В Новосибирске уже неделю ищут пропавшего школьника

20 апреля 2011, 16:17, ИА Амител

В Новосибирске уже неделю ищут пропавшего школьника В Новосибирске уже неделю ищут пропавшего школьника, - подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Светлана Беляева из Первомайского района вспоминает последний день, когда виделась с сыном. 13 апреля Рома Беляев, ученик 9А, вернулся, как обычно, из школы, сел за уроки, а вечером отпросился на прогулку.

- В девять вечера уже вернусь, - кинул на прощанье маме школьник и исчез за порогом.

Когда стрелки часов подошли к 12, Светлана запаниковала. Мобильник сына был отключен, а обзвон друзей и одноклассников ничего не дал: все дети уже были дома и с Ромой даже не встречались. До утра женщина не могла сомкнуть глаз, думая о сыне.

- Я тогда успокаивала себя: все-таки переходный возраст, мало ли на какие приключения его потянуло, под утро-то точно вернется, - рассказывает Светлана. – Но этого не произошло…

Мама Ромы обратилась в полицию. Там записали приметы мальчика и внесли его в базу "потеряшек". Итак прошла уже неделя – а о школьнике нет никаких новостей. Друзья подростка недоумевают вместе с его родителями и строят догадки: куда мог испариться мальчишка.

- Возможно, он решил сбежать из-за проблем с учебой, - рассказывает подруга школьника и одноклассница Оля. – Наш классный руководитель звонила накануне его побега родителям, говорила, что Рома скатился на двойки, грозила, что если не возьмется за ум на второй год может остаться… Отец тогда за это Рому отругал. А потом мы еще с ним поссорились из-за какой-то мелочи. Рома в последнее время был очень ранимым, может, именно из-за ссоры он решил уйти из дома?

Впрочем, мама мальчика сомневается, что именно разговор с родителями стал причиной побега. Из школы им, действительно, звонили, сказали, что Роман прогуливает уроки, просили подтянуть учебу.

- Но оказалось, что учеников в тот день снимали с уроков для подготовки к выпускному, - рассказывает Светлана. – Никто его не ругал, конечно, мы с мужем всегда напирали на то, что к учебе нужно относиться серьезно, если хочешь чего-то добиться в жизни. Но никаких конфликтов с сыном не было. К тому же учился он не так плохо, в прошлой четверти была всего одна тройка – остальные пятерки и четверки. Что его так задело, что он решил уйти из дома, ума не могу приложить… Мы себе места не находим уже неделю и очень надеемся, что он вернется домой.

+++

Уважаемые читатели, помогите найти подростка. По непроверенной информации, последний раз мальчишку видели в Первомайском районе. Он был одет в кофту болотного цвета на молнии с капюшоном, серые джинсы и черные туфли. Парень немного сутулится, носит очки в серебристой оправе. Всех, кто что-то знает о местонахождении школьника, звоните в полицию по телефону: (383) 232-18-32 или 8-923-101-57-22 (координатор поиска мальчика Анастасия), или в редакцию "Комсомолки" - (383) 236-23-81.

Если вы знаете что-либо о пропавшем парне, звоните по указанным телефонам!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров