Владимир Путин сегодня отчитается перед Госдумой о работе правительства в 2010 году

20 апреля 2011, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, премьер-министр России Владимир Путин в третий раз выступит перед депутатами Госдумы с докладом о своей деятельности в 2010 году. Скорее всего, сообщает ИТАР-ТАСС, по уже сложившейся традиции, он не ограничится "отчетом", а расскажет о планах на предстоящий год, что в канун парламентских и президентских выборов может стать своеобразной предвыборной программой.

На данный отчет правительства о работе в 2010 году Путин сегодня отчитается перед Госдумой запланировано три часа рабочего времени депутатов, - уточняет РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Грызлов сказал, что на заседании Совета Думы в понедельник было определено, что отчет будет представлен в 12.00 часов, и на всю процедуру, включая выступления депутатов от всех четырех парламентских фракций, запланировано три часа.

По его словам, Путин будет говорить не только о результатах работы в 2010 году, но и наметит приоритеты на 2011 год.

Спикер напомнил, что в прошедшую пятницу Путин встретился с активом партии "Единая Россия", речь шла о дополнительных доходах бюджета текущего года и о тех целях, на которые эти доходы могут быть потрачены.

По мнению Грызлова, допдоходы могут быть потрачены, в том числе, на сельские дороги и на повышение зарплат бюджетникам.

Еще до отчета правительства в Госдуме регламентный комитет палаты рекомендовал депутатам одобрить деятельность кабинета министров.

"Депутаты Госдумы поддерживают курс правительства РФ на решение задач по недопущению проявления кризисных явлений в российской экономике, ускорению осуществления ее структурной перестройки и модернизации, а также действия правительства по выполнению в полном объеме и в установленные сроки всех социальных обязательств перед гражданами РФ", - говорится в проекте постановления.

Также Госдума отмечает, что "правительству на фоне продолжающихся кризисных явлений в экономиках ряда иностранных государств удалось избежать подобных явлений в российской экономике и перейти к устойчивому восстановительному росту".

В проекте говорится, что парламентарии поддерживают стратегию правительства, направленную на дальнейшее развитие и модернизацию российской экономики, усиление ее инновационной составляющей, преследующей цели повышения ее конкурентоспособности, и способствующую обеспечению социального развития РФ, повышению благосостояния ее граждан.

Ранее профильные комитеты Госдумы одобрили антикризисный отчет правительства за четвертый квартал и 2010 год в целом.

Иллюстративное фото с сайта fedpress.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров