Акцию "Заботливые родители" проведут на этой неделе в Барнауле

19 апреля 2011, 12:32, ИА Амител

С 21 по 23 апреля Госавтоинспекция Алтайского края совместно с управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи будет проводить комплексное профилактическое мероприятие "Заботливые родители".

Как сообщили ИА "Амител" в отделении пропаганды УГИБДД, мероприятие проводится в целях повышения безопасности дорожного движения, стабилизации уровня детского дорожно-транспортного травматизма в Алтайском крае, мотивации взрослых участников дорожного движения к соблюдению требований Правил дорожного движения для обеспечения безопасности детей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД в данный период будет обращено на выявление нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, проезда пешеходных переходов.

В рамках пропагандистской акции "Заботливые родители", будет проведена работа, направленная на повышение ответственности взрослых за безопасность детей-пешеходов и пассажиров с привлечением внештатных сотрудников милиции, членов общественных объединений, представителей религиозных конфессий, активистов отрядов ЮИД.

В ходе акции среди участников дорожного движения будут распространены листовки, буклеты о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и других проблемных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз примут участие в проведении родительских собраний, встреч с населением и трудовыми коллективами, на которых будут рассмотрены вопросы о соблюдении Правил дорожного движения, вежливом и уважительном взаимоотношении всех участников дорожного движения: пешеходов, водителей, пассажиров, о необходимости быть примером подражания для детей в поведении на улицах и дорогах.

23 апреля 2011 года в г. Барнауле клубом молодых родителей "Умница-Барнаул" при поддержке Госавтоинспекции проводится автопробег "Мама рулит!" будет организован автопробег с целью пропаганды безопасной перевозки детей в специальных удерживающих устройствах в салонах автомобилей.

Колонна автомобилей-участников автопробега стартует в 11.00 часов от т/ц "Поместье", проследует по ул. Ползунова, пр. Ленина, пр. Строителей, Павловскому тракту, ул. Попова, ул. Энтузиастов до парка "Лесная сказка", где состоится праздничная программа для детей и их родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров