Музейная экспозиция «Женское лицо войны» открылась в Барнауле

18 апреля 2011, 09:48, ИА Амител

В мемориальной комнате жертв политических репрессий Государственного архива Алтайского края открылась музейная экспозиция "Женское лицо войны", - сообщает сегодня, 18Музейная экспозиция апреля, пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Документальная выставка посвящена судьбам женщин во время Великой Отечественной войны. На открытии присутствовали труженики тыла, дети участников войны, ветераны труда, архивисты, краеведы, преподаватели вузов. Участники мероприятия близко к сердцу восприняли тему выставки, делились своими воспоминаниями и впечатлениями о войне, - отмечает пресс-служба.

Традиционно был проведен День открытых дверей, во времяМузейная экспозиция которого посетители смогли не только ознакомиться с новой экспозицией, но и посетить выставку "Занятия населения и охрана труда на Алтае. XVIII–XX вв." в здании по ул. Анатолия, 72, посетить архивохранилища и побывать в лаборатории микрофильмирования.

Всего в этот день в архиве побывало более 80 человек. Это – учащиеся педагогического колледжа, студенты АлтГУ, Алтайского филиала Сибирской академии госслужбы, преподаватели, краеведы, жители краевой столицы.

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров