Семинар по разработке модели инновационной деятельности учителя проведут сегодня на Алтае

20 апреля 2011, 08:40, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования начинает работу двухдневный семинар "Разработка модели инновационной деятельности учителя по организации образовательно-воспитательного процесса в условиях конкретного образовательного учреждения", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В рамках реализации президентской инициативы "Наша новая школа" в целях совершенствования и омоложения учительского корпуса недавние выпускники вузов, пожелавшие работать в сельской школе, получили федеральную грантовую поддержку. На семинар приедут 32 молодых педагога из районов Алтайского края, среди которых 12 учителей иностранного языка, 5 учителей русского языка и литературы, 7 учителей математики, 4 учителя физики и информатики, по одному учителю химии и биологии, истории, начальных классов, биологии и географии.

Семинар проводится с целью создания условий для развития профессиональной компетентности выбора и проектирования индивидуальной модели инновационной деятельности и планирования ее реализации молодым учителем.

В программу семинара включены лекции, практикумы по проектированию модели деятельности учителя под руководством ведущих преподавателей АКИПКРО, круглый стол с руководителями краевых профессиональных методических объединений.

Кроме того, предполагается встреча учителей с заместителем губернатора Алтайского края, начальником управления по образованию и делам молодежи Юрием Денисовым.

Итоговым результатом работы педагогов на семинаре станут разработки, связанные с проектированием и апробацией индивидуальной модели инновационной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров