Утверждено постановление администрации Алтайского края о направлении муниципалитетам 30 млн. рублей на благоустройство кладбищ

21 апреля 2011, 10:57, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление "Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов субсидий на проведение мероприятий по благоустройству кладбищ в 2011 году", - сообщает сегодня, 21 апреля, официальный сайт крайадминистрации.

"Инициатива епископа Барнаульского и Алтайского Максима, с которой он обратился в администрацию края, совершенно правильная. Это тема и православная, христианская, и общечеловеческая – наведение достойного порядка на кладбищах", - отметил губернатор.

Финансовая помощь муниципалитетам оказывается с целью улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства муниципальных кладбищ.

В соответствии с постановлением губернатора на проведение мероприятий по благоустройству кладбищ в 2011 году бюджетам муниципальных районов и городских округов предоставлены из краевого бюджета субсидии в объеме 30 млн. рублей. Субсидии предоставляются на условиях софинансирования из местных бюджетов: муниципалитеты также должны предусмотреть средства на благоустройство местных кладбищ.

Утверждены порядок предоставления субсидий и их распределение между бюджетами муниципалитетов.

За счет выделенных средств будут проведены мероприятия по улучшению санитарного состояния и повышению уровня благоустройства муниципальных кладбищ, в том числе закрытых для захоронений, расположенных на территории края.

Субсидии из краевого бюджета предоставляются на проведение ремонта, строительства: подъездных дорог, магистральных, внутриквартальных дорог, дорожек, тротуаров; ограждений кладбищ; водопровода; площадок для сбора мусора. Также средства могут быть направлены на озеленение; ремонт памятников на территории воинских захоронений.

Распределение субсидий бюджетам поселений осуществляется пропорционально численности населения, постоянно проживающего на территории соответствующих муниципальных образований по состоянию на 1 января 2011 года.

Целевое расходование субсидий будет контролировать управление края по жилищно-коммунальному хозяйству и комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Контроль за исполнением постановления губернатор возложил на своего заместителя Якова Ишутина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров