Осужденного, избитого в ИК-10 Краснокаменска, прячут от родителей и общественности

22 апреля 2011, 14:28, ИА Амител

Осужденного Александра Пузырева, избитого в ИК-10 Краснокаменска , прячут от родителей и общественности. Сегодня, 22 апреля, пресс-служба Забайкальского  правозащитного  центра попросила ИА "Амител" обратить внимание читателей на ссылку на блог правозащитника из Забайкальского края , где опубликованы фотографии пострадавшего.

"К нам обратились родители осужденного ИК-10 Краснокаменска Пузырева Александра, который после произошедшего 17 апреля пожара в колонии был этапирован в ИК-5 Читы. Нами установлено, что парень поступил из ИК-10 в избитом состоянии. По прошествии уже 5 суток ни сотрудники прокуратуры, ни сотрудники следственных органов, ни глава ФСИН не предприняли мер к направлению Пузырева на судебно-медицинское обследование. А синяки и ссадины имеют свойство пропадать. Потом попробуй докажи, что тебя избивали. Более того, Пузырев жалуется на боли в груди, ходит в туалет с кровью, что не исключает повреждение внутренних органов.
Вот фотографии пострадавшего Пузырева, полученные нами оперативным путем.
Судя по информации из колонии, там не только он один такой", - пишет блоггер.

Напомним, ранее директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов заявил, что сомневается в объективности прокуроров и следователей, которым поручено выявить причины бунта осужденных краснокаменской колонии № 10.  Правозащитник уверен, что в возбужденном уголовном деле по факту поджога в ИК-10 следствие пойдет по легкому пути.

 Будут выявлены и привлечены к уголовной ответственности только зачинщики беспорядков из числа осужденных. Останется неисследованной роль руководства УФСИН по Забайкальскому краю, на котором, по мнению правозащитника, лежит львиная доля ответственности за ЧП в колонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров