Больше 90% женщин в возрасте между 40 и 50 ненавидят смотреть в зеркала

19 апреля 2011, 15:53, ИА Амител

Женщины среднего возраста боятся зеркал. Виной тому собственное отражение. Недовольство своей внешностью в возрасте "от 40" в четыре раза больше, чем в подростковом, пишет Woman.ru со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Больше 90% женщин в возрасте между 40 и 50 настолько недовольны тем, как они выглядят, что ненавидят смотреть в зеркала. Такие данные были получены в ходе опроса, в котором участвовало свыше 1200 женщин.

Только 9% в возрасте "около 50" нравится свое отражение. Это существенно меньше, чем в более юном возрасте. Для сравнения: 42% тинейджеров и 43% двадцатилетних подтвердили, что довольны своей внешностью.

Психолог Сьюзан Квильям уверена, что во всем виновата...фэшн-индустрия, "одержимая" молодежью. "Мы живем во то время, когда женская красота отождествляется с юностью, это становится навязчивой идеей в обществе", - утверждает госпожа Квильям.

Женщины за сорок не прочь изменить свое тело: 41% не отказался бы от осиной талии и плоского животика, 11% хотят, чтобы их руки стали более подтянутыми, 10% мечтают о ногах без целлюлита.

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров