ЛДПР: «Верните в Берёзовку фельдшерско-акушерский пункт!»

20 апреля 2011, 13:39, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательтном Собрании (АКЗС) Алексей Кушнарёв  организует митинг с требованием вернуть ФАП  в селе Берёзовка. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 апреля, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Во время обсуждения региональной программы модернизации здравоохранения  4 апреля "социальный" вице-губернатор Алтайского края Даниил Бессарабов   заявил, что  в крае не будет сокращено ни одного ФАПа, даже в тех населенных пунктах, в которых проживает менее 800 человек.

Несмотря на подобные заявления,   с  осени  2010 года  ФАП в селе Берёзовка не функционирует, и уже полгода в связи с этим жители терпят неудобства. В начале марта депутат Алексей Кушнарёв  встретился с сельчанами, которые  обозначили проблему и обратились за помощью.  Депутат направил запрос  в краевое управление по здравоохранению, в котором попросил вернуть ФАП, однако результата по-прежнему нет. 

Алексей Кушнарёв:

 - Отсутствие ФАПа  - это огромный риск для жителей.  Участковый  находится  в селе только до полудня, в другое же время   жители надеются  лишь на скорую помощь, которая сможет добраться   из города  в лучшем случае за 30-40 минут. Я принял решение организовать митинг в Берёзовке. На нём  будет выбран один делегат, который полетит вместе со мной к министру здравоохранения Татьяне Голиковой за счет  регионального отделения ЛДПР. Раз краевая власть не в силах решить эту проблему, будем  обращаться за помощью напрямую  к федеральному министру.
+++

Митинг состоится 5 мая на главной площади с. Березовка в 18. 00.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров