Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев заинтересовался энергосберегательной практикой выключения света после 10 вечера

, ИА "Амител"

Накануне, 17 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев посетил Гонконг. Это первый в истории визит главы Российского государства в Специальный административный район Китайской Народной Республики Сянган (Гонконг).

Дмитрий Медведев прилетел с визитом в Гонконг с острова Хайнань, где принимал участие в саммите БРИКС, — уточняет газета ВЗГЛЯД. Встреча президента с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом стала уже четвертой по счету. Впервые они провели переговоры в Лиме в 2008 году, затем – в ноябре 2009 года в Сингапуре, также встречались в августе 2010 года в российской столице.

Во время беседы президент одобрил энергосберегательную практику выключения света после 10 вечера в Гонконге. "Достойный пример. Было бы неплохо, если бы российские губернаторы тоже так сделали", – заявил Медведев, добавив, что надеется на дальнейшее расширение экономического сотрудничества с автономией.

Медведев также отметил, что его поездка в Гонконг существенным образом повышает уровень взаимодействия между сторонами. "Вы также упомянули некоторые цифры, которые характеризуют параметры нашего сотрудничества. Они, с одной стороны, хорошие, но успокаиваться пока рано, тем более что есть колоссальные перспективы для развития экономических связей и укрепления гуманитарного сотрудничества", – считает Медведев.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

18.04.2011 07:08
- гость -

Все ребята, пипец, все на заготовку лучин!!!

0  0
18.04.2011 07:10
гость

Еще воду и как ранее предлогали воздух.

0  0
18.04.2011 07:16
Тася

Да, мало нам энергосберегающих лампочек, от которых в Европе отказываются, так еще и свет после 10 вечера отключать. А те, кто будет возвращаться с работы позже, будут подсвечивать себе факелами, или фонарями под глазами, полученными в полной темноте от грабителей. Т.е. транспорт, больницы, заправки, кафе и магазины будут работать только до 10 часов? Оригинальный у нас президент.

0  0
18.04.2011 07:18
- гость -

Может его к арабам отправить, и там он заинтересуется тем, что деньги от продажи природных ресурсов необходимо делить с народом?

0  0
18.04.2011 07:20
- гость -

Вы не понимаете, это будет еще одна отчаянный попытка властей повысить рождемость, поправить наконец-то демографическую ситуацию в стране

0  0
18.04.2011 07:21
Писсимист

Так пусть доблестное правительство тарифы на электроэнергию ещё в 2 раза поднимет и мы сами будем выключать свет после 22.ОО! А может Димка имеет в виду личное жильё губернаторов?

0  0
18.04.2011 07:23
патриот

Вот тебе и электрификация все страны. Ты гори, гори моя лучина, догорю с тобой и я. Слава медведеву - Отключаем свет - повышаем рождаемость. Вот они нонотехнологии.

0  0
18.04.2011 07:25
медведь шатун

Он не оригинальный, ОН ПРОСТО НЕ НАШ !!!!!!!

0  0
18.04.2011 07:27
- гость -

Запасайтесь керосином.

0  0
18.04.2011 07:27
- гость -

Поба бы его (реформатора идей) на псих пригодгность проверить.

0  0
18.04.2011 07:27
Алекс

жаль что он не заинтересовался практиков расстрела людей - это касается чиновников-взяточников. у них насколько помню даже по тв это демонстрировали,чтобы другим было неповадно. результат? чиновники у них остепенились а как свет вырубать можно. а наказать за взятки фиг. очень мило!

0  0
18.04.2011 07:36
НЕДОВОЛЬНЫЙ

Модернизация, инновации, чо.

0  0
18.04.2011 07:38
Bombus

Алекс
18 апреля 2011 г.
07:27
Полностью с Вами согласен, он только думает как бы на нас сэкономить.
http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html

0  0
18.04.2011 07:47
- гость -

Нановатор?

0  0
18.04.2011 07:55
Редиска

Да не будет у нас отключений. Олигархи от энергетики первыми разорутся, что у них доходы падают, и в угоду им Димка оставит право жечь свет в любое время.

0  0
18.04.2011 08:00
- гость -

Ну это сейчас опять, как всегда Медведев сделает, а Путин пальчиком погразит и скажет, что это не по-людски и все в шоколаде!!

0  0
18.04.2011 08:01
гость

А Вы не пробовали,Дмитрий Анатольевич,запретить жить вообще.

0  0
18.04.2011 08:02
- гость -

медвед ты просто БАЛБЕС, как такой как ты может вообще занимать этот пост, бестолоч.

0  0
18.04.2011 08:04
- гость -

Есть решение которое позволит сэкономить 100% электричества. Надо его просто отключить. А отключать после 10 не поможет, народ у нас хитрый понакупят инверторов и 160-ых аккомуляторов. На ночь будет хватать, а днем будут их заряжать)

0  0
18.04.2011 08:08
- гость -

Совсем из ума выжил

0  0
18.04.2011 08:09
- гость -

высказывание достойное президента великой страны перед каким-то губернатором китая. Скоро в африканское племя поедет и вождю дифирамбы петь будет о том как красиво костёр горит, и светло и тепло, электричества вообще не надо, ха ха

0  0
18.04.2011 08:12
- гость -

собакам кинули кость, а они грызут,


посмотрите почитайте всю статью и о чем медвед говорил.

0  0
18.04.2011 08:15
Дюша Метёлкин

очередной дебилизм нашего лучезарного.........

0  0
18.04.2011 08:22
блокадный_джон

- гость -
18 апреля 2011 г.
08:12 посмотрите почитайте всю статью и о чем медвед говорил.

похоже, это вы не понимаете. было чотко отсигналено - губернаторам взять на вооружение. сомневаетесь, что кто-то ослушается? я вот нет.

и, конечно, сперва сократить в части регионов световой день на час-два, а потом рубануть электричество - это вам не глонасс на венеру запускать.

0  0
18.04.2011 08:26
Критик

Выключение света и прекращение подачи электрической энергии - это разные вещи. Речь похоже об уличном освещении и освещении в общественных местах, не более того.

0  0
18.04.2011 08:29
Критик

Да и представляете работу холодильников если каждые сутки обрубать энергию на 8-10 часов? ИМХО разговор об освещении, иначе IPad2 как заряжать?

0  0
18.04.2011 08:31
блокадный_джон

Критик
18 апреля 2011 г.
08:26 Выключение света и прекращение подачи электрической энергии - это разные вещи.
Речь похоже об уличном освещении и освещении в общественных местах, не более того.

а чо мелочиться. комендантский час - вот то, к чему надо стремиться. нефиг шляться допоздна, да?

0  0
18.04.2011 08:37
- гость -

Володька Путин сейчас ехидно улыбаясь и потирая ручонки думает о России...

0  0
18.04.2011 08:37
Писсимист

ИМХО-? А что значит сочетание этих букв? Я у Критика спрашиваю.

0  0
18.04.2011 08:50
- гость -

Писсимист
18 апреля 2011 г.
08:37
меня вот тоже всю жизнь это интересовало, но как то все стеснялась спросить))

0  0
18.04.2011 08:50
- гость -

боритесь с коррупцией а не с "избыточным" потреблением электричества! к наказанию взяточников - присоединяюсь к двум мнениям в начале. тогда надо интересоваться всем что есть в китае - боевые искусства, способ управления на местах, денежной системой.

0  0
18.04.2011 08:51
- гость -

наверное это что то типа: и неипЁт)))

0  0
18.04.2011 08:51
- гость -

- гость -
18 апреля 2011 г.
08:50
Вы что??? мы же берем только худшее из всех экономик!

0  0
18.04.2011 08:53
Писсимист

- гость -
18 апреля 2011 г.
08:50 Писсимист
18 апреля 2011 г.
08:37
меня вот тоже всю жизнь это интересовало, но как то все стеснялась спросить))
А что нецензурная лексика ?

0  0
18.04.2011 09:00
- гость -

стыдно, молодые люди
ИМХО - аббревиатура с английского "по моему скромному мнению"
есть русский аналог этой аббревиатуры: имею мнение х.. оспоришь

0  0
18.04.2011 09:09
- гость -

Пусть в своих огромных квартирах иллюминацию выключают, вот офигенная экономия получится.

0  0
18.04.2011 09:09
Критик

- гость -
18 апреля 2011 г.
09:00

Не те нычне интернет-пользователи!
И у гугла лень спросить...

0  0
18.04.2011 09:10
я

Верните мие лампочки в 150 Вт !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
18.04.2011 09:14
Dj

это что-то из серии холодная вода всех уравняет, не хватает фабричного гудка в 6 утра) а если касаемо только уличного освещения, то в той же москве после 22 уличная преступность захлестнёт

0  0
18.04.2011 09:14
Критик

Кстати, на счет лампочек. Поставил энергосберегающие, вроде бы светят, а нифига не вижу. Похоже следующий виток политической мысли будет введение нового типа - зрениесберегающие ламп

0  0
18.04.2011 09:17
fagler

Все страны развиваются, а мы назад в 19 век!

0  0
18.04.2011 09:17
Serge_K

Эл. энергии для экспорта в Китай не хватает, вот и будут рубить своих...

0  0
18.04.2011 09:18
Разочаровавшийся Моня

Напоминает ребенка стремящегося казаться взрослым, не разочаровать родителей, скорее вырости и ловящего налету все пожелания "ПАПЫ"

0  0
18.04.2011 09:19
Скептик :- \

век назад коммунисты шли с лозунгом электрификации народного хозяйства, спустя век демократосы нам предлагают выключить свет, остается еще встать на карачки и переселяться в пещеры.

0  0
18.04.2011 09:19
- гость -

Неужто вампиры возмущаться стали.Мол после десяти кушать хочется, а тут свет.Непорядки.

0  0
18.04.2011 09:33
Настя

А электровилку от холодильника, который потечёт, кому в нос вставлять после 10 вечера?

0  0
18.04.2011 09:45
- гость -

стареет видимо президент, маразм крепчает

0  0
18.04.2011 09:48
- гость -

совсем ё....ся, прости госсподи...

0  0
18.04.2011 09:55
- гость -

Пусть у себя в Москве отключают, хоть на полные сутки, экономия на всю страну будет

0  0
18.04.2011 10:00
- гость -

ветряками и солнечными батареями запасаться надо.кстати мож кто знает,лет несколько тому назад показывали что в Рубцовке начали выпуск ветряков,так вот выпускают или нет?

0  0
18.04.2011 10:08
- гость -

Разумное предложение. Прирост рождаемости гарантирован

0  0
18.04.2011 10:23
Дядя Петя из Колуги

он заболел. все голосуем за медведа. гы-гы-гы

0  0
18.04.2011 10:26
Писсимист

- гость -
18 апреля 2011 г.
10:08 Разумное предложение. Прирост рождаемости гарантирован
Ну вроде как темнота нашь лучший друг и в темноте не видно ( но не рук а.....)?

0  0
18.04.2011 10:28
Morena

Даже в голове не укладывается, что образованному современному человеку может в голову пробраться такая ахинея.

0  0
18.04.2011 10:29
- гость -

Лучше бы научились теплоэнергию экономить в бюджетных учреждениях, батареи горячие, окна настеж

0  0
18.04.2011 10:29
- гость -

блин да вы цену на электричество в 100 раз поднимите народ сам начнет экономить и проблемма отпадет

0  0
18.04.2011 10:29
Буратина

правильно, а после того как лег спать - перекрывать кислород
...куле, у нас же страна маленькая, ресурсов нет, территория ограничена, энергетику не на что развивать

0  0
18.04.2011 10:32
Буратина

кстати есть еще один вариант - переименовать электричество надо и всех делов

- гость -
18 апреля 2011 г.
10:29

точно, а по достижении пенсионного возраста ввести расстрел и народ сам пойдет голосовать за его увеличение, потом ввести налог на свободное время и все дружно проголосуют за 60-часовую рабочую неделю

0  0
18.04.2011 10:46
- гость -

Отвал башки(((((

0  0
18.04.2011 10:57
- гость -

Атлично Теперь в 10 всем отбой!!!! Хватить совдеповских благ!

0  0
18.04.2011 10:57
граф

псих!!!

0  0
18.04.2011 10:59
- гость -

простейший ветряк -это пропеллер из доски + старый аккумулятор + генератор с велосипеда
Заодно и кротов с мышами от огорода отгоняет

0  0
18.04.2011 11:00
Обезьяна

Критик
18 апреля 2011 г.
09:14 Кстати, на счет лампочек. Поставил энергосберегающие, вроде бы светят, а нифига
не вижу. Похоже следующий виток политической мысли будет введение нового типа -
зрениесберегающие ламп.
А вам зрение зачем? Зато слышать и нюхать будете лучше))))

0  0
18.04.2011 11:29
- гость -

Едет человек в автобусе... Хмурый. И думает:«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва». За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва». И думает: «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять».

0  0
18.04.2011 11:33
молявка

- гость -
18 апреля 2011 г.
07:18 + 1000 Ваши слова да

0  0
18.04.2011 11:36
Городской житель

Мне все время нравится, как как обсирают коммуняк типа вон как плохо было при советской власти , а сейчас такая свобода действий все зависит только от тебя .

Ну а если взглянуть с другой стороны -было много заводов , стабильное производство -на вырученные деньги предприятия содержали бассейны ,Целые больницы, санатории, детские лагеря и кучу детских садов . Перво-приоритетная задача была электрификация всего, вплоть до отопления домов в Кош-Агаче бесплатно.
А сейчас загоняют в каменный век , ни работы ,ни производства и все равно орут ,что сейчас лучше . Ничего не пойму ???

0  0
18.04.2011 11:49
гость

-Городской житель
18 апреля 2011 г.
11:36

Как говорится, за что боролись на ......

0  0
18.04.2011 11:50
NAZIMAN

Какая может быть нахрен экономия света??????!!!!!! Заводов нет , колхозов нет!!!!! Кому экономить???? Чтобы наши грёб@ные олигархи наживались за счёт "сэкономленной" на своих гражанах элетроэнергии?!!!!!!!!!!!!!!

0  0
18.04.2011 12:04
- гость -

айфонщик голоса набирает с каждым днем

0  0
18.04.2011 12:36
- гость -

жить стало лучше жить стало веселее - шея стала тоньше, но зато длиннее (с)

0  0
18.04.2011 12:43
Slava

Гонконг сияет как новогодняя ёлка круглые сутки, фигли врать?

0  0
18.04.2011 12:50
Кот

Со спецом китайцы дезу подкинули,чтоб наш наивный президент купился...

0  0
18.04.2011 12:54
Slava

Загуглите "фото ночного Гонконга"....
Ну а если серьезно, скоро выступит ВВП и всех успокоит, по моему они определились кто из них пойдет на выборы

0  0
18.04.2011 12:56
- гость -

че, совсем что ли?

0  0
18.04.2011 14:08
Чиновник

А почему никто не платит налоги за воздух? Воздух тоже отключить и давать по средам...

0  0
18.04.2011 14:40
- гость -

такой молодой а уже дурак

0  0
18.04.2011 16:07
Критик

- гость -
18 апреля 2011 г.
14:40 такой молодой а уже дурак

Очень интересное умозаключение. Спасибо, поржал.

0  0
18.04.2011 18:25
- гость -

В отличие от Гонконга у на бандюгов ночных многовато. Темнота в данном случае только им на руку. Когда его жену разденут после 22-00 он резко переменит свое мнение, поскольку это Россия.

0  0
18.04.2011 21:26
v36

А опыт КНДР он не хочет перенять? Там светофоры только по праздникам включают.

0  0
Загрузка...