Прокуратура помогла жительнице Барнаула своевременно получить субсидию на жилье

22 апреля 2011, 09:35, ИА Амител

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что благодаря вмешательству органов прокуратуры жительница Барнаула своевременно получит субсидию на жилье.

Старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула, юрист 1 класса И.В. Сергеева сообщила, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что гражданка З., относящаяся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  в октябре 2007 г. обратилась в орган местного самоуправления для постановки на учет для внеочередного обеспечения жилым помещением. Сразу же ею было подано заявление о включении в сводный список лиц, претендующих на получение безвозмездной субсидии, на приобретение или строительство жилья. 

Однако, по вине администрации района З. не была включена в указанный список граждан. До марта 2010 г. З. ожидала субсидию, не зная о том, что в список она не включена. Только в указанное время необходимые документы были направлены администрацией Центрального района г. Барнаула в Управление Алтайского края по образованию и З. была включена в сводный список.

Однако, почти 3 года были потеряны не по вине лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Изучение сводного списка лиц, претендующих на получение безвозмездной субсидии, показало, что в конце 2010 г. З. могла получить полагающиеся ей денежные средства.  

Прокуратурой Центрального района в интересах З. предъявлено  исковое заявление о возложении обязанности включить ее в сводный список граждан, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Алтайского края, стоящих в очереди на получение безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья, определив номер ее очереди с учетом поступления заявления и анкеты Захаровой Г.М. не позднее 08.12.2007.

Судом требования прокурора удовлетворены. Возможно, уже в текущем году З. получит безвозмездную субсидию и обретет собственное жилье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров