В Алтайский кластер аграрного машиностроения принят рубцовский лицей №47

19 апреля 2011, 07:47, ИА Амител

Профессиональный лицей № 47 г. Рубцовска решением общего собрания принят в члены некоммерческого партнёрства "Алтайский кластер аграрного машиностроения", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

НП "АлтаКАМ" зарегистрировано в Алтайском крае в апреле 2010 года. В кластер объединились образовательные учреждения, разработчики, производители тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования. Главной задачей кластера является обеспечение технико-технологического переоснащения села в короткие сроки и с минимальными затратами.

Вступление лицея в некоммерческое партнерство обосновано и направлено на реализацию программы базовой площадки развития начального профессионального образования "Подготовка квалифицированных кадров по профессии сварщик", статус которой присвоен управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи 29 декабря 2010 года.

В лицее совершенствуется материально-техническая база по профессии "Сварщик". На средства, выделенные из краевого бюджета, и доходы от внебюджетной деятельности отремонтированы учебные кабинеты и приобретено новое современное сварочное оборудование, а в учебных мастерских проведен капитальный ремонт с реконструкцией и монтажом нового сварочного оборудования. Всё это позволяет лицею эффективно сотрудничать с предприятиями в рамках некоммерческого партнёрства.

Задачи, стоящие перед коллективом лицея, сложные, но высококвалифицированные специалисты учреждения смогут достичь тех результатов, которые они запланировали в программе базовой площадки развития начального профессионального образования, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров