Специалисты «Объединенной зерновой компании» научат алтайских коллег хранить госзерно

21 апреля 2011, 12:32, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, представители ОАО "Объединенная зерновая компания" (Москва, ОАО является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна, - прим. ред.) проводят в Барнауле семинар-совещание.

Как сообщает пресс-служба Управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, мероприятие проводится по вопросу госконтроля за количественно-качественной сохранностью зерна государственного интервенционного фонда на предприятиях Алтайского края. Для представителей производственно-технологических лабораторий предприятий будет дана информация о порядке контроля за количественной и качественной сохранностью зерна, правилах его хранения, порядке ведения учетной документации и пр.

Напомним, что в середине марта прокуратура Алтайского сообщала о том, что в регионе зерно государственного интервенционного фонда хранится без соблюдения необходимых условий и в небезопасных помещениях. Проверка соблюдения предприятиями края условий хранения зерна проводилась прокуратурой региона совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, а также инспекторами государственного пожарного надзора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров