Сегодня в Барнауле открывается семинар молодых литераторов Сибири

22 апреля 2011, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова в рамках семинара для молодых литераторов состоится творческий вечер поэта из Омска Юрия Перминова, в рамках которого пройдет презентация его книги "На родных сквозняках" и книг литературной серии "Сибирская библиотека", изданных Алтайским домом печати, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Юрий Перминов известный в Сибири литератор, главный редактор альманаха "Тобольск и вся Сибирь", лауреат Международной литературной премии "Югра" и Международного поэтического конкурса "Золотое перо". 

Основные мероприятия краевого семинара "Молодая литература Алтая" пройдут в столице края 23 и 24 апреля в Доме писателя. В нем примут участие  около 40 молодых поэтов и прозаиков со всего края.

Организаторы семинара - краевая писательская организация, управление края по культуре и архивному делу и Алтайский  дом  литераторов.

Основные цели форума - выявление способных молодых писателей, профессиональная учеба начинающих литераторов, отбор кандидатов для участия во Всероссийском совещании молодых писателей.

Творческая встреча с Юрием Перминовым и презентация книг состоится в 14.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров