Обмен делегациями школьников планируют осуществить Алтайский край и Германия

18 апреля 2011, 06:28, ИА Амител

В рамках договора между администрациями городов Белокурихи и Бад-Зекингена состоится обмен делегациями школьников Алтайского края и Германии, - сообщает официальный сайт администрации региона со ссылкой на муниципальную газету "Город Белокуриха".

Белокурихинцы уже определились с кандидатурами в алтайскую делегацию. В нее вошли ученики из 7 и 8 классов.

Координатор программы по обмену школьниками учитель немецкого языка школы №1 Марина Гисс отмечает: "Пока мы находимся в стадии переписки с германской стороной: я отправила письмо в гимназию Бад-Зекингена. Подробно рассказала о ребятах, которые отправятся в Германию. Это очень способные дети, изучающие как немецкий, так и английский языки. В ответном письме учитель этой гимназии господин Рикман поинтересовался, что будет интересно нашим детям".

Следует заметить, что сначала ребята из Белокурихи и Бад-Зекингена будут переписываться по электронной почте, а в дальнейшем состоятся взаимные визиты с проживанием в семьях, общение с носителями языка. "Было бы здорово, если бы удалось попасть в Бад-Зекинген во время учебного года, тогда наши дети могли бы побывать на занятиях немецких школьников", - отмечает Марина Гисс.

Город Бад-Зекинген находится на границе со Швейцарией, и у ребят из Алтайского края появится возможность посетить две страны. Программа пребывания в Белокурихе немецких детей включает отдых в санатории или в детском оздоровительном лагере. Особое место в данной программе отводится знакомству школьников из Германии с Алтайским краем. В связи с этим в нее включены различные экскурсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров