На звание «Новая школа-школа здоровья» претендуют около 30 образовательных учреждений Алтайского края

19 апреля 2011, 09:23, ИА Амител

Накануне, 18 апреля, в Алтайском крае жюри конкурса "Новая школа-школа здоровья" приступило к проведению технической экспертизы материалов.

Пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи напоминает, что конкурс инновационных общеобразовательных учреждений "Новая школа Алтая – 2011" проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" и национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Главной целью конкурса является выполнение задач, поставленных Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым Федеральному Собранию, и поддержки лучших общеобразовательных учреждений Алтайского края, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, с целью оказания им государственной поддержки посредством предоставления субсидий из краевого бюджета.

Организатором конкурса выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Так, в этом году заявки на участие подали 29 школ, каждая из которых претендует на звание лучшей в номинациях: "Школа, пропагандирующая здоровье", "Школа, содействующая укреплению здоровья", "Школа здорового образа жизни".

Образовательное учреждение, набравшее максимальное количество баллов, получает высшую степень признания в качестве сертификата "Школа здоровья Алтая", который в последствие будут учитываться при аттестации и аккредитации учреждения и комплект оборудования медицинского кабинета в рамках ВЦП "Развитие образования в Алтайском крае" на 2011-2013 годы.

Образовательные учреждения, победившие в номинации "Школа, пропагандирующая здоровье" награждаются комплектом компьютерных профилактических программ по формированию ЗОЖ; в номинации "Школа, содействующая укреплению здоровью" - спортивным инвентарём, лидер в номинации "Школа здорового образа жизни" получит аппараты для нагревания и охлаждения воды.

Конкурсные материалы образовательных учреждений-победителей будут выставлены на сайте "Школы здоровья Алтайского края" (www.valeo.akipkro.ru).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров