В Санкт-Петербурге построят уникальный зоопарк на шести островах

22 апреля 2011, 08:42, ИА Амител

Накануне, 21 апреля, французская студия Beckmann-N'ThepeВ Санкт-Петербурге построят уникальный зоопарк на шести островах обнародовала эскизы нового зоопарка Северной столицы России, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Над проектом нового зоопарка "Приморский" в Санкт-Петербурге трудилась французская команда архитекторов, работавших над проектом для французского зоопарка в Винсенне в 2006 и в Хельсинки в 2008. Этот проект базируется на концепте близости к палеологии. Его разработали Танант и Джин Кристоф Нани из TN PLUS и Олдрик Бекманн и Франсуа Н`Тепе из Beckmann N'Thépé. В Санкт-Петербурге построят уникальный зоопарк на шести островах

Согласно предложенному ими проекту, новый зоопарк будет занимать площадь 300 гектаров. Зоопарк будет расположен на островах, а его форма будет повторять очертания древнего суперконтинента Пангеи. Два острова, символизирующие Северную Америку и Евразию, буду соединены между собой паковым льдом, привезенным специально с Северного Полюса.

В соответствии с выбранной концепцией, территория нового зоопарка будет разделена на шесть островов, на которых будут возведены крытые павильоны. Каждая зона будет соответствоватьВ Санкт-Петербурге построят уникальный зоопарк на шести островах одному из материков Земли.

Планируется, что строительство зоопарка в Приморском районе Петербурга будет завершено до 2014 года.

Аktualinfo.ru сообщает, что Санкт-Петербургский зоопарк — один из старейших в России — сейчас расположен в историческом центре города. Там содержатся более 2 тысяч животных 410 видов. В ближайшем будущем зоопарк планируется перенести в другое место. Конкурс на проект нового зоопарка выиграли компании TN PLUS и Beckmann N’Thepe.

Фото: Artefactory for TN Plus & Beckmann N’Thépé.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров