Детские дома-интернаты Алтайского края готовятся к празднованию 66-го Дня Великой Победы

20 апреля 2011, 17:58, ИА Амител

Во всех стационарных учреждениях социального обслуживания Алтайского края разработаны планы подготовки и проведения празднования 66-го Дня Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает официальный сайт администрации региона.

В настоящее время в стационарных учреждениях Алтайского края живут 746 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 41 участник войны. Больше всего ветеранов (по сравнению с другими стационарными учреждениями) проживают в Барнаульском доме-интернате для ветеранов войны и труда – 21 человек.

В каждом стационарном учреждении пройдут праздничные мероприятия, на которых будут чествовать победителей Великой Отечественной войны, дарить им памятные подарки, посвящать стихи и песни.

Детские дома-интернаты для умственно отсталых детей наравне с учреждениями для пожилых людей и инвалидов готовятся торжественно отметить 66-ю годовщину со Дня Победы. Вместе с воспитанниками домов-интернатов к мероприятиям подключаются все сотрудники учреждений: от педагогических работников до младшего медицинского персонала.

В Тюменцевском детском доме-интернате традиционно, уже не первый год, пройдут спортивные соревнования. "Мир нужен на Земле всегда!" - так называются старты, в которых примут участие ребята из дома-интерната.

В Мамонтовском детском доме-интернате 8 мая состоится ежегодная игра "Зарница", а 9 мая пройдет музыкальный праздник "Вечер солдатской песни". Не останутся в стороне и дети из Егорьевского детского дома-интерната, здесь в праздничные дни зазвучат военно-патриотические стихи и музыка.

Кроме этого, во всех учреждениях социального обслуживания Алтайского края будут проведены торжественные собрания, посвященные празднованию Дня Победы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров