Барнаул готовится к XI городской летней Олимпийской неделе

19 апреля 2011, 16:38, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города прошло совещание по подготовке к проведению XI городской летней Олимпийской недели, традиционных легкоатлетических эстафет на призы газеты "Алтайская правда" и легкоатлетического пробега "Кольцо Победы".открытие Олимпийской недели

Легкоатлетические эстафеты пройдут 1 мая. На 11.40 запланирован парад открытия, в 12.00 – старт с площади Советов. В программе соревнований - большая эстафета, состоящая из 14 этапов для мужчин и учащихся школ и малая, состоящая из 10 этапов для женщин. К участию в большой эстафете допускаются команды мужчин спортклубов, вузов и училища Олимпийского резерва и др. В малой эстафете участвуют женские команды вузов и коллективов физической культуры.

9 мая в 12.30 с площади Советов стартует традиционный легкоатлетический пробег "Кольцо Победы". Будет обеспечено дежурство машин скорой помощи, организована торговля.
XI городская летняя Олимпийская неделя в этом году пройдет с 20 по 27 мая в спортивных учреждениях Центрального района. Парад открытия запланирован на 20 мая на стадионе "Рубин". 

Победителя Олимпийской недели определят по результатам 10-ти видов спорта - армрестлинг, баскетбол, бокс, настольный теннис, легкая атлетика, спортивное ориентирование, футбол, волейбол, гиревой спорт и шахматы. На протяжении последних 7 лет лидерство держит Железнодорожный район.  

Как заверили организаторы, все спортивные учреждения, задействованные для проведения Олимпийской недели, будут подготовлены в срок.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров