В Барнауле организуют мероприятия для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

21 апреля 2011, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 21 апреля, в территориальном Центре помощи семье и детям Ленинского района Барнаула для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС подготовили музыкальную программу "Полынь - звезда горькая".

Пресс-центр городской администрации сообщает, что мероприятие было приурочено к 25-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Прозвучали песни в исполнении ансамблей "Калина красная" и "Калинка", солистов детского ансамбля "Фантазия".

Ежегодно в Центре проводятся мероприятия для ликвидаторов аварии. Им оказываются социально-бытовые и социально-медицинские услуги, юристами даются консультации юриста и т.д.

В преддверии трагической даты для инвалидов чернобыльской аварии прошло практическое занятие "Школы здоровья" на тему: "Заболевания системы кровообращения, профилактика и лечение". Врач-терапевт дал рекомендации по профилактике заболевания, ответил на вопросы.

В ближайшие дни планируется провести практическое занятие с элементами тренинга на тему: "Методы преодоления жизненных кризисов и развитие эмоциональной устойчивости".

Всего на учете в Ленинском районе состоит порядка 150 ликвидаторов Чернобыльской аварии. В 2010 году им было выплачено ежемесячных, ежегодных и единовременных компенсаций на сумму 11 млн. 187,7 тыс. руб; было принято 373 заявлений от вышеперечисленных граждан на компенсации им и их семьям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров