе2011 12:52...

0  0
17.04.2011 13:01
Великий Инквизитор

Меня просто убивает бедность ваших умов.

0  0
17.04.2011 13:02
гость

Народ - это стадо, которое нужно пасти, ничего он сам решить не может.

0  0
17.04.2011 13:02
- гость -

Зачем об этом писать? Чтоб натолкнуть других на выход из положения? Чернуху оставляйте без освещения. Людям жить тяжело. Не дай бог, кто-то прочитает и подумает: а ведь я с такими проблемами не один. И не один так думаю. Зачем?

0  0
17.04.2011 13:04
Акула

larisa2011
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:52

не судите, да не судимы будете. Не сравнивайте времена и условия. Еще раз повторюсь: не оправдываю самоубийц и убийц детей. Но вот так - с плеча - не берусь осуждать или оправдывать. Сама всегда считала и считаю, что самоубийцы - это слабые люди. Просто поймите, что люди разные. А когда государство создает все условия для того, чтобы брала верх в человеке именно слабость - это страшно.
Кстати, в интернете ярлыки вешать и советы раздавать - проще простого. Особенно насчет "другой вариант уехжай в другую страну и живи там...". Простите великодушно, но как-то это... не слишком умно воспринимается.

0  0
17.04.2011 13:05
Дядька

Великий Инквизитор
17 апреля 2011 г.
13:01 Меня просто убивает бедность ваших умов.
_________________________________________________________

Ёмко сказал... сурово, кратко, непонятно.... Настоящий инквизитор)))))

0  0
17.04.2011 13:07
- гость -

Все эти случаи только от того, что люди не верят в то, что жизнь станет лучше. Потому что все последние 20 лет жизнь большинства людей становится хуже и хуже. Когда-то были бесплатные детсады, школы, институты, больницы, очень маленькие коммунальные и т.п. А сейчас нас впереди ждут платные дороги, обязательное страхование жилья, налог на недвижимость от рыночной цены, повышение безработицы после вступления в ВТО и другие "радости" жизни. В светлое будущее сейчас верят только те, у кого есть солидный счет в банке и реальная возможность свалить за границу. А нам останется доживать здесь, среди разбитых дорог, гнилых труб в квартирах, с мизерной зарплатой... и платить за все-все-все... А когда-то ведь в Барнауле были заводы, на которых работали сотни тысяч человек, уверенных в завтрашнем дне. И никто от трудной ситуации не застрахован, пример простой: достаточно заболеть, 4 месяца на больничном - вылет с работы, потом приставы придут за долгами по квартплате. А если есть кредиты, то за долгами придут еще раньше

0  0
17.04.2011 13:11
- гость -

гость -
17 апреля 2011 г.
13:02
которым жить тяжело они этого не прочитают,по причине отсутствия интернета.а писать для всех остальных надо,чтобы читали и видели до чего руководящая партия доводит народ и делали правильные выводы.Одни задатки в 39 млн евриков оставляют со смехом и шутками,а другим элементарно жрать нечего.

0  0
17.04.2011 13:12
гость

Полностью соглашусь с гостем 13:07. Ситуация в тране не оставляет надежд.

0  0
17.04.2011 13:12
larisa2011

Акула
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:04
а вы думаете мне легко жить???? и что надо своего ребенка убить и лечь в гроб....??? Работаю на основной работе и колымы домой беру...Выходные пол дня с семьей, а пол и ночь еще за работай... муж уже неделю с 7 до 10 работает без выходных....и ничего и на колбасу хватает...а тут все зарплата маленькая, а гос-ву наплевать - значит смерть... слабые люди и государство тут не причем... у нас если посмотреть историю то всю жизнь наше гос-во было на дне....и жили... а сейчас все... всем плохо... посмотрят по зомбоящику на олигархов, и все плачут а почему я такой бедный...

0  0
17.04.2011 13:12
Прохожий

Акула
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:52 2 Прохожий

Не могу согласиться с тимом. Человек слишком безапелляционно излагает свою
позицию. Видит только себя и никого больше.
Уважаю ваше мнение и вашу точку зрения но зачем же обливать грязью?

0  0
17.04.2011 13:16
- гость -

сплеча...

0  0
17.04.2011 13:21
Акула

Прохожий
17 апреля 2011 г.
13:12

пардон, а где Вы в моих словах грязь увидели? Извиняюсь на всякий случай.

larisa2011
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:12

уважаю Вас за то, что Вы делаете для своей семьи. Это искренне и безо всяких подковырок. Просто поймите: люди разные. Вы - сильная, а кто-то слабее. У кого-то здоровье не позволяет вкалывать по 20 часов в сутки. У кого-то ребенок больной, на лечение которому требуются бешеные деньги. И не каждый сможет выдержать такое испытание, и не сломаться. Повторюсь: самоубийц считаю слабыми людьми, а уж тех, кто убивает своих детей - совсем не оправдываю. Но когда все (за редким исключением) поставлены в условия "выживешь-не выживешь, твоя проблема", от этого становится просто жутко.

0  0
17.04.2011 13:24
- гость -

дядька совсем мозг алкоголем убил чтоли? понятно дело, что тим его личный враг, поэтому его мнение для дядьки априори неверное, вот и ус*рается здесь доказывает, что черное это белое

0  0
17.04.2011 13:31
Шурочка я!

Чёт я не хочу на трёх работах работать.

0  0
17.04.2011 13:32
larisa2011

а придется Санька, придется!!))))

0  0
17.04.2011 13:32
Прохожий

Акула
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:21 Прохожий
17 апреля 2011 г.
13:12

пардон, а где Вы в моих словах грязь увидели? Извиняюсь на всякий случай.

larisa2011
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:12

уважаю Вас за то, что Вы делаете для своей семьи. Это искренне и безо всяких
подковырок. Просто поймите: люди разные. Вы - сильная, а кто-то слабее. У
кого-то здоровье не позволяет вкалывать по 20 часов в сутки. У кого-то ребенок
больной, на лечение которому требуются бешеные деньги. И не каждый сможет
выдержать такое испытание, и не сломаться. Повторюсь: самоубийц считаю слабыми
людьми, а уж тех, кто убивает своих детей - совсем не оправдываю. Но когда все
(за редким исключением) поставлены в условия "выживешь-не выживешь, твоя
проблема", от этого становится просто жутко.
Просто Дядька так поступает, а к Вам претензий нет! Просто Вам был направлен ответ!

0  0
17.04.2011 13:34
Акула

Шурочка я!
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:31

вот и я о том же! Почему созданы такие условия, когда для нормальной семьи воспитание одного ребенка (не дай бог, двух или трех!) становится настоящим испытанием на выживание? Можно вкалывать на двух, трех, четырех работах. Но кому от этого лучше? Почему нельзя просто трудиться на ОДНОЙ работе, и получать за это нормальную зарплату, которой бы хватило на всё???

0  0
17.04.2011 13:36
Финтюша

по теме: нифига нету. што у таких людей в мозгу я не знаю, в кошелёк к ним не лазил, это просто в любом случае жутко, если мать убивает своего ребёнка, я фтихом шоке.
по комментариям: сложилось впечатление, што одни доказывают, што 2*2=4, а другие, што sin0=0. быстрее бы стало тепло и сухо и мы все пошли гулять. чмоки вас.

0  0
17.04.2011 13:41
Annihilator

Зачем же своих близких. Раз уж на себя руки и своих родных собрались наложить так сразу идти к нашим господам и там всё им по полной выкладывать. Зачем на своём роде и крове ставить крест. Терять-то нечего. Страшные конечно случаи...

0  0
17.04.2011 13:42
Прохожий

Акула
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
13:34
Я думаю что нет в мире ни одной нормальной зарплаты которой бы хватило на всё. Потому что всё- понятие неоднозначное. Ну это моё мнение.

0  0
17.04.2011 13:45
Прохожий

Опа! Всем Привет, мне пора идти дальше!

0  0
17.04.2011 13:48
Акула

2 Прохожий

Я говорю о жизни, а не о борьбе за выживание. Когда люди думают: куда потратить зарплату: на оплату ЖКУ или еду для ребенка. Понятие "всё" действительно неоднозначное. Но в данном контексте речь не идет о дорогих тачках, виллах на средиземноморском побережье или чем-то подобном. Вы же прекрасно понимаете, поэтому не надо передергивать.

0  0
17.04.2011 14:03
гость

Да просто население России планово уничтожается разными способами.

0  0
17.04.2011 14:06
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
12:58
Во как!Обозвал всяко-разно.Сам то чо предлагаешь?Только в реале,а не рассуждения.

Уже ничего нельзя изменить. Страна и народ обречены. Сибирь уже в ближайшем будущем будет полем боя Третьей мировой.
Каждый должен посмотреть на своих детей, на свою жену и отдать самому себе честный и беспощадный отчет, какого ближайшего будущего он хочет для них или какого кошмара.
И эвакуироваться.
Бежать. Не обязательно из страны, но как можно дальше на запад, подальше от театра военных действий.
Уже каждый сам за себя.

0  0
17.04.2011 14:12
Акула

- гость -
17 апреля 2011 г.
14:06

Юстас?

0  0
17.04.2011 14:19
- гость -

план путина работает

0  0
17.04.2011 14:19
Паша Эмильевич

гость
14:06
Это реклама какого-то фильма???? Как называется??? Хочу глянуть???

0  0
17.04.2011 14:24
- гость -

Паша Эмильевич
17 апреля 2011 г.
14:19
Это реклама какого-то фильма???? Как называется??? Хочу глянуть???

Смотрите.
http://vimeo.com/22428092
И думайте, пока не поздно.

0  0
17.04.2011 14:28
Viziter

Можно сколько угодно кричать о полной Ж в АК и плановом уничтожении населения в России. Папа карло и правда урод редкостный, край довел до ручки. НО!
цитата
"Nobil
17 апреля 2011 г.
11:53 Детоубийство не имеет оправданий ни по законам Божеским, ни человеческим.
Самоубийство от отчаяния нищеты есть признак абсолютной духовной пустоты и
больной психики."
Это есть абсолютная истина.
А всякие дядьки просто воспользовались данной новостью как лишним поводом пнуть ненавидимых ими "либерастов". При чем здесь либералы? Каким нужно извращенным мозгом обладать, чтобы решить, что у власти сейчас либералы?
Да, жить тяжело. Но выжить можно. Убить своего ребенка - это вообще не прощается. Никак и ни за что.

0  0
17.04.2011 14:30
- гость -

гость -
17 апреля 2011 г.
14:06
Я ведь попросил не рассуждения,а реальные действия.Например:1.Надо делать то-то и то-то,2.После того как это сделано надо делать... и т.д.Что КОНКРЕТНО предлагаешь?

0  0
17.04.2011 14:31
Паша Эмильевич

гость
14:24
Не впечатлило. А вообще-то,бегите. Так будет даже лучше,если подобные Вам смоются до начала заварушки. А я вот,представляете,родился здесь,здесь моя земля и бежать никуда не собираюсь.

0  0
17.04.2011 14:31
Акула

- гость -
17 апреля 2011 г.
14:30

он предложил реальные действия - бежать, и как можно дальше на запад... Я же говорю: Юстас!

0  0
17.04.2011 14:32
Акула

Паша Эмильевич
17 апреля 2011 г.
14:3

плюстыщапиццотмильёнов!

0  0
17.04.2011 14:34
Сар

Люди делятся на две группы: первая-это которые делают, вторая, которые собираются, что то делать! И так всю жизнь! А убийц и самоубийц оправдывать не надо!

0  0
17.04.2011 14:40
- гость -

ага. а потом с запада на юг,потом на север,потом на северо-восток...З...шься бегать,к концу жизни нигде родины не будет,так в канаве и сдохнешь.

0  0
17.04.2011 14:40
- гость -

А в январе прошлого года город был потрясён случившимся в доме № 358А, находящемся на проспекте Победы. Владелица комнаты в коммунальной квартире номер 32, пришедшая за арендной платой, обнаружила тела 5-летней Маши и 10-летнего Яши со следами удавки на шеях и их матери Елены Узбековой. Тело женщины висело на верёвке, привязанной к трубе стояка отопления. Рядом находился журнальный столик, от которого женщина, вероятно, оттолкнулась. Документы погибших следователи в комнате не обнаружили. Хозяйка сказала, что записала данные паспорта Елены при вселении в комнату, но листок с записями не нашла. Среди вещей погибших отыскали две квитанции из ломбарда о сдаче ювелирных украшений, кипу объявлений и записку: "Мы ушли сами. Родственников нет. Хотели отравиться, но всех вырвало. Очень тяжело жить, когда помочь некому".

0  0
17.04.2011 14:41
Шурочка я!

Люди делятся на две группы: первая-это которые делают, вторая, которые
собираются, что то делать

да! И самоубийцы - это, которые "делают"!

0  0
17.04.2011 14:47
гость

Viziter 14:28 Дядька вас просвещает. Еси вы ему не верите, поищите информацию в интернете. Никто сейчас во власти и не отрицает, что верх взяла либеральная группировка внутри Кремля.

0  0
17.04.2011 14:49
- гость -

Людей конечно жалко, но как-то это не правильно. Зачем умирать так бессмысленно. Ну обворовало тебя правительство. Бывает… Берешь топор по больше, обливаешь себя литром бензина (купленного на последние деньги). И в администрацию… 3-5 чиновников можно с собой на тот свет забрать

0  0
17.04.2011 14:54
- гость -

- гость -
17 апреля 2011 г.
14:49
Ваш юмор конечно черноват,но в тему.Только топоров и бензина на всех не хватит.
http://www.reporter-dz.ru/obschestvo/s-privetom-iz-socialnogo-getto.html

0  0
17.04.2011 15:06
- гость -

"Только топоров и бензина на всех не
хватит."

Уау, так у нас чиновников больще чем топоров?

0  0
17.04.2011 15:09
гость

- гость -
17 апреля 2011 г.
14:06У
Уже ничего нельзя изменить. Страна и народ обречены. Сибирь уже в ближайшем
будущем будет полем боя Третьей мировой.

Откуда такие данные? Кого с кем? Китайцам и США проще подождать пока сами вымрем.

0  0
17.04.2011 15:22
- гость -

гость -
17 апреля 2011 г.
15:06
конечно больше.еслиф топоры только из кетая привезть,тады мож и меньша ченовнигофф будет.

0  0
17.04.2011 15:29
- гость -

Вчера где то читал, зарплата директора Зила (не понятно что они ещё там делают) 250 миллионов рублей в год, и те же 250 миллионов зарплата всего оставшегося коллектива..

0  0
17.04.2011 15:37
Alex5800

М-да.. Как всегда разгул жопоголизма на амике. Как страшно жить!(ц)
Хочу сообшить страдальцам - ну не вымирает Россия, как бы вам не хотелось, население даже увеличивается в последние 2 года. Извините что разочаровал.
А бредни Юстаса про китайскую угрозу - это такой мегабоянище, что даже уже не смешно.
Нехотят китайцы жить в Сибири, как их не уговаривай. В России всего 400 тыс. китайцев, в Австралии 2,5 млн., в США - больше 5, получается их хотят оккупировать? Посмотрите хотя бы на карту дем. плотности заселения Китая - у них северо-запад заселен как у нас Сибирь. Теплолюбивые они гады.
А по сабжу вы вообще в курсе, что кол-во людей с психическими отклонениями больше 10%? Им достаточно любого стресса чтобы сорваться и гос-во тут нипричем. Регулярные расстрелы в школах США - это тоже гос-во виновато?

0  0
17.04.2011 15:39
гость

То, что Россия, и Сибирь в первую очередь, станет полем Мировой войны очень и очень вероятно. США нужно ослабить Китай, в их интересах столкнуть Россию и Китай. Многие политологи говорят о высокой вероятности этих событий.

0  0
17.04.2011 15:39
- гость -

"Кто-то тут сказал: И доброе слово помогает...."
Даже здесь на форуме люди обсерают друг друга, причём за какие-то "пробелы", за свою точку зрения. ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ. СИТУАЦИЯ УХУДШАЕТСЯ ИЗ-ЗА ВОСПАЛЁННЫХ МОЗГОВ САМИХ ЛЮДЕЙ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!

0  0
17.04.2011 15:43
- гость -

И КАК ВСЕГДА СОСЕДИ ВСЁ ЗНАЛИ, И ФИГ КТО ПРОТЯНУЛ РУКУ ПОМОЩИ, САМИ МОЛ..ПЛОХО ЖИВЁМ...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ РАВНОДУШИЕ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ УМИРАЕТ ОТ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАВНОДУШИЯ. КТО ПОДОЙДЁТ НА УЛИЦЕ К ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ СТАЛО ПЛОХО. ПЬЯНИЦЕЙ ИЛИ НАРКОМАНОМ ОКРЕСТЯТ И ПРОЙДУТ МИМО. И ТАКИХ СЛУЧАЕВ УЙМА.

0  0
17.04.2011 15:45
гость

Интернет - это, конечно, удобно. Но все-таки лучше бы его не было.

0  0
17.04.2011 15:48
Alex5800

2гость
17 апреля 2011 г.
15:39
Какая нафиг мировая война между ядерными державами? Китайцы что суицидники как в сабже?
Китай наоборот пытается дружить с Россией, чтобы тыл прикрыть, главная их угроза - США. А "Многие политологи" это как раз те кто обслуживают интересы США - настойчиво внедряют мысль о мифической китайской угрозе.

0  0
17.04.2011 15:48
Мухомор

Зато на таких форумах видна людская сущность!

0  0
17.04.2011 15:54
гость

А почему бы Китаю не совершить военную экспансию в Россию? Земли пустуют, обрабатывать их некому,в то время как китайцам жить реально негде. Российская армия ослаблена . Все предпосылки для этого есть.

0  0
17.04.2011 16:19
Обезьяна

преступление на почве шизофрении. Намеренно за уши притягивается к теме обнищания населения. Гляди-ка устала она от нищеты((((. Скольким семьям не дает Бог детей! Мучаются. Лечатся сложные и болезненные процедуры выносят..... А эта тварь своими руками дитя убила. Нет сего понимания......


0  0
17.04.2011 16:21
- гость -

гость 17 апреля 2011 г. 15:54
Не буди лихо пока оно тихо. http://newsland.ru/News/Detail/id/468770/

0  0
17.04.2011 16:22
polunochnik

Тиму по поводу зверей. Вы немного некомпетентны в данном вопросе. Любая самка, у которой появляется детенышей больше, чем сосков, всех последних убивает и съедает, так как прокормить их она не сможет. Их так природа устроила. Травоядные более сильного уводят, а того, что послабее, бросают чтобы спасти ровно столько, сколько в состоянии. Так что не надо ля - ля ради красного словца.

0  0
17.04.2011 16:28
Обезьяна

Для полуночника. А где же звериная логика, когда медведица погибает, защищая своих детенышей? А лебедь, который умирает в тоске по своей погибшей подруге?

0  0
17.04.2011 16:33
гы-гы-гы

Суицид показатель слабости. Это уход от решения проблемы по типу страуса, который прячет голову в песок и считает, что его не видно. С суицидом добавляется ещё проблема, кто и на что будет содержать детей? Получается, вместо одной проблемы стало две.
Почему люди стали жестоким и думают только о себе? Вместе всегда было проще жить и выживать тем более... Под лежачий камень вода не течёт, начни думать и делать для улучшения твоей жизни, и она изменится к лучшему!
Почему думают, что стакан наполовину пуст, он наполовину полон, и наша задача наполнить его. Только не вином или водкой, как некоторые тут подумали, а смыслом, счастьем и т.п.

0  0
17.04.2011 16:35
polunochnik

Это не зоология, а беллетристика.

0  0
17.04.2011 16:44
polunochnik

16.35 для обезьяны. При чем здесь подруга лебедя, если речь идет о потомстве. Кстати, с точки зрения обзаведения потомством поведение лебедя вполне объяснимо. И откуда у медведей логика? Вспомните еще лососей. Они-то уж точно от огромного нежного рыбьего сердца кормят своих мальков собственными трупами.

0  0
17.04.2011 16:45
гость

Конечно, суицид опрвдать нельзя, тем более убийство. Но почему-то их всех жалко. Видимо, были доведены до крайней степени отчаяния.

0  0
17.04.2011 17:05
- гость -

Вот и ответ, как все хорошо в Барнауле http://depalt.alt.ru/applicant/vacancy/search/index.html?reg_name=462&name=&go=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

0  0
17.04.2011 17:07
Кузнецов

Я думаю,что в любой цивилизованной стране,нас бы просто изолировали.Вдумайтесь ,как мы относимся друг к другу.

0  0
17.04.2011 17:09
- гость -

Жалко-понятие почти граничное с понятием любви. Они не знали этих чувств долгое время. Цинизм (подобный тому что высказывал здешний тим) окружающей действительности толкнул их в небытие.

0  0
17.04.2011 17:13
Дядька

- гость -
17 апреля 2011 г.
13:24 дядька совсем мозг алкоголем убил чтоли?...
Тимонь, ну как добрался до дому? )))))

0  0
17.04.2011 17:17
- гость -

Я понимаю и очень сожелею обо всех этих погибших людях,но хочу сказать,что при всем том в нашей уже сегодняшней стране есть такие службы,которые могут помочь людям,оказавшимся в трудной жизненной ситуации.В столицах помогут побольше,в нашем городе поменьше,но помогут протянуть,выдадут продуктовый набор,накормят и т.д Пенсионеру,который покончил жизнь самоубийством из-за украденного кошелька,возможно,это сохранило бы жизнь.Просто не все знают,куда обращаться,и вина журналистов в этом в первую очередь,надо не страшилками людей пугать,а рассказывать,что делать,если тебе смертельно трудно.

0  0
17.04.2011 17:24
VVV60

тим
17 апреля 2011 г.
10:41 Бедность на самом деле не от кошелька идёт, а от состояния головы. Психология
иждивенчества глубоко укоренилась во многих, при этом люди палец о палец не
ударили для того, чтобы изменить свою ситуацию. Так, плывут, как известная
субстанция, по течению.

Полностью согласна!!!!

0  0
17.04.2011 17:24
гость

гостю 17:17 Ну что такое разовая помощь в виде продуктового набора? Одно унижение.

0  0
17.04.2011 17:26
Кузнецов

гость -
17 апреля 2011 г.
17:17


Спасибо Вам за то ,что Вы есть.

0  0
17.04.2011 17:28
Дядька

VVV60... а если тьфу, тьфу.. к примеру вы инвалид?

0  0
17.04.2011 17:32
гость

В обществе все меньше и меньше остается места для сострадания. Да люди разные, есть слабые и физически, и духовно, и эти качества могут быть заложены на генетическом уровне. И что - пусть погибают? Это уже на фашизм похоже.

0  0
17.04.2011 17:33
17:24

Не соглашусь,если человек лег на рельсы за полторы тысячи,то набор за пятьсот рублей ему бы был не лишним,если бы помогли с документами,если бы оказали разовую материальную поддержку,он был бы жив,НО ОН НЕ ЗНАЛ, КУДА ИДТИ,ОН БЫЛ ОДИН. КТО виноват?

0  0
17.04.2011 17:38
гость

VVV60 - жизнь - вещь непредсказуемая, не надо кичиться своими достоинстами и способностями, которые дают вам сейчас возможность жить благополучно. Все может измениться, в том числе и правила игры в государстве, когда уже ваши способности могут не пригодиться.

0  0
17.04.2011 17:39
-гость-

Вы бы ужаснулись,сколько реально совершается самоубийств у нас в крае,городе

0  0
17.04.2011 17:45
Дядька

гость
17 апреля 2011 г.
17:32...................
Согласен, вот и я про это целый день трындел, тут некоторые осуждают, нельзя и точка.....Они как бы тоже переживают, но категории переживания разные.. Одно осудить (типа как могла?) и забыть , другое, как снизить порог невменяемости власти, что бы не допускали массовости подобных случаев, а как это сделать? Нужно просто прислушаться к чаяниям людей, не доводить их до греха... К сожалению не все это понимают, мне жаль.....

0  0
17.04.2011 17:47
алиса

ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ ЧТОБЫ ВЫПУСТИТЬ ПАР .ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ НА ДРУГОЕ .ЗОМБИРОВАНИЕ .ДЕРЗАЙТЕ.

0  0
17.04.2011 17:52
Кузнецов

алиса
17 апреля 2011 г.
17:47 ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ ЧТОБЫ ВЫПУСТИТЬ ПАР .ПЕРЕВЕСТИ СТРЕЛКИ НА ДРУГОЕ .ЗОМБИРОВАНИЕ
.ДЕРЗАЙТЕ.


С Вами трудно не согласиться

0  0
17.04.2011 17:54
Дядька

А может для нахождения точек соприкосновения?

0  0
17.04.2011 18:01
гость

алисе Конкретизируйту : на что, по вашим словам, "другое", переводятся стрелки в обсуждении данной информации?

0  0
17.04.2011 18:02
Дядьке

Уважаемый,ваша реакция на подобные новости давно известна,как подобная тема реакция ваша одна,чтож прекрасно,что вы не меняете взгляды,но пока то,к чему вы призываете невозможно,давайте переведем вопрос в реальную плоскость,чтож теперь так и вешаться всем.пока власть не сменится?Реально,что могла сделать мама с детьми,прийти в центр помощи семье и детям.сесть на пороге и сказать: не уйду,машина бы завертелась,уверяю,все люди,и даже то,что она не местная не стало бы препядствием.Детей на время в интернат,она их навещает и ищет работу,кто ищет,тот найдет,все бы образвалось.А тут подсказать некому,результат-три трупа.ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ УЧАТ РАНЬШЕ, ПОЧЕМУ ЛЬЮТ СЛЕЗЫ ПОТОМ,СОСЕДИ И НЕ ОБЯЗАНЫ ПОМОГАТЬ,ЭТО СДЕЛАЕТ ГОСУДАРСТВО,

0  0
17.04.2011 18:07
Дядька

Хм.. по моему вы сублимируетесь на личности дядьки, не видя тенденций к расширению множественности подобных случаев... Это хорошо, что вам понятна моя реакция, только не пойму это укор?

0  0
17.04.2011 18:09
гость

гостю 18:02 Реально что-то сделать в подобных ситуациях в нынешнее время очень трудно, если не сказать невозможно. Знакома с работой городских центров социальной помощи населению. Реальной помощи материально бедствующему населению они оказать не могут, т.к. сами нищие. Служат в качестве буфера между бедствующим населением и властью. Эта проблема - системная, и точечной одноразовой помощью ее не решить.

0  0
17.04.2011 18:13
Дядьке

Укор,вам,по-моему, безразличны эти люди,они лишь иллюстрируют ВАШУ точку зрения на существующее положение дел в стране.Слежу за вашими постами,когда самоубийство совершают люди по другим причинам вы обычно их подвергаете остракизму.Все эти люди могли выжить,кто-то не захотел,кто-то не знал,что делать,последних искренне жаль,перед ними общество виновато особо,не донесло информацию.

0  0
17.04.2011 18:15
гостья

Зато в гребаной и нищей стране увеличмлось число миллионеров!!!Когда же они обожрутся!

0  0
17.04.2011 18:16
гостю 18:02

Вы знакомы,я там работю.Если захотеть сделать можно все,и оказать разовую помощь, и устроить детей в интернат.Удобнее всего обозвать проблему системной,умыть руки и ждать,когда все перевесятся.

0  0
17.04.2011 18:18
гость

гостю 18:13 Вы набрасываетесь на Дядьку, потому что он может выразить доказательно выразить общую точку зрения, с которой солидарны многие. Вас раздражает его мировоозрение, а для меня, например, глубоко чужда ваша позиция.

0  0
17.04.2011 18:20
- гость -

Какя позиция чужда? Что людям можно было помочь и им не помогли?Вы сумашедший?

0  0
17.04.2011 18:22
Дядька

Не совсем так уважаемая, видеть в частном случае тенденцию и проецировать её на всё общество это ли не задача властей, а не дядек? Плохо, что они этого не понимают...Да и с чего вы взяли, что они мне безразличны? Я и матерюсь возможно от бессилия, вам это чувство не знакомо?

0  0
17.04.2011 18:22
Кузнецов

Дядьке
17 апреля 2011 г.
18:02 Уважаемый,ваша реакция на подобные новости давно известна,как подобная тема
реакция ваша одна,чтож прекрасно,что вы не меняете взгляды,но пока то,к чему вы
призываете невозможно,давайте переведем вопрос в реальную плоскость,чтож теперь
так и вешаться всем.пока власть не сменится?Реально,что могла сделать мама с
детьми,прийти в центр помощи семье и детям.сесть на пороге и сказать: не
уйду,машина бы завертелась,уверяю,все люди,и даже то,что она не местная не стало
бы препядствием.Детей на время в интернат,она их навещает и ищет работу,кто
ищет,тот найдет,все бы образвалось.А тут подсказать некому,результат-три
трупа.ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ УЧАТ РАНЬШЕ, ПОЧЕМУ ЛЬЮТ СЛЕЗЫ ПОТОМ,СОСЕДИ И НЕ ОБЯЗАНЫ
ПОМОГАТЬ,ЭТО СДЕЛАЕТ ГОСУДАРСТВО,


Что то мне подсказывает,что Вы с другой планеты.Простите.

0  0
17.04.2011 18:23
гость

гостю 18:06 Можно. И возможно, эти люди эту разовую помощь получали. Только дальше-то что?

0  0
17.04.2011 18:24
- гость -

Люди очень разобщены, чиновники, которые должны помогать в трудной ситуации, особенно детям - обладают обычно характером варвара, а не созидателя, их там специально, видимо, отбирают с такими качествами.
Даже не денег больше всего нужно в такой сложной ситуации измотанной и разуверившейся женщине, а человеческого тепла. Оно было между людьми в войну, но сейчас - нет его.

0  0
17.04.2011 18:26
Дядька

"Соседи не обязаны помогать"... Дальше можно было и не писать...А ещё говорят, что дядька деклассированный элемент ))))

0  0
17.04.2011 18:27
Дядька

Правильно гость... согласен....

0  0
17.04.2011 18:29
гость

Согласна с гостем 18:24. Может быть, не столько страша бедственная материальная ситуация сама по себе, сколко чувство бесперпективноти, униженности, ненужности никому в мире, где единственная мера человека - деньги.

0  0
17.04.2011 18:30
Кузнецову

Не прощаю.Это вам лишь бы ныть,ругать власть и ничего не делать. Насчет интерната или детского дома,хотите сказать,что это невозможно? Поинтересуйтесь в собесе,детей даже отбирают,если видят,что им плохо. Вот от этого нытья вашего в том числе и случаются подобные ситуации,человек УВЕРЕН,что ему никто не поможет,это далеко не так,а насчет доброты и участия,посетите социальные центры,потом поговорим.А комунякский пиар на горе и смерти-такая гадость.

0  0
17.04.2011 18:30
- гость -

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
18:22
Знакомо такое чувство. Двадцать лет вырывают из страны и моей души куски святого, воспринятого от родителей. На их место в душе поселяется пустота. Остаётся злость природная-адреналин, что бы быть в разуме. Здесь о том же
http://m-kalashnikov.livejournal.com/840204.html

0  0
17.04.2011 18:33
Дядька

Знакомые выражения...комуняки, краснопузые, так и видишь толстомясую новодворскую, полицаям гип, гип ура(((( эх.....

0  0
17.04.2011 18:33
sezamhome

ЛИБЕРАЛЬНЫЕ РЕПРЕССИИ В РОССИИ: 1989 – 2011 гг.

http://dynacon.ru/content/articles/515/

Прочитайте, кто и как нас убивает. Все очень наглядно. В цифрах и графике.
Правда, не все осилят, ибо "буков много" - но я это для тех, кто еще читать не разучился предлагаю.

0  0
17.04.2011 18:34
- гость -

Моего отца бабушка после гибели мужа на фронте оформила в детский дом, а сестру 2-х летнюю сама прокормила, и в 45 году отца забрала домой. Пенсию на детей не дали, как и всем, у кого муж пропал без вести. Дети все-таки выжили только благодаря этому.

Государство должно материально и психологически помогать отчаявшимся и разуверившимся в жизни людям, а у нас оно не только не помогает, а иногда даже подталкивает, все законы в этой области или отсутствуют или жестоки до неприличия.

0  0
17.04.2011 18:37
Прохожий

Дядька, ну что последовали моему совету? Пыл спал или нет?

0  0
17.04.2011 18:39
- гость -

Вы это называете либеральными репрессиями?
Ну и кто у нас тогда главный либерал?
ФИО не назовете и воинское звание?
А может у вас дома есть словарь Даля? Не верю, но вдруг...

0  0
17.04.2011 18:39
Кузнецов

Кузнецову
17 апреля 2011 г.
18:30

Не хотелось Вас обижать.Мне так думается,что я вещи называю своими именами.Вы просто не в курсе,что названные Вами учреждения обладают очень небольшими возможностями.Еще раз извините.

0  0
17.04.2011 18:41
гость

гостю 18:30 (первый) - благодаря поддержке либерастической власти со стороны таких как вы, подобные трагедии и случаются. А с гостем вторым от 18.30 совершенно солидарен.

0  0
17.04.2011 18:43
Дядька

У меня на вас либерастовзасранцеведрисню никогда пыл не спадёт.. Развалили сцуки страну, жируете на костях самоубиенных, замерзающих, мрущих людей, но не забудьте законы Оккамы, колебания маятника не в ваших силах остановить....

0  0
17.04.2011 18:45
гость

Дядька 18:43 +1000!!!!

0  0
17.04.2011 18:46
Валерон

0  0
17.04.2011 18:47
Валерон

0  0
17.04.2011 18:48
Валерон

0  0
17.04.2011 18:49
Валерон

.

0  0
17.04.2011 18:52
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
18:43 У меня на вас либерастовзасранцеведрисню никогда пыл не спадёт.. Развалили сцуки
страну, жируете на костях самоубиенных, замерзающих, мрущих людей, но не
забудьте законы Оккамы, колебания маятника не в ваших силах остановить....

Во первых лично я к развалу вашей страны никакого отношения не имею, а если вам всё-таки хочется чтобы вам обрубили пыл то как стемнеет вперёд...а там и за оскарбление ответите.

0  0
17.04.2011 18:52
Дядька

Прохожий, не забудьте, что вам десять минут осталось на ответ, или сгинете потом неизвестным? )))))

0  0
17.04.2011 18:54
гость

Прохожий, ты сам-то пыл поумерь, лучше русский язык поучи! Неграмотые комменты нникакого веса не имеют!

0  0
17.04.2011 18:54
Дядька

Повторюсь наверное, но вы наверное моральный гм... урод? Вы меня вызываете? Значит не можете словами обосновать? Я и пальцем не шевельну ради таких дебилоидов, которые привыкли к силе кулака, а не ума... Дурачок!

0  0
17.04.2011 18:55
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
18:52 Прохожий, не забудьте, что вам десять минут осталось на ответ, или сгинете потом
неизвестным? )))))
Дык можно зарегистрироваться и продрлжить? Вы как считаете?

0  0
17.04.2011 18:56
Кузнецову

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ, ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ,Я РАБОТАЮ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ И ЗАЯВЛЯЮ,ЧТО ГОСУДАРСТВО ОБЛАДАЕТ ДОСТАТОЧНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ,ЧТОБЫ ОТВЕСТИ ЛЮДЕЙ ОТ ГИБЕЛЬНОГО ШАГА.ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ КУДА И КОГДА ОБРАТИТЬСЯ.ДЕЛО ПРЕССЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГОВОРИТЬ И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ,НЕ ПОСТФАКТУМ,А ПОСТОЯННО.

0  0
17.04.2011 18:57
Lili Marlen

larisa2011
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
12:52

Такие сравнения сегодняшнего времени и времен войны не основательны.
Тогда Весь народ был - и беден и голоден! И у соседей тоже была куча детей, и мужья были на фронте. Но народ знал, что победа будет за нами и враг будет разбит!
А после победы так вообще был такой энтузиазм, что еще немного, чуть-чуть.. и мы заживем! Поэтому и выдерживали, не ломались. Они видели свое будущее!
«А какое оно, будущее, мама?» (фильм «А завтра была война»)
А какое будущее видели ЭТИ женщины (из новости)?
Здесь никто не оправдывает самоубийц и детоубийц.
Но почему так много считающих, что уж я-то НИКОГДА не дойду до этого?
Поверьте, никто из нас не знает, как поведет себя, будучи загнанным в угол.
Когда нет просвета.
Когда не видит будущее.
Когда нет выхода из тоннеля.
И как при этом может «снести крышу».
Мы и сами виновны в этом – не видим и не слышим друг-друга. Соседка сказала, что «мы и сами бедны».
Мы все разные. Кто-то силен духом, а кто-то слаб.
Если в стране есть хоть один случай, аналогичный описанному, значит страна БОЛЬНА!
А случай такой далеко не один.
И это очевидно уже всем.

0  0
17.04.2011 18:58
- гость -

А в это время Медведев, изучив опыт энергосбережения в Гонконге, предлагает выключать свет в 22:00. Опупеть.

0  0
17.04.2011 18:58
гость

Ничего это государство не может!

0  0
17.04.2011 18:58
Прохожий

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
18:54 Повторюсь наверное, но вы наверное моральный гм... урод? Вы меня вызываете?
Значит не можете словами обосновать? Я и пальцем не шевельну ради таких
дебилоидов, которые привыкли к силе кулака, а не ума... Дурачок!
Вот только такие как вы можете только языком, а как коснётся дела сразу в кусты мол я и не при делах! Стыдно товарищь!

0  0
17.04.2011 18:59
Дядька

Нет прохожий, уже не предлагаю, вы мне стали не интересны....

0  0
17.04.2011 18:59
гость

Прохожему А зачем это Дядьке об тебя мараться?

0  0
17.04.2011 19:01
Дядька

На понт не бери кореш, а то вдруг помрёшь от удивления.... Не понимаешь по русски, могу по другому растолковать,по чучмецки, раз краёв не видишь.....

0  0
17.04.2011 19:06
Дядька

Ну что же.. диалог был познавательным, содержательным, а что другого ожидать от быдлоидов?..... Кто не с нами, тот обычно против, мочить в сортире, ставить к стенке, давить экономически... ну как то так, геноцид продолжается, раз находит питательную почву в разном отребье......

0  0
17.04.2011 19:07
Дядька

Лили, вам респект!

0  0
17.04.2011 19:29
Lili Marlen

Дядька
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
19:07

К прокламации sezamhome, чур, я - пятая!

0  0
17.04.2011 20:17
Дядька

) Оказывается нас уже не мало, может и другие проспятся?

0  0
17.04.2011 23:02
Акула

Lili Marlen
зарегистрированный
17 апреля 2011 г.
18:57

больше добавить нечего. Именно то, что я и пыталась сказать.

0  0
18.04.2011 09:00
- гость -

статейка интересная и какое то нытье сквозь строки чувствуется. Ну не можешь заработать детям -иди воруй и детей учи воровать. Не можешь воровать -иди побирайся. Подадут. Если не тебе то детям подадут.

0  0
18.04.2011 10:26
Буратина

гребаное государство...

0  0
18.04.2011 11:02
nexti

ужас какой....как страшно даже читать....не говоря о том чтоб видеть такое...
не выдержали....

0  0
18.04.2011 11:53
- гость -

гость 09.00 - мудак.И таких мудаков у нас полстраны - которые хотят жить не хуже других, но сами не способны ни на что, кроме воровства и грабежей. Вот она, твоя зэковская мораль в действии.

0  0
18.04.2011 12:51
- гость -

гость 09.00. +1000
Мамаша пусть вешается и травится, а детей нефиг трогать! Дети сами себе могут найти пропитание. Лучше из помойки жрать, чем в 10 лет сдохнуть. Мир не без добрых людей - подкормят.

0  0
Загрузка...