По голове кулаком: нетрезвая рубцовчанка избила сына за то, что он долго не открывал ей дверь

19 апреля 2011, 15:22, ИА Амител

Нетрезвая рубцовчанка избила сына за то, что он долго не открывал ей дверь: подробности уголовного дела сообщает сегодня, 19 апреля, официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора г.Рубцовска Алексея Гаголкина, жительница г.Рубцовска признана виновной в том, что причинила физическую боль и телесные повреждения своему малолетнему сыну (ч.1 ст.116 УК РФ).

Установлено, что мать, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла к себе домой, где в это время находился её несовершеннолетний сын. Из-за того, что сын долго не открывал входную дверь квартиры, произошла ссора, в ходе которой у матери возник умысел на причинение телесных повреждений своему малолетнему сыну, и она не менее 5 раз ударила сына по  голове кулаком. Малолетний сын стал просить прекратить его бить и начал прикрывать голову руками. Мать же не реагировала на просьбы плачущего сына и продолжала наносить удары, в результате чего причинила малолетнему сыну физическую боль и ссадины на руках.

Со слов потерпевшего установлено, его мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием его не занимается, так же может длительное время не появляться дома, в виду чего его воспитанием  занимается бабушка.

Уголовное дело рассмотрено  в особом порядке. Вину в совершенном преступлении, подсудимая признала полностью, в содеянном призналась.

Подсудимая осуждена по ч.1 ст.116 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 месяца исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы осужденной. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров