В Ульяновской области местный житель обвиняется в убийстве знакомого за денежный долг в миллион рублей

18 апреля 2011, 15:13, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области жителю города Димитровграда Ульяновской области предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Об этом сообщает сегодня, 18 апреля, сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 4 марта 2011 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Победы в городе Димитровграде Ульяновской области, не желая возвращать ранее взятый денежный долг в размере миллиона рублей, нанес своему знакомому множественные удары скалкой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник, пытаясь скрыть следы преступления, погрузил тело погибшего в автомашину, выехал на ней за пределы города, после чего поджег автомобиль. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров