Китайский писатель намерен добиться внешнего сходства с Шекспиром

22 апреля 2011, 15:52, ИА Амител

Китайский писатель Чжан Ии ляжет под нож ради сходства с Уильямом Шекспиром: он планирует отправиться к пластическому хирургу, чтобы сделать несколько операций на лице и добиться внешнего сходства с драматургом.Уильям Шекспир

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Shanghai Daily, на воплощение необычной идеи у писателя уйдет около десяти месяцев и более миллиона юаней (около 153 тысяч долларов).

По словам хирурга, который будет работать над перевоплощением Ии, писателю понадобится около десяти операций на подбородке, глазах и других частях лица. При этом, как ожидается, операции не должны быть сложными, поскольку у Ии от природы острый нос и глубоко посаженные глаза, что обеспечивает некоторое сходство с Шекспиром.

"В процессе жизни человек должен совершенствоваться. Я думаю, операции стоят тех денег, которые нужно заплатить", - отметил писатель. Когда у него назначена первая операция по превращению в Шекспира, не уточняется.

Как поклонники Ии отнеслись к его задумке, неизвестно. Критики инициативы китайского писателя в свою очередь заявили, что он привлекает к себе внимание общественности и медиа, вместо того чтобы заниматься своими писательскими делами.

Недавно в Великобритании был воссоздан портрет Уильяма Шекспира в формате 3D. Группа ученых рассказала, что портрет удалось получить на основе посмертной маски, которая, как утверждают специалисты, была снята с лица драматурга. Получившийся портрет отличается от известных изображений Шекспира, что вызвало сомнение в подлинности маски у другой группы ученых.

Иллюстративное фото с сайта http://blogs.ruvr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров