Владимир Жириновский предлагает вернуть флаг Российской Империи

19 апреля 2011, 08:23, ИА Амител

Владимир Жириновский предлагает вернуть России черно-желто-белый флаг Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешний российский флаг следует заменить на флаг Российской Империи, а также нужно переименовать улицы и города, названные именами политических деятелей. Об этом пишет echo.msk.ru.

"У американцев флаг 200 лет один и тот же, а мы меняем каждые 50 лет. Конкретное предложение: вернуться еще раз к черно-желто-белому флагу Российской Империи, под которым страна достигла наивысшего могущества", - сказал В.Жириновский в понедельник на "круглом столе", посвященном развитию патриотизма среди молодежи.

По мнению вице-спикера Госдумы, "нынешний флаг - это флаг Керенского и Власова". "Кто будет уважать такой флаг? Мы не можем уважать, потому что это ничей флаг", - считает он.

В.Жириновский напомнил, что нынешний российский триколор стал государственным флагом при первом президенте России Борисе Ельцине. "Ельцин умер, а флаг остался", - сказал лидер ЛДПР.

Кроме того, он предложил запретить называть города и улицы в России именами политических лидеров.
"Сегодня в Москве есть улица имени человека, который призывал убивать русских как можно больше. Каково русским ребятам жить на такой улице?" - спросил лидер ЛДПР.

По его мнению, всем российским городам и улицам, носящим имена политических лидеров, необходимо вернуть исторические названия. В.Жириновский также подчеркнул, что патриотом в России, прежде всего, должен быть чиновник - "организатор нашей жизни".

В.Жириновский уверен, что необходимо "заставить чиновников на местах работать на наших граждан".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров