Американские ученые утверждают, что секс и религия совместимы

18 апреля 2011, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, портал Zdravoe.com написал о том, что новое исследование ученых из США опровергает убеждение, согласно которому секс и религия являются несовместимыми.

Женщины, принадлежащие к различным религиозным конфессиям, ведут активную половую жизнь и не забывают при этом предохраняться от нежелательной беременности. Используя данные опроса 2006-2008 годов с участием 7000 женщин в возрасте 15-44 лет, исследователи выяснили, что женщины с различными религиозными убеждениями – протестантки, католички и буддистки – ведут активную половую жизнь и пользуются при этом контрацептивами.

Несмотря на то, что Католическая церковь запрещает предохранение во время секса, лишь 2% ревностных католичек полагаются на естественное планирование. Среди девушек представительниц разных конфессий в возрасте 15-19, не состоявших в браке, сексом занимаются 42%.

99% сексуально активных женщин с различными религиозными убеждениями пользовались контрацептивами. Среди евангелисток чаще попадаются женщины, которые оправдывают свою девственность религиозными или моральными соображениями (63%). Среди католичек таких 31%, а среди протестанток – 36%.

69% женщин, ведущих активную половую жизнь, используют радикальные методы предотвращения беременности, такие как стерилизация и гормональные таблетки.

Иллюстративное фото с сайта rezvyakov.35photo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров