Читатели amic.ru делятся впечатлениями о работе милиции-полиции

20 апреля 2011, 09:17, ИА Амител

Читатели amic.ru в специальном разделе  делятся впечатлениями о работе милиции-полиции. Последнее сообщение, написанное сегодня, 20 апреля, читателем под ником "em detei", касается инцидента, произошедшего в Барнауле накануне.

Читатель пишет:

- 19.04.11 стою около гимназии№5 на Чайковского, рядом на лавочке сидят 2 бухарика. К ним подходят, патрулирующие видимо этот район, 2 из ППС. Думаю, надобно посмотреть, как новые herr polici работают. Удивило: корректно попросили сначала свалить от гимназии и если уж так хочется набухиваться дома. Отказ. попросили пройти в отдел. Опять же корректно. Отказ. Окружающие уже смотрят заинтересовано. Начали аккуратно поднимать одного (он уже на ногах еле стоял) и тут у бухаря выпадывает пистолет из куртки (не подкинули вроде, ибо за ними внимательно наблюдал народ, да и я в том числе, и у ППС там даже спрятать-то такое негде, все на виду). Самое интересное-боевика не получилось. Также, без суеты, наездов и мордобоя - сразу под руки и в отдел. Если так будут работать-вперед.

В противоположность данному позитиву, читатель "1311" описал иную ситуацию:

- Раньше жил на Панфиловцев, возле базарчика там есть 2 круглосуточных магазина: первый - напротив зоомагазина, - второй - напротив "будки полицейских", где почти каждый вечер собираются любители пенного напитка и любители "погорячее", что практически каждый раз приводит к потасовкам, иногда достаточно крупным с применением битых бутылок и прочего. При этом всем, метрах в 70 там с стоит "Будка с господами полицейскими" (раньше его называли мусорофон, потому что размером с таксофон.......), так вот по закону жанра перед рукоприкладством идут активные беседы на повышенных тонах, что иногда привлекает внимание сотрудников, иногда нет. Но больше удивляет когда они выходят и смотрят как 5-6 парней просто равняют с асфальтом одного, и только после того как они успокоятся начинают вяло-вяло двигаться в сторону потерпевшего, речи о том чтобы догнать бойцов даже не ведется... Один раз было парню шею порезали бутылкой, тогда за толпой малолеток двинулся бобон, что дальше было не знаю... догнали там или нет.... Короче вот такие у меня впечатления от их работы.

Напомним, рубрика "Моя милиция - себя бережет " открыта ИА "Амител" в апреле 2009 года в связи со скандалами, сопровождавшими расследование уголовного дела в отношении Евсюкова, хладнокровно расстрелявшего людей в супермаркете.

К вопросу  о милиции - полиции: как уже сообщало ИА "Амител", переаттестация личного состава ГУВД завершится 1 июля 2011 года. К тому времени правоохранители станут полицейскими. А пока, причем, даже вплоть до конца 2011 года, по словам руководителя пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светланы Ляпуновой, стражей порядка можно называть милиционерами. Кроме того, корректно использование слова "милиция".

Оставлять свои сообщения о работе правоохранительных органов можно здесь:  http://www.amic.ru/forum/?page=4&topic=299531.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров