В Белоруссии займутся возрождением заброшенных деревень

18 апреля 2011, 12:41, ИА Амител

В Белоруссии будут реализованы несколько пилотных проектов по возрождению заброшенных деревень. Об этом сообщает Национальный аграрный сервер Аgropages со ссылкой на заместителя премьер-министра страны Анатолия Тозика.

"Мы хотим реализовать два-три пилотных проекта по их возрождению и созданию на их (заброшенных деревень) базе небольших агроэкотуристических комплексов, предоставив льготные условия для инвестирования. Если этот опыт окажется успешным, то работа будет продолжена", — сказал вице-премьер на международной специализированной конференции "Агроэкотуризм — состояние и перспективы развития".

По его словам, в селах планируется создавать небольшие уютные гостиницы, агроусадьбы. По мнению Тозика, для этого необходимо грамотно использовать имеющуюся нормативно-правовую базу, а местным органам власти оказывать всестороннюю поддержку действующим субъектам агроэкотуризма.

"Мы планируем в ближайшее время подготовить соответствующий проект указа президента, чтобы инвесторы получили максимальные льготные условия для вложения денег в строительство таких гостиниц", — сказал Анатолий Тозик.

Иллюстративное фото с сайта http://www.lifeisphoto.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров