20 лет проведет в тюрьме красноярец, который заживо сжег свою тещу

20 апреля 2011, 13:34, ИА Амител

К 20 годам колонии строгого режима приговорен 21-летний житель Красноярска Дмитрий Масалов, который сжег заживо собственную тещу. Таково решение Красноярского краевого суду, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел 19 февраля 2010 года в квартире в селе Шила Сухобузимского района. Осужденный поссорился с матерью своей 29-летней сожительницы - женщина попыталась выгнать его, поскольку он не работал и злоупотреблял спиртным.

Вечером того же дня мужчина, вернувшись в квартиру, облил тещу, стены, пол и мебель бензином, при этом брызги попали и на сожительницу. После этого Д.Масалов бросил на пол зажженную спичку и выпрыгнул с балкона. В результате поджога теща сгорела заживо, сожительница получила ожоги 7% тела и отравление угарным газом - в момент поджога она находилась у выхода из квартиры и сумела выскочить на улицу.

Кроме подожженной квартиры потерпевших, выгорело еще две соседних квартиры в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме. Общий размер материального ущерба составил почти 1,5 млн. рублей.

Д.Масалов был признан вменяемым. "Осужденный в течение суда вел себя хладнокровно, вину не признал и не раскаялся в содеянном", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров