Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Поставщики нефтепродуктов ограничили поставки независимым трейдерам Алтайского края

, ИА "Амител"
начались проблемы с бензином на АЗС

В Алтайском крае возник серьезный дефицит нефтепродуктов. АЗС региона, которые не относятся к госкомпаниям ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть", сетуют на то, что принадлежащие этим "гигантам" нефтеперарабатывающие заводы (НПЗ) отказываются отгружать топливо. Более того, обсуждается информация о подготовке общероссийской акции протеста с участием независимых операторов.

Данную ситуацию по просьбе ИА "Амител" прокомментировал председатель совета директоров компании "ОКТАН" Юрий Матвейко.

- «ОКТАН» планирует присоединяться к акции протеста?

- Я ничего не знаю об акциях протеста в регионах. Я могу только сказать, что есть серьезная проблема с поставками нефтепродуктов, а потому возник дефицит.

А акции протеста, наверное нужно, делать в Москве перед зданиями «Роснефти» и «Газпромнефти» - это те компании, которые не грузят по регионам топливо и создают такие прецеденты, о которых вы сейчас говорите.

- В связи с чем отказываются отгружать топливо?

 
- Потому что до 75% нефтепродуктов, производимых нефтяными компания, сейчас идет на экспорт. А все остальное идет внутри страны. Соответственно, создается дефицит. И по разным данным он может достичь двух млн. тонн. по году.

У независимых операторов осталось мало топлива: у кого на два дня, у кого на неделю, у кого на 10 дней. И при этом у каждого есть обязательства перед своими клиентами по выполнению государственных и муниципальных контрактов. Мы заправляем «скорую помощь», МЧС, полицию, предприятия ЖКХ. Если мы остановимся и не будем выполнять взятые на себя обязательства, то можем парализовать работу в городе и крае.

И если у нас не будет хватать объемов продаж за наличные деньги, мы будем отпускать бензин только по пластиковым картам и для выполнения своих контрактов.

- Действительно «ОКТАН» с завтрашнего дня будет продавать бензин только по пластиковым картам?

- Не знаю, считаем пока. Возможно, на каких-то заправках бензин уже будет только по пластиковым картам, не везде.

- На сколько времени у вас хватит имеющегося топлива?

- Если мы будем торговать только по пластиковым картам, то я думаю, что топлива хватить на 2 — 2,5 недели. Будем надеяться, что ситуация изменится к лучшему. На сегодняшний день никто нам не может гарантировать поставку нефтепродуктов. «Газпромнефть» (Омский НПЗ — ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ») нам продает небольшие объемы, а «Роснефть» (Ачинский НПЗ — ОАО «НК «Роснефть») — ни литра.

- Когда собираются останавливать на профилактику НПЗ, с которых поставляется топливо в наш регион?

 - Ачинский НПЗ планируют остановить в мае. По Омскому НПЗ не совсем понятная ситуация. Там тоже возможны регламентные работы.

 

О том, есть ли подобные проблемы на алтайских АЗС «Роснефть» и «Газпромнефть», ИА "Амител" узнать не удалось. В ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" сообщили, что не смогут сегодня предоставить комментарий, поскольку генеральный директор находится в командировке, а в ОАО "Газпромнефть-Алтай" не взял трубку менеджер, на которого переключили в компании, чтобы он дал пояснения.

Как уже сообщало ИА "АМител", в Алтайском крае с прошлой недели начали дорожать нефтепродукты. Цены на бензин в среднем увеличились более чем на 50 коп.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител" и с сайта http://lenta.mk.ua.


Комментарии

21.04.2011 17:18
- гость -

какие нафик 50 копеек?В Рубцовске1,5-2рубля!

21.04.2011 17:22
- гость -

вчера залил 92-го по 23 на транссибе...сразу внимания не обратил, а когда в чек глянул...уже наливали в бак...очень удивлен!!! Зато на экспорт у нас нефти хватает...

21.04.2011 17:23
- гость -

Все на Роснефть и Сибнефть. У них много и дешевооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Готовьте канистры, пока талоны не ввели.

21.04.2011 17:26
Макс

Чую пора делать БОЛЬШУУУУУЮ клизму нашему правительству...

21.04.2011 17:26
- гость -

роснефть полное г..больше у них не заправляюсь...

21.04.2011 17:28
Гость2

У нас нет правительства , одни уроды!!!

21.04.2011 17:28
- гость -

роснефть гагно...

21.04.2011 17:30
Скептик :- \

- гость -
21 апреля 2011 г.
17:22 вчера залил 92-го по 23 на транссибе...сразу внимания не обратил, а когда в чек
глянул...уже наливали в бак...очень удивлен!!! Зато на экспорт у нас нефти
хватает...
Заапрляюсь на газпромнефти на Гоголя, центр, бензин всегда нормальный, нормальный сервис, магазин-кафе, ценник по визе 20 руб. за литр 92-го.
На октан зарекся заезжать когда после заправки у них, делал диагностику двига с газоанализом, сервис-мены сказали что бензин дерьмо полное, больше на 80-й походит, да и машина на нем ехала так себе.

21.04.2011 17:31
Скептик :- \

А у роснефти ценник конский. Тем боле скидку выходную убрали, зря только карточку их покупал - недолго пользовался.

21.04.2011 17:31
Великий Инквизитор

роснефть полное г..больше у них не заправляюсь...

аргументируйте.

21.04.2011 17:32
гость

Повсеместно грядет изчизновение из продажи бензина.Автолюбители готовтесь.

21.04.2011 17:36
Andro

РосНефть около Аппаратурного и возле Гвоздилки . Третий год там заправляюсь 95-ым. Нареканий нет.

21.04.2011 17:53
ОБЩЕСТВО ПЕШЕХОДОВ

Присоеденяйтесь к нам господа автомобилисты!!! Ну или к обществу велосипедистов....

21.04.2011 17:55
- гость -

какие нахрен 50 копеек - на 2 рубля подорожал бензин, сегодня только заправлялся

21.04.2011 18:01
- гость -

Ажиотаж обеспечен. Щяз народ кинется скупать топливо хоть по 25р. и радоваться что досталось.

21.04.2011 18:07
Костян-ба

Роснефть. Роснефть. 2 раза заправлялся у них. Первый раз вся машина "пердела", как не знаю что...А во второй раз вообще заглохла...На Октане заправлялся, ни разу такого не было...Может машина уже старая????

21.04.2011 18:07
- гость -

Роснефть и Газпромнефть отпускают топливо на своих АЗС, произведенное на НПЗ и в соответствии с ГОСТом, а все "независимые операторы" закупали и закупают так называемые "газовые фракции" (Нежневартовск), т.е. прямогонный продукт, соответствующий марке А-80.

21.04.2011 18:40
гость

щас они подеруться между собой и успокояться, там и ценник видно будет. но этот дефецит нездоровая фигня, к тому же это перед самым разгаром полевых работ.

21.04.2011 22:56
Акула

в Рубцовске АИ-92 таперича 23р.95коп. На роснефти ценник был прежний - 22р., но видела его в обед. Возможно, к вечеру тоже изменился (((

21.04.2011 23:00
Ч&S

мы видим ситуацию так - природные ресурсы принадлежат народу, а следовательно внутренний рынок это первостепенное, значит дефицит создан исскуственно из - за элементарной корысти, прокуратура обязана провести проверку!

22.04.2011 08:06
Сергей

Совсем оху..ли

22.04.2011 08:15
- гость -

Роснефть только по телевизору рассказывает,что у них чудесное топливо!А на самом деле вокруг компании столько жулья кормится!!!Какое там качество...Пусть директор расскажет сколько у него левых контор...

22.04.2011 08:48
Автомобилист

У нас дефицит и очереди из-за СМИ, после этой статьи действительно некоторые ломанутся с канистрами на Роснефть. Нормальная ситуация, на всю жизнь не запасёшься, а то что Роснефть конкурентам не отпускает топливо нормально, может быть очередной передел и Октан через месяц-два продаваться будет за бесценок, они же перекупы, прокладочники, ничего не производят. У крупных производителей свои сбытовые сети, зачем им Октан, мне он давно не нравится со своим нестабильным качеством, вывеска одна, а четыре хозяина и каждый везёт себе бочку не понятно от куда следующую.

22.04.2011 09:03
Злой

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
08:48

+100000000

22.04.2011 09:51
- гость -

Тото вчера по 92 по 23 рубля, пидагоги одним словом. Нашли причину поднять цену, вот на Роснефте все нормально у них дефицита нет ))))))))))) Да еще на Октане топливо г.

22.04.2011 10:18
- гость -

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
08:48

Наверное ты работаешь на предприятии которое что-то производит? Назови не стесняйся.

22.04.2011 10:41
ХХХам

Все по коробку спичек и на заправку!

22.04.2011 10:42
- гость -

Странно, почему деффицит создали именно на Алтае? в соседних регионах все нормально! А цены частники поднимают вынужденно, когда в нашем районе Роснефть продавала бензин в розницу по 21,40, оптом предлагали по 23(!) рубля с доставкой!!! Изначально торговать себе в убыток, лишь бы не приостанавливать деятельность. Просто эти компании занимаются выдавливанием частного бизнеса из этой отрасли. Как и из многих других отраслей! А по телеку: "Поддержим малый бизнес!" Все продуманно наверху, а народ платит!!!

22.04.2011 10:55
Автомобилист

Заголовок статьи в принципе не верен, никакого дефицита нефтепродуктов нет, на заправках очередей нет, транспорт не стоит. Это передел рынка, обычная конкурентная борьба и если у некоторой Компании не налажен процесс снабжения или она не может выдерживать конкурентные цены, компания эта не конкурентна и ей не место на рынке. Капитал всегда перетекает туда где выгоднее - основной закон капитализма в хорошем смысле. Просто одни это вовремя поняли, сориентировались на рынке и продали свои заправки Роснефти, к стати на чеках до сих пор "Магис" кассовый аппарат выбивает, а до остальных видимо ещё не доходит или выгодных предложений не поступало.

22.04.2011 11:12
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
10:42

Не только в Алтайском крае:
За период с 13 по 19 апреля на мелкооптовом рынке светлых нефтепродуктов Московского региона средняя стоимость автомобильных бензинов, а также летнего дизтоплива существенно выросла. Данный ценовой рост был вызван нехваткой всех нефтепродуктов в регионе (особенно бензинов) из-за недостаточного уровня предложения топлива производства основных НПЗ Центрального ФО.

Общая ценовая картина на данном рынке сегодня выглядит так:
Аи-95 - 29,15 тыс. руб./т (+4,38%, или +1,22 тыс. руб./т);
Аи-92 - 27,84 тыс. руб./т (+4,88%, или +1,29 тыс. руб./т);
А-76/80 - 26,33 тыс. руб./т (+3,86%, или +979 руб./т);
ДТЛ - 23,64 тыс. руб./т (+1,81%, или +419 руб./т), ДТп - 23,51 тыс. руб./т (+0,89%, или +208 руб./т).

22.04.2011 11:21
Автомобилист

- гость -
22 апреля 2011 г.
11:12 - гость -
22 апреля 2011 г.
10:42
Не только в Алтайском крае:
За период с 13 по 19 апреля на мелкооптовом рынке светлых нефтепродуктов
Московского региона средняя стоимость автомобильных бензинов, а также летнего
дизтоплива существенно выросла. Данный ценовой рост был вызван нехваткой всех
нефтепродуктов в регионе (особенно бензинов) из-за недостаточного уровня
предложения топлива производства основных НПЗ Центрального ФО.

Да и пофигу, если считать для личного легкового авто полный бак подорожает всего на 70рублей. Что это сильно много?
Каждую весну перед посевной гсм дорожает, порапривыкнуть, осенью немного припадёт.
Когда всё вокруг дорожает гораздо большими темпами эта проблема не проблема)))

22.04.2011 11:28
- гость -

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
11:21

Если тебе пофигу, не брызжи слюнями.

22.04.2011 11:32
- гость -

куда смотрит провительство или его у нас НЕТ !!!

22.04.2011 12:03
- гость -

Деффицит есть! На сегодняшний день ни одна нефтебаза края не отпускает бензин оптом, потому что его нет в наличии. И вообще его в край не ввозят! Заправки постепенно закрываются и никто не может сказать, до каких пор это будет продолжаться (вымещение частных АЗС.) Правительство обнаглело! Народ привык терпеть и ждать!

22.04.2011 12:03
- гость -

Деффицит есть! На сегодняшний день ни одна нефтебаза края не отпускает бензин оптом, потому что его нет в наличии. И вообще его в край не ввозят! Заправки постепенно закрываются и никто не может сказать, до каких пор это будет продолжаться (вымещение частных АЗС.) Правительство обнаглело! Народ привык терпеть и ждать!

22.04.2011 12:31
- гость - 12:03

Я не повторяюсь, я не повторяюсь)))

22.04.2011 13:20
- гость -

Предлагаю совершить революцию!!!
Нужен переворот!!!
Долой этих 3,14дорасов. Житья уже нету от них!!!

22.04.2011 13:34
Автомобилист

- гость -
22 апреля 2011 г.
13:20



За вами уже выехали.))

22.04.2011 13:42
рую

Рубцовск- бензина нету, сушите весла работают 3 заправки на весь город

22.04.2011 13:46
рую

везде тока по талонам, где работают очередь как в мавзолей

22.04.2011 14:00
- гость -

Заправка "Газпромнефть" Ленина-Гоголя, цена поднялась на 10 копеек на 92, очередь маленькая, ограничений по объему нет

22.04.2011 14:11
BomeX

Все заправки кроме роснефти и газпрома заливают только по картам (((
К обеду на роснефти уже образовались немалые очереди. Утром еще было норм

22.04.2011 14:27
Автомобилист

СМИ сделали своё грязное дело, заливают в канистры, берут столько, сколько раньше не надо было. Сам отстоял очередь на Роснефти в обед, дурдом.

22.04.2011 14:43
- гость -

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
14:27
Это не СМИ, это оптовики сделали грязное дело! ((

22.04.2011 14:58
Автомобилист2

Нагибайтесь люди и раздвигайте ягодицы

22.04.2011 15:21
- гость -

директору октана надо не иномарки было покупать, а людей с мозгами на работу брать вместо быдляка тупого, все эти события прогнозируемы

22.04.2011 15:34
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
15:21
Вы, наверное, что-то недопонимаете!

22.04.2011 16:11
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
15:34

я то допонимаю, тратиться надо было на нормальных менеджеров, которые бы предвидели эту шнягу и предложили бы давно продать свою сеть, ибо другого пути нет, и чем дальше тем цена и условия хуже и хуже

22.04.2011 16:18
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
16:11
Нет, менеджеры Октана ну никак не смогут заставить НПЗ продавать продукт на внутренний рынок вместо более выгодного внешнего. И проблема эта - проблема ВСЕХ частных АЗС.
"Предвидеть эту шнягу" не мог никто, даже самые "нормальные менеджеры". Поверьте, пишу со знанием темы.

22.04.2011 16:40
- гость -

гость -
22 апреля 2011 г.
16:18

для тормазов, нормальные менеджеры давно бы посоветовали продать сеть азс, предвидеть эти события=шнягу можно было ещё года 2-3 назад, во всех отраслях идёт консолидация бизнеса, крупняк подминает всё под себя, вы я вижу далеки от темы, это общеэкономические процессы, тот кто не успел развиться не имеет ноу хау перестанут существовать

22.04.2011 16:56
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
16:40
Знаете, товарищ-хам, так и быть, метну бисер: Я РАБОТАЮ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ и писал вам не потому, что "я так подумал" или "мне кто-то рассказал", а потому, что занимаюсь этим давно и знаю ВСЕ по этой теме! Не стоит выдавать свои "мудрые предположения" за истину! Не лезьте туда, где ни-че-го не смыслите!

22.04.2011 17:16
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
16:56

на соседнем новостном сайте уже написали тоже что и я, идёт выдавливание мелочи
вы безграмотный работник

22.04.2011 17:22
- гость -

- гость -
22 апреля 2011 г.
17:16
Не лезьте туда,
где ни-че-го не смыслите!

22.04.2011 17:47
- гость -

Это либерасты виноваты.И Эльцин.Они довели страну и сейчас распродают остатки.Кто руководит Роснефтью? Сечин. Ну и что,что он бывший сотрудник невидимого фронта. Впрочем нет,Сечин ушёл с этой должности,сейчас глава Роснефти некто Шишин.Ну и что,что он тоже бывший сотрудник.
Либерасты разворовали всю страну и продолжают продавать остатки Госдепу.Во всём виноват Чубайс.Каспаров засланец госдепа,Немцов получает зарплату там же,цветные революции не пройдут,нас от демократии уже тошнит.Кстати,надо проверить деятельность Чубайса.

22.04.2011 18:39
BB22Rus

Такое ощущение, что я не в Алтайском крае живу. Тока заправился на роснефти полный бак (60 литров) по 19,76. Как была цена месяц назад, так и осталось. И продажа без ограничений. Чего панику то наводите?

22.04.2011 18:57
- гость -

САБОТАЖ !!!

22.04.2011 18:59
- гость -

BB22Rus
22 апреля 2011 г.
18:39
Как ерякнут сейчас другие заправки, то цена Вам будет 29,76

22.04.2011 21:57
cedric

Сейчас проехал 10 заправок, на павловском после ленты ни одна не работает, энтузиастов, солнечная поляна, тоже не работают. Заправился но Роснефти около ипподрома. Очередь была серьезная.

23.04.2011 09:50
АНДРЕЙ

КАК ВСЕГДА СТРАДАЮТ ЛЮДИ , НИ В ЧЁМ НЕВИНОВАТЫЕ . ИМ ПОФИГ НА ВЕСЬ ЭТОТ РАЗДЕЛ РЫНКА , ДАЁШЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕНЗИН !!!!

23.04.2011 10:44
Alex

Люди,неужели вы еще не поняли,что это ТОТАЛЬНЫЙ,ЖИДОВСКИЙ ЗАГОВОР???????!!!!!!!

23.04.2011 11:21
пеший

...хоть машин будет меньше,город засрат ими у нас не улицы а свалки движущихся авто,реально для таких територий города автомобилей должно быть -80%.

23.04.2011 11:33
гость

утром заправился на роснефть Сов.Армии,выдают по 20 литров на авто.Очереди не было.

23.04.2011 12:53
- гость -

Роснефть и Газпромнефть закупают топливо на бирже. Дорога на биржу открыта всем независимым операторам и любым юридическим лицам. Перепродажей топлива Роснефть и Газпромнефть, согласно постановлению правительства, больше не занимаются, они должны закупаться на бирже.

23.04.2011 13:30
- гость -

в краснощековском районе бензина НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО

23.04.2011 14:08
гость

http://www.fuelservice.ru/blog/newsletters/

23.04.2011 14:35
Serg 1

гость
23 апреля 2011 г.
11:33

на строителей часов около 8 заправился сколько надо было (больше 20 но меньше 30 литров - это чтоб не говорили что затариваюсь и из меня другим не хватает)))))))) никаких ограничений и очередей

23.04.2011 15:04
- гость -

- гость -
23 апреля 2011 г.
12:53

бла-бла-бла , на сцене - концерт по заявкам песни и пляски, а на деле за сценой концерта - банальный картельный сговор ...

23.04.2011 15:10
- гость -

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
10:55

на роснефти т газойле - очереди другие заправки закрыты за нал и отдают бензин только по предоплаченным картам

хана октану и прочим, через месяцок в городе останется ТОЛЬКО Роснефть и Газпромнефть

23.04.2011 15:12
- гость -

Автомобилист
22 апреля 2011 г.
08:48

ну радуйся через месяцок кроме роснефти и газпромнефти в крае никого не будет, ценник соответсвенно приятно порадует продавцов

23.04.2011 15:14
- гость -

самое что веселоЁ! Нашему Губеру пофиг! Как и всем власть имущем!

23.04.2011 16:44
редкий гость

Написали на сайт президенту по етой теме... если повторить это действие, может на нашу ситуацию и обратят внимание...

23.04.2011 16:55
у меня малоилтражка!

тема понятна - весенне-полевые работы начались, через недельку всё утихнет, крестьянам по 40 руб продадут солярочку и поедут директора на юга отдыхать, а город без бензинчика не останется никогда! люди - не создавайте ажиотаж сами - не будет проблем!

23.04.2011 17:20
Алексей Анатольевич

у каждого есть обязательства перед своими клиентами по выполнению государственных и муниципальных контрактов. Мы заправляем «скорую помощь», МЧС, полицию, предприятия ЖКХ. Если мы остановимся и не будем выполнять взятые на себя обязательства, то можем парализовать работу в городе и крае. А 95 -й почему по топливным картам наверное скорая помощь с пожарными и мусоровозами забрали всё.

23.04.2011 18:02
- гость -

Говорят по 20 литров 92 отпускают не больше.

23.04.2011 18:21
Агропрактик

Интересно, аграрии все топливом к посевной успели запастись

23.04.2011 23:37
ritter35

В Бийске одна азс Роснефть...бензин есть только аи92, работает одна колонка, цена 25руб. Очередь большая. На других азс очередей нет и не было,т.к.бензин везде, похоже, бодяжный. Выхлоп воняет мерзко,"ацетоном".( утром завел машину,пока каталик холодный,смердит так,что даже 5летний сын сказал-папа,это чем так воняет?) "топливом" с роснефти так воняет,а бензин они редко возят,однако,перед проверками.. Дельцы проклятые.

24.04.2011 07:41
- гость -

У нас в районе бензина нет нигде никакого, и на Роснефти тоже. Почему молчит амик. Если так пойдет дальше то уже в понедельник предполагаю транспортный колапс. Все возвращается на круги своя. Голосуй за ЕР.

24.04.2011 07:53
- гость -

За такие дела руководства компаний нужно на шишку натягивать по самые гланды. ГП и РН умело воспользовались ситуацией. тк в посевной период вывоз топлива из Казахстана запрещен.

24.04.2011 08:52
- гость -

Это что за х..ня! Куда власти смотрят? И вообще как такое может быть??? В нефтяной стране бензин кончился! Сейчас цена на него будет, как-будто его с марса к нам завозят! Это же ппц! Куда мы катимся?

24.04.2011 08:56
- гость -

у меня малоилтражка!
23 апреля 2011 г.
16:55
ты объясни,как это не создавать ажиотаж??? На пердячем парУ ездить? Если бенз кончается не заправляться что ли?

24.04.2011 09:30
Русский

Ну, что, пора разливать оставшийся бензин по стеклянным бутылкам?

24.04.2011 09:30
- гость -

увкенгшщзхъ

24.04.2011 09:33
- гость -

не смог сегодня заправиться, пришлось отложить поездку. что будет завтра неизвестно. Толи б..дь перестройка начинается.

24.04.2011 10:53
Сирый

Я ху.ю над этими РН и ГПН!!!))) Они вообще бл.дь что творят???

24.04.2011 11:23
- гость -

- гость - 21 апреля 2011 г.17:26 - Ходи пешком...машину поменяй может на нормольном бензине будет ездить тогда...

24.04.2011 11:48
- гость -

Сирый
24 апреля 2011 г.
10:53

от и я на кой такие эффективные собсвенники ! национализировать нефтянку и пусть будет госмонополия ибо нефиг ! толку больше будет для государсва !

24.04.2011 12:14
- гость -

За такой эффективный менеджмент в советское время весь совет минисров повесили бы зя я..ца вместе с председателем и министром культуры. А у нас в разгар весенне полевых работ нет топлива и всем все по..ю.

24.04.2011 12:15
- гость -

24.04.2011 15:20
- гость -

В советское время играли в другой дефицит. Там переделов рынка не было.Зачем при развивающемся социализме передел рынка? Передел и борьба за рынок нужны только при укреплении капиталистической монополии. Так что будем ожидать повышение цен.
А Роснефть бензин дерьмо и был им всегда, движка поднимала температуру легко на 10гр. и детонация при выключении.У них на значке что такое нарисовано? Это на факел не похоже, скорее всего это фак! Так так, фак вашему движке!

24.04.2011 16:10
- гость -

Какой передел рынка. Поясняю еще раз. У нас в районе бензина нет вообще нигде, И НА РОСНЕФТИ ЕГО ТОЖЕ НЕТ. Я не могу вернуться в город, нет бензина. а мне как и всем завтра на работу, и я думаю что я такой не один.

24.04.2011 16:19
- гость -

Политэкономию читай там написано было про развивающийся капитализм. Потом все уедем на подводе.

24.04.2011 16:41
гость

В Кулунде стоимость-92 :26.50,но и его нет в наличии

24.04.2011 17:53
рх22рус

Надо организовать бунт!!! начать надо с администраций роснефть и краевой!!!

24.04.2011 21:39
BB22Rus

Медведа и Путану на кол для начала, именно эти политические проституки гайки крутят.

25.04.2011 08:54
гость

Люди !!!Давайте что-то предпринимать!Эти бес предельщики за долбали !Что хотят то и творят !Надо бунт подымать!А то эти коммерсанты уже от жира бесятца, а правителям по барабану,надо на один день всем не выходить на работу!Это предупредительная мера будет,а если не поможет -браться за вилы и делать новую революцию!Сколько можно над нами издеваться !Потому что власти как таковой нет-есть что то блеющее правительство на которое ни кто не обращает внимание!РОССИИ НУЖЕН ХОЗЯИН!!!

25.04.2011 08:54
гость

Люди !!!Давайте что-то предпринимать!Эти бес предельщики за долбали !Что хотят то и творят !Надо бунт подымать!А то эти коммерсанты уже от жира бесятца, а правителям по барабану,надо на один день всем не выходить на работу!Это предупредительная мера будет,а если не поможет -браться за вилы и делать новую революцию!Сколько можно над нами издеваться !Потому что власти как таковой нет-есть что то блеющее правительство на которое ни кто не обращает внимание!РОССИИ НУЖЕН ХОЗЯИН!!!

25.04.2011 09:07
- гость -

Уж не знаю я по каким пластиковым картам в Барнауле бензин наливают, мне на всех заправках говорят, что нужно иметь карту заправки нового образца и старые не принимаются. Беспредел полный. А вчера в Алейске отказались заправить машину МЧС России с новорожденным на борту. Сказали только наличка, вот врачи за свой счет и заправляли.

25.04.2011 09:43
Оптимист

Огласите по минимуму список стран, куда надо валить, чтобы жить, а не выживать!!!

25.04.2011 09:52
Еще гость

Я ЗА!!! Давайте на бунт!!! Надоело ей богу в такой стране жить, где все делается только для магнатов, а с простых людей все оббирается, НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ!!!! ЗА РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!!!

25.04.2011 09:56
- гость -

Давить надо частные нечестные компании, которые разбавляют заводской бензин, самоварным бензином, газоконденсатом и присадками, а потом у людей движки встают. (это фак т)

25.04.2011 10:23
Автомобилист

Еще гость
25 апреля 2011 г.
09:52

За Вами тоже уже выехали

25.04.2011 12:09
гость

я перестал заправлятся в Росснефти и Газпромнефти бензин дерьмо после ихних заправок постоянно приходилось инжектора чистить,и ваще вся эта компания развязана с целью выдавить с рынка независимых трейдеров,монополия хорошая штука, что хочешь то и твори,чем больше конкуренции тем ниже цены, а им это не выгодно. Только в России с молчаливого согласия правительства какие то денежные ублюдки народ обирать, потому что мы для них быдло.

25.04.2011 13:55
я

за революцию.

25.04.2011 15:07
Россиянин

Всё, что касается нефти, газа и электроэнергии должно принадлежать государству!!! 4

25.04.2011 15:08
Россиянин

Всё, что касается нефти, газа и электроэнергии должно принадлежать государству!!!

25.04.2011 15:46
- гость -

"Петролина" на Гоголя Аи-92 27!!! рублей

25.04.2011 15:56
- гость -

Автомобилист
25 апреля 2011 г.
10:23

за всеми не наездитесь.... бензина не хватит))))))))))

25.04.2011 17:46
- гость -

Нихрена ребята сверху в бензиновые игры поиграть решили. Вы думаете кто-нибудь решился бы из топливных игроков не поставив в известность Великого ПУ накалить обстановку? И типа он не в курсе? Глаза откройте. Просто всё .Кто-то из пареньков прикупил пакет акций,а коли народ терпит то можно частника и поддушить. Можно рот закрыть и антимонопольному комитету.А в чьих это силах сами думайте.Игра на грани фола,во время посевной.Раньше бы тех кто это допустил назвали врагами народа,а сейчас молчок.Толи людские умы повысохли,то ли у людей яйца вместо глаз? Сверху один ответ-разберёмся.С кем? С собой что ли разбираться собрались? Так что надо не частников с рынка,пора заигравшихся ребят сверху выдавливать.

28.04.2011 10:38
Stereoo

Ага на 50 коп стоил 92-й 21-00, теперь 26 рубликов Путин сейчас пальчиком погрозит. Ай-ай низя цены поднимать! Скинут на рубль ниже, а мы в свою очередь скажем. "О Вовка хороший, надо его на следующий срок выбирать, не даёт простой народ обижать ведь" (А бензин останется по высокой цене всё же). Люди, человеки, это ведь очередной не прикрытый пиар со стороны нашего правительства. Мы для них просто быдло. И жаль конечно что слова со страниц интернета не помогут в данной ситуации. Такими темпами точно до революции не долго. Русский мужик терпит, терпит, но терпение не безгранично!

28.04.2011 15:29
еще гость

а что думатет на этих выборах победят единороссы? да нифига, елси и победят это будет явная поттассовка результатов, по опросам "наша великая партия единороссов" резко теряет в рейтингах, даже если сейчас на бензин цены скинут на рубль (блин смешно говорить) то хер им, а не голоса избирателей, вот сделали бы 15 рублей, вот тогда бы люди поверили, а то атк коненчо, выборы то грядут, они и сами с бензиновых магнатов наших поимеют денюшку себе на предвыборную компанию

Загрузка...