В сельских школах Алтайского края определены 40 вакансий для молодых педагогов с поддержкой в 100 тыс. руб.

18 апреля 2011, 11:08, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, официальный сайт Алтайского госуниверситета сообщил о том, что состоялось заседание комиссии по отбору вакансий педагогических работников муниципальных малокомплектных школ, расположенных в сельской местности, рабочих поселках.

Комиссией, в состав которой вошли представители высшего профессионального образования края, краевой профсоюзной организации, муниципальных органов управления образованием, определены 40 вакансий, при трудоустройстве на которые выпускники вузов получат по 100 тысяч рублей из краевого бюджета.

Ежегодно, начиная с 2011 года, 40 молодых специалистов, впервые трудоустроившихся по специальности в сельские муниципальные малокомплектные школы, включенные в краевой банк вакансий, будут получать единовременную выплату по 100 тысяч рублей. Помимо этого, при трудоустройстве молодому специалисту предоставляется жилье за счет средств муниципального бюджета и "подъемные".

Краевой банк вакансий и перечень документов, регламентирующих данную выплату, размещены на сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в разделе "Молодому педагогу".

По вопросам трудоустройства обращаться в школу, включенную в краевой банк вакансий или в управление Алтайского края по образованию и делам молодежи каб. 415 (тел. 63-22-97).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров