Владимир Путин узнает о действиях алтайских "единороссов"

21 апреля 2011, 12:28, ИА Амител

Три региональных отделения оппозиционных партий в Алтайском крае – ЛДПР, КПРФ и "Правое дело" -  направили председателю партии "Единая Россия" Владимиру Путину обращение, в котором проинформировали его о широкомасштабной "разъяснительной" кампании алтайских единороссов, в ходе которой они настоятельно рекомендуют представительным органам муниципальных районов  Алтайского края уменьшить численность депутатов до 19 человек. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе Алтайского отделения ЛДПР.

Такое сокращение позволит избежать обязательного применения пропорциональной или смешанной избирательной системы на местном уровне и тем самым аннулирует действие президентского закона "О внесении изменений в ст. 35-38 об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". 

Напомним, в этом законе, принятом Государственной Думой и подписанном  24 марта президентом,  четко указано: если количество депутатов в депутатском корпусе   20 и более, следующие выборы должны проводиться либо полностью по партийным спискам, либо так: половина по партийным спискам, а другая половина – по округам. Такая система облегчит попадание представителей оппозиционных партий в местные законодательные органы.

Сведения о  "разъяснениях" поступают депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину   со всех уголков края. На сегодняшний день кампания затронула уже 33 муниципалитета.  В группу депутатов-единороссов, разъезжающих по краю,  входит председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Стелла Штань .

В обращении оппозиционеры требуют от Владимира Путина прекратить действия его однопартийцев, которые препятствуют развитию демократического общества.

"Особо хотим обратить Ваше внимание, как председателя партии "Единая Россия", на недопустимость противоречий политических взглядов на развитие общества со стороны депутатов Государственной думы Федерального Собрания  Российской Федерации и депутатов  представительных органов субъектов Российской Федерации, а также местного самоуправления, являющихся при этом членами одной политической партии, и уж тем более – правящей", - говорится в обращении.

Также это обращение направлено депутатам представительных органов муниципальных районов  края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров