Барака Обаму, ради шутки, «сделали» детенышем шимпанзе

18 апреля 2011, 17:47, ИА Амител

Сегодня, 18 апреля, американские СМИ сообщили о том, что представителей калифорнийского отдела республиканской партии возмутил поступок коллеги Мэрилин Дэвенпорт, которая разослала однопартийцам картинку с семейством шимпанзе, детенышу которых было пририсовано лицо президента США Барака Обамы, - пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на The Los Angeles Times.

Мэрилин Дэвенпорт, член центрального комитета республиканскойБарака Обаму, ради шутки, партии по округу Ориндж, отправила картинку коллегам по партии перед выходными по электронной почте. Помимо трюка с фотошопом, внизу картинки было также написано: "Теперь вы знаете, почему у него нет свидетельства о рождении".

По всей видимости, таким образом республиканка намекнула на слухи об иностранном происхождении президента США, а по американским законам главой страны не может стать человек, родившийся за ее пределами.

Отмечается, что письмо возмутило ее коллег по партии, однако скандал набрал оборот, когда о фотографии стало известно СМИ. Председатель регионального отделения партии Скотт Бо призвал к отставке Дэвенпорт, отметив, что ее поступок "отдает расизмом и свидетельствует о плохом вкусе". В ответ республиканка заявила, что не намерена увольняться, поскольку это была просто шутка.

Фото: mediaite.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров